Николай Лисовский

Иуда Искариот продал своего учителя за 30 сребреников, а ваши величества хотят продать его за 300 тысяч? Вот он, берите и продавайте. Кто сказал эти слова и по какому поводу?

Ответы
Тома Сс

Неужели мы настолько оглохли и ослепли что не видим что мы сейчас сравниваем и с чем... Мы хотим сравнить кто продешевил а кто нет.. А то что за то что бы просто научить нас же быть добрее друг к другу! Для нашей пользы и жизни.. Другой человек отдал свою жизнь! И прошёл все предательство в полной мере и 100% осознании этого .. Только Господь мог забрать его боль .. И физическую и душевную .. А мы .. Нужно встать каждому перед зеркалом и глядя на Себя смог бы ты настолько любить Господа?! Настолько принимать ближнего как есть .. Видя одинаково и плохое и хорошее.. Или глядя в глаза близкому тебе человеку понимать что он может быть тем кто кинет последний камень.. Просто так.. Ради красного словца .. Хотя скажи он как есть .. Просто правду.. .. Мог бы спасти чью-то жизнь) эх мы)) но Коль нас любит Бог такими то и мы научимся хотя бы мирно сошуществовать с себе подобными

Николай Лисовский

Очень многословно и очень пафосно, и ничего по существу вопроса. Слова эти сняв с груди распятие произнес великий инквизитор Испании Томас де Торквемада когда еврейские купцы предложили Фердинанду и Изабелле 300 тысяч дукатов за отказ от выселения евреев. Было это в 1492-м году

Тома Сс

И правда .. Ну надо же.. Я то видимо не на том внимание акцентировала.. Там же всего лишь была сделка но не выгодная.. Фу как же мерзко ! За наше поведение

Лина

на Иуду молиться надо, если бы не он...не спасённые остались бы))))

Николай Лисовский

Я худо бедно сам спасаюсь, а вы молитесь на кого угодно

Лина

спасибо за разрешение, я так и буду...пошла выбирать...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Простите, вы кому-нибудь сочувствуете в этой истории?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Простите, но вы ошибаетесь. Странно, что вам не пришло в голову, может быть мне интересен Великий инквизитор или супружеская чета... Вообще-то мне всегда странно, когда человек свои мысли приписывает другим людям.

Николай Лисовский

Это не мои мысли а ваша попытка манипуляции сознанием. Поскольку она провалилась, вы теперь даете задний ход и пытаетесь обьяснить свою назойливость якобы интересом к Торквемаде и королевской чете Если так - гугл вам в помощь

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Сейчас мне пришёл вопрос - Каждый судит в меру своей испорченности. Увы-увы( Это про вас (((. Надеюсь, спрашка будет вам в помощь в деле наведения чистоты и порядка в вашем сознании. Доброго вам вечера.

Николай Лисовский

Ах ах, как трогательно. Вот прямо сейчас расплачусь и начну наводить порядок в своем сознании и разумеется спрашивалка мне поможет Дура вы Татьяна Кононова

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Знаете.., глупость, особенно женская, извинительна. А вот мужская грубость , жестокость и агрессия..., сомневаюсь.

Stormbringer

первый великий инквизитор Испании Тарквемада

Ли
Лидия

Евреи хотели откупиться))

Николай Лисовский

Близко к истине. Эти слова сказал сняв с груди распятие великий инквизитор Испании Томас де Торквемада королю и королеве, когда богатые еврейские купцы предложили им 300 тысяч дукатов за отмену гонений на евреев

Таисия Горянская

интересно-не знаю

Николай Лисовский

Эти слова, сняв с груди распятие сказал королю и королеве Томас де Торквемада, великий инквизитор Испании в ответ на предложение еврейскими купцами 300 тысяч дукатов за отмену гонений на евреев