👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень часто тут заявляют, что в жизни важна стабильность. И что при СССР мы этим по уши были обеспечены. А что это такое-то - стабильность?..

Ответы
Sa
Samson

Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии (Постоянство.). Это определение должно быть неизменным во времени.
...
Стабильность — второй студийный альбом Васи Обломова
Стабильность — характеристика взрывчатых веществ
Стабильность — депутатская группа в Государственной Думе России I созыва.
Стабильность коллоидного раствора — свойство коллоидной системы противостоять тенденции к агрегации частиц.
Стабильность частоты — характеристика автогенераторов, показывающая отклонение частоты генератора от первоначального значения.
Стабильное состояние — обычно, механическое равновесие; Неизменное (верное) функционирование системы в течение необходимого, длительного, существенного срока, в: желаемых, заданных, суровых, неблагоприятных, неопределённых, непредсказуемых, (и т.д.) условиях.

Sa
Samson

Это в каких именно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О которых Вы написали)

Sa
Samson

Тогда кто - "Ваши"?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не провоцирует, Самсон)

Sa
Samson

На что?

Фуат Насыров

хлеб- 15 коп. соль - 6коп. 1 квт/час 1-коп в деревне. лечение- 0 коп. обучение- 0- коп. отдых- профсоюз. самолет Челябинск - Москва 35 руб, общ. транспорт по городу 3-5 коп, жилье - по выдаче, прима-14 коп, родопи- 35 коп, водка (и какая!!!) 4,02руб. ,бензин-30 коп, ЧИНОВНИКОВ в 10 раз меньше!!!!!!!!!!!!!!! и з/п у них соразмерные , а не заоблачные как сейчас, думских ДАРМОЕДОВ не было, а был съезд НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ,которые именно из НАРОДА , а не из нынешней богемы, была милиция , которая за народ , а не полиция -которая против народа, продолжать можно долго.......... просто все познается в сравнении, как было и как есть и становится ......... БЫЛО ВРЕМЯ - НЕ ЗАСТОЯ !!!!!!!!!!! А КАК РАЗ ТАКИ СТАБИЛЬНОСТИ, КОГДА ВСЕ "РОВНО" ЗА ТЕ ДЕНЬГИ , ЧТО СТОИТ СЕЙЧАС 1 ЛИТР ТОПЛИВА- МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!!!!!!!!!!!! А 1 ЛИТР АВТОМОБИЛЬНОЙ СМАЗКИ, (СИНТЕТИКА) РАВЕН ЦЕНЕ МОТОЦИКЛА " ВОСХОД" В ТО ВРЕМЯ.............

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень многие работают, только детский труд нынче защищён

Фуат Насыров

согласен. только мотивации разные того времени и нынешнего

Фуат Насыров

я работал в то время , чтобы накопить к совершеннолетию и купить себе мотоцикл, а сейчас видимо от нужды............

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ошибаетесь) всё так же)

Дневной Заяц

Если говорить о временах СССР,то стабильностью была уверенность в том,что человек в положенный день получит свою зарплату,что его дети и завтра будут бесплатно учиться,что он может и завтра расчитывать на бесплатное лечение в больнице,что на нашу страну никто не посмеет напасть и как и прежде будет мир,что не будет на экранах порнографии и пропаганды гомосексуализма,где на прилавках магазинов буду качественные продукты,где заводы на изделиях штамповали цену,зная,что она не изменится.Где был СОВЕТСКИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА и это значило,что товар на самом деле надёжный.Было всё,Просто,без шика,но необходимое всё у нас было..а так же была уверенность в завтрашнем дне.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только и было стабильного, что напечатаны цены..

Дневной Заяц

И они были неизменны..в копейках.

Дневной Заяц

это когда не переживаешь,что завтра поднимут цены,спокоен,зная,что если заболеешь,то тебя бесплатно вылечат,дети получат бесплатное и лучшее в мире образование.что нашу страну охраняет сильная армия,а не кучка контрактников.что в возрасте 60 лет выйдешь на пенсию и её будет хватать на жизнь.то есть стабильность в хорошем смысле этого слова это то,чего нет сейчас..сейчас стабильно растут цены,умирают люди и страну заселяют приезжие..а так же стабильно разбазариваются природные богатства страны.

Лина

гарантия обеспечения, выучиться, получить жильё, пенсию, спокойный сон, быть как все и не хуже других, короче было всяко, но основное было незыблемо...а теперь вроде всё есть, а завтрашнего дня нету, соц гарантий нет, а вывезешь ли ты в будущем любую проблему неизвестно...в любой миг можешь оказаться на улице и на помойке, кругом мошенничество, грабёж в гос масштабе, каждый сам за себя и по себе...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так раньше легче было за решётку попасть!

Лина

а щас ещё и ни за что...по сути нет денег сиди. Вон пишут адвокаты за 1 млн. руб от любого дела на любой стадии отмажут, значит все дела на соплях склеены, а не на законе, поэтому и воруют , что для них свои законы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, это их грехи. Зато у нас больше возможностей, чем раньше

Лю
Людмила

Для них , любителей СССР стабильность - это наверное дикие очереди за 1 кг колбасой или 10 котлетами . Меня 5 летнюю когда я проломила голову себе , скорая возила 1 .5 часа ни одна больница не принимала . Когда уже мама заорала на врачей , что я кровью истекала в 4 больнице , тогда только хирург принял . Наверное все жили в столице , где не очередей и все в шоколаде было

Лю
Людмила

Я после техникума пришла работать зарплата была 56 рублей , а сапоги стоили 70

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, я тогда не работала... Просто помню очереди. Людей в них. Вечную ненависть к нам, потому что мы были обеспеченнной семьёй, имели многое "по блату". Да ну на фиг...

Лю
Людмила

Я то старше помню это и похоронку получила блин в советском безоблачном 1987 году из Афганистана , люди все забыли , как ребята оттуда наркоманами и контуженными без ног и рук возвращались . Ладно давай не будем , это наверное у них уже маразм старческий

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот-вот... Эта страна всегда одинакова. Как тришкин кафтан...

Лю
Людмила

Точно

Просто А...

Теперь стабильность проявляется в ухудшении уровня жизни простых людей. Нет.. конечно общий уровень жизни растёт. Но в среднем. Как всегда - кто-то ест мраморную говядину, а кто-то лебеду пополам с соломой.. тот есть капусту.. А, в среднем все едят голубцы с мраморной говядиной. И это стабильно. И эта стабильность укрепляется.

Просто А...

и что там?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Деревья растут, подавляя друг друга, животные конкурируют за еду... Всё так

Просто А...

понятно.. в Евангелии от Марка сказано -
"21 И сказал им: как же не разумеете?
22 Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему.

23 Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
24 Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья."

Просто А...

"Деревья растут, подавляя друг друга, животные конкурируют за еду... Всё так"

Никита Козлов 78Rus

Когда не надо думать об очень многом! Когда уверен, что тебя просто так не выгонят с работы, когда не надо думать куда отправить ребёнка на лето, не надо бояться, что если заболеешь, не на что будет жить, когда не надо собирать деньги на лечение больных детей ..................................................

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто так разве выгоняют с работы?

Никита Козлов 78Rus

Сейчас, элементарно! Что-то не понравилось хозяину и всё, вы уже безработный.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ща ценных работников держатся

Рамиль Абдурахманов

стабильность это когда утром встаеш нормально завтракеш выходиш на остановку там есть бесплатный автобусприезжаеш наработу мастер приготовил задание на весь день в обед обедаеш 60 -70 копеекобед 1 2 3 итак далее все было просчитано государством и была стабильность

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и сейчас у многих так

Галина

КОГДА НА РАБОТУ ИДЕШЬ КАК НА ПРАЗДНИК ,НАРЯДНАЯ ,КРАСИВАЯ И ДОМА ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ПРИГОТОВИТЬ И ЕЩЕ КОШЕЛЕЧЕК БЕРЕМЕННЫЙ ВСЕГДА ДЕТИШКИ ВЕСЕЛЫЕ И МУЖ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРИТ КАК ИГРАЮТ НАШИ В ФУТБОЛ И ХОККЕЙ И ВСЕ РАДЫ ТАК,ЧТО ЗАВЫЛИ ,НАДОЕЛ ЗАСТОЙ ,ХОТИМ ПЕРЕСТРОЙКУ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хотели - получите)

Галина

НО МЕНЯ НИКТО НЕ СПРОСИЛ ,РЕШИЛИ БЕЗ МЕНЯ .только почему то я расплачиваюсь

Мила Милая

А чем вам СССР не угодил, все хают, когда спрашиваю, все почему то вспоминают перестроичные времена, так это уже было другое время, а во времена СССР не так уж все было и плохо, действительно была стабильность, вера в завтрашний день.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты ж не жила при СССР. Ну, или ребёнком чуть-чуть

Мила Милая

я захватила советские времена и перестройку подростком

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что хорошего можно вспомнить про перестройку?

Мила Милая

а что хорошего о второй мировой, однако люди вспоминают и это время, потому что не только воевали, но жили и любили тоже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и сейчас живут и любят) это вечная ценность)

Василий Сычёв

Стабильность для меня лично это уверенность в завтрашнем дне . Возможность , не на все сто , ну хотя бы на добрую половину , спланировать . просчитать свои ближайшие годы жизни .. Жизнь при " совке" эту надежду людям давала ..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот именно! Разве раньше такое возможно было бы?

Василий Сычёв

Нет .Не возможно.. И меня это при совке больше всего удивляло и бесило . Но идеология запрещала иметь мысли о частной собственности и о свободе предпринимательства .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И как можно было спланировать благополучную жизнь?

Василий Сычёв

Извини . Я вынужден прерваться . Было интересно обменяться мнениями

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошего дня)

Сергей Пастухов

Ну в СССР потом назвали застоем. Это какбэ плохо. ( минздрав знает)
вообще-то стабильность не обязательно горизонтальная линия. Важно-то чтоб без экстремальных перепадов. Плавненько, с горочки..и здоровенькими в ямку.

Сергей Пастухов

Или предпочитаете со свистом?

Сергей Пастухов

Вот и я. Поглядывая на проплывающие пейзажи..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И что там проплывало?

Сергей Пастухов

" трупы врагов плывут туда где должны сгореть"

Аскар Мусин

Стабильность -это когда ты мог не спрашивать ,сколько стоит булка хлеба в течении почти полувека . Когда ходил на работу и знал ,что ты не станешь безработным никогда.

Аскар Мусин

Да и мне очень ,время интересное только должно быть еще лучше.

Аскар Мусин

Как когда то мы верили в светлое будущее 😅 А ведь оно наступило получается! Но нельзя останавливаться на достигнутом правда ведь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нельзя. Развиваем страну дальше!

Владимир Никитенко

Прежде всего стабильность денег. Если я дал соседу взаймы 100 рублей,он вернул долг через год. Это те же 100 рублей и на них я могу купить то же самое количество товаров.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сегодня не надо давать)

Владимир Никитенко

Я просто попробовал дать ответ на вопрос.

Остановите Вите Надо Выйти

Стабильные были зарплаты, без задержек и ты знал, что можно купить на эти деньги и расчитывал трату денег до следующей зарплаты и так из месяца в месяц из года в год.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да так же, как у вас в Биробиджане...

Остановите Вите Надо Выйти

Вся Россия помойка и секонд хенд, а вы не замечаете.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ко что видит. Я вижу богатую цветущую страну

Остановите Вите Надо Выйти

Это можно судить по состоянию минздрава. Понимаю...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Спасибо за понимание

Леонид Музафаров

Это когда не беспокоишься о завтрашнем дне. Когда в девяностых я попал под неплатежи на работе то пределом моих мечтаний была маленькая но стабильная зарплата.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

То есть, пусть плохонько, но стабильно?

Леонид Музафаров

Для меня в то время было именно так.

Fedor Shkenev

Неизменность условий. Грубо говоря-отсутствие инфляции, сохранность социального строя, возможность длительного планирования

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему нельзя планировать сейчас?

Fedor Shkenev

Можно... Но довольно рискованно. Например-в СССР, купив кооперативную квартиру в рассрочку-Вы почти наверняка знали, что Вы все за нее выплатите. Что Вас не уволят с работы, что предприятие ваше не закроется, а если и произойдет какая-то реорганизация-то Вас точно никуда не денут и не понизят. Что раз в три года Вам будут повышать зарплату и Вы будете переходить на следующую должность(это я про ИТР). Что Ваши дети будут учиться в школе, что платить за это не надо, что если они будут учиться достаточно хорошо-то они поступят учиться в институты-и-опять же-бесплатно-и даже будут получать там стипендию-если будут успевать достаточно хорошо. Что закончив ВУЗ-они получат распределение по выбранной специальности-ну и т.д.....................

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это все условно... Бросит дочка институт и кирдык всем усилиям... Распределяет сына в Минусинск вместо Таллина и непонятно, зачем брали кооперативную квартиру... Попадётся поганый трудовой коллектив, и хрен сменишь просто так работу...

Fedor Shkenev

В мое время многие ехали именно в Минусинск(Ноябрьск, Новый Уренгой)-чтобы оплатить кооператив здесь

В Лад

состояние такое в душе и теле - сидишь в уборной - нагадил ,а рулон стабильно присутствующей бумаги не стабильно отсутствует

We
Werwolf

С 1961 по 1989 гг. в СССР стоимость электроэнергии составляла 0,04 руб. за кВт/час. Это-все, что достаточно знать о стабильности