Лев Маляриич

почему дикторы на тв нормально говорят .а Москвичи Гэкают? Это как понять .они 2 языка знают?)

Ответы
Константин Шакиров

Есть язык официальный, а есть диалекты. Мне вот интересно, а у русских "сицкари" ещё остались или нет? У них говор "цево", "зацем"))

Лев Маляриич

что это за сицкари?))

Константин Шакиров

Очень странный русский диалект.

Лев Маляриич

это по моему там гдето где икру осетровую лосят

Константин Шакиров

Вроде бы в районах Волги что ли.......

☀️ Леди Солнце ☀️

это не москвичи... настоящего москвича можно отличить по нескольким фразам. Например он скажет булошная, вместо булочная и тд

Лев Маляриич

а почему не москвичи?

☀️ Леди Солнце ☀️

я тебе объяснила про коренных, а это те про кого говорят понаехали накупив квартир

Лунный Свет

На Волге акают, в Архангельске окают, на Урале усекают окончания... Про диалекты русского языка слышали?

Лев Маляриич

слышал

Ан
Андрей

дикторы специально такую дикцию вырабатывают. чтоб их не только москвичи воспринимали

Алёна Sötnos

Москвичи Акают. А ведущие говорят на литературном русском и учились дикции специально

Лев Маляриич

мож так

Black Mamba

сейчас такое с экрана несут, что уши вянут, далеко не все дикторы говорят нормально.

Лев Маляриич

например

Black Mamba

Я так сразу не вспомню.

Лев Маляриич

одно дело говорить .слова .А другое просто тянуть их .Вот чото артистов не сильно по телоку слышно как они говорят гываарю ..и тд

Наталья Викторовна

"Москвичи" знают более 100 языков ! И гэкают, и окают, и акают... И все, мля , коренные..

Лев Маляриич

то черти кто

Где Ты Там И Я

Фильтруем однако...)))

Эля Бочкарева

Масквичи - особенная каста. так сложилось исторически. и это необсуждаемо)))

Лев Маляриич

не спорю)))

Евгений Григорьевич

москали вообще не умеют говорить, щебечут, глотая согласные................

Татьяна Ходыкина

дикторы специально учатся правильно говорить, а народ не парится

Лев Маляриич

наверное

~Юлия ~

а мы русские в Алмате говорим без акцента на чисто русском )))

Наталья

Не слышала , чтоб Москвичи гэ... , это наверное украинцы были

Лев Маляриич

украинцы говорят мягче . Г говорится мягко как бы Х

Ми
Михаил

Нет, просто под видом москвичей тут столько хохлов

Лев Маляриич

это да

Лилия Гильманова

Вы такой внимательный...а я не обращала внимания...

Лев Маляриич

сам удивляюсь почему так все отличается

Киселев Александр

Не задовался вапросами мне это не интересно

Анна Селянинова

это значит, что вы не с москвичами общались

Лев Маляриич

а скем

Анна Селянинова

муж моей сестры коренной москвич, и его друзья москвичи и друзья друзей москвичи....как то так

Maria Worth

..ЭЭкают ААкают и ООкают..по Нации разные)))

Лев Маляриич

когда это китай сказал это?

Maria Worth

Читай) Путин в ярости. Китай отказался покупать российский газ ...elise.com.ua/?p=18339Путин не смог окончательно договориться о цене на газ с Китаем. ... Как предполагалось ранее, Китай не устраивают условия россиян, КНР будет ...Газпром не устраивает предложенная Китаем цена на ...newsland.com/news/detail/id/721931/Контракт между "Газпромом" и китайской государственной нефтегазовой компанией CNPC на поставку в Китай российского газа не будет подписан в ...Путину не удалось договориться о поставках российского ...rus.delfi.ee › Новости дня › За рубежомДа неволнуйтесь вы так: и о цене договорятся, и трубопровод построят ... Уже как 10 лет договариваются о поставках газа, только вот Китаю цена не устраивает. ... Да и не получит тогда Китай никакова газа... ни российского... ни ...

Лев Маляриич

хм спасибо почитаю

Maria Worth

Удачи РАИСИ вЯликой!!!)))

Лев Маляриич

ага)))

Vika Danilova

Мимикрия! Приходится подстраиваться))

Лев Маляриич

в смысле))

Бронимир Бронилевский

а шо они не размовляют по москальски??

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ты с москвичами на Украине общался???

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Людмил это буковками не напишешь.))))

Людмила Простолюдмила

так общалась с москвичами,ничего не заметила...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Он что то попутал)))Акают да))))

Людмила Простолюдмила

ну "акают"-есть малость

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

У меня правда начснаб гэкает)))Москвич.....с Херо-она)))))