Лукичев Виктор

Какой шашлык лучше из свинины, баранины, телятины?

Ответы
Татьяна А.

В наше нездоровое время, предпочту куриные или индейки, грудки без кожи. При этом мариновать самостоятельно в домашних условиях. Любой рецепт из интернета или от хороших проверенных друзей. Таким образом, есть гарантия, что вы для себя мясо используете свежее и никто не пострадает. Баранина черного барашка не просто диетическое, это целебный продукт, но вам его не продадут, придержат для себя ,а о телятине-забудьте,сейчас не сезон,только хромого или с одышкой,если у теленочка что-то вроде инфаркта,или на оголеннй провод наткнулся...умер короче...вам это надо? Мясо коровки для шашлыка используется..но обработка немного другая,чем обычно,даже опытный повар может ошибаться и шашлык будет жестковат или сыроватый. Свинина наиболее распространенный продукт, если нет запрета на религиозной почве, ряд конфессий не используют этот продукт. Если вы остановитесь на свинине, покупайте свеженину и только в проверенных местах,не у случайных людей или в больших супермаркетах,там ТОЛьКо разморозка и дикий имрорт,чили или Бразилия,наше им дорого....Приятно полакомиться!

Лукичев Виктор

спасибо

Татьяна А.

На доброе здоровье!

Сергей Федотов

Классический-из баранины,конечно.Но,во-первых,баранину купишь не везде,да и,во-вторых,костей в ней много.Не зря считается,что из барана на хороший шашлык можно взять максимум 300 граммов.Из говядины-жёстким получается,многократно пробовали.Поэтому большинство любителей этого вкусного блюда остановились на свинине: везде продаётся,маринуется быстро,шашлык получается мягкий и сочный.Приятного аппетита!

Королёв Георгий

Лучше, если умеешь его делать. Некоторым нравится его делать, и поэтому они думают, что умеют... Лучшен, как правило, то что легче - из свинины, - из говядины часто пересушен и жёсток, трудно опредеить точное время... Из баранины тоже очень вкусно, но требуется хорошая квалификация, чтобы не пересушить и в то же время достаточно прожарить, - и тайминг - ведь это мясо, даже немного остывая, уже не идёт в рот...

Ли
Либерти

я как-то пробовал шашлык из хорошей и свежей баранины. Вот это шашлык! Т.к. сложно сейчас достать эту хорошую баранину, то компромиссом может быть свинина - потому что более мягкое мясо и жирное, а жир усиливает вкус. Или курица, с ней еще проще. Качественной телятины давно не видел, но если на существует, то тоже хороший вариант.

Vladi Kusch

Свинина вкусна копчёная и солённая. Телятина хороша запечённая.Мясо слегка сладковатое,нежное. А вот Баранина считается везде шашлычным мясом. Баранина обычно дорогая и имеет своеобразный привкус.Поэтому Обычно как альтернатива это свинина,сочная и готовится быстро.

Александр Покалин

Шашлык по всем канонам может быть только из баранины. Причём, с определённых частей тушки и обязательно молодого барашка, правильно вскормленного. Все остальные шашлыки- разной степени по вкусам извращения...

Артём Осипов

самый вкусный, из всех что я пробовал - из нутрии, ни один другой и рядом не валялся. ну это только моё мнение, вкусы у всех разные. а из предложенных свинина мне больше нравится

Мидин Исмаилов

Вообще советую не употреблять шашлык. Сейчас большинства животные болеют. В шашлыке вирусы, микробы не погибают. Например можно спокойно заработать Болезнь Боткина.

Лукичев Виктор

ужас

Мидин Исмаилов

Если хотите мясо, то употребляйте лучше варёную. Там при хорошей варке в основном все вирусы и микробы погибают. Ещё учтите, свинья и человек по генетически близкие родственники. Свинья болеют всеми болезнями что и человек, поэтому они могут заразит друг-друга.

Лена Кутузова

все как правильно приготовить,у на в России ,как правило не умеют готовить шашлык из баранины ,хорошо готовят узбеки,а так вкусный шашлык у нас из свинины и из форели))

Андрей

легче всего жарить свинину, телятину нужно в уксусе долго вымачивать и то не факт, что будет мягкой. баранину способен приготовить правильно лишь опытный шашлычник.

Фархад Курбанов

Все по своему хороши,но не жирная свинина..Особенно ребрышки. У нас делают 5-6 ребрышек не разрезая между собой ,целиком на 2х шампурах,это что-то(чалагач называется)

Александр

все вредно.куча болезней потом.вот и решай что лутьше.а здругой стороны для меня свинина на первом месте второе баранина ну третье телятина

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Лучше брать щёчки, они нежнее и на шашлык лучше идут, и заливать шашлыки лучше сильно газированной минералкой, тогда можно любое мясо брать

Anatoliy Isaev

В своё время я утверждал что из баранины. Но меня накормили шашлыком из свинины, я был в восторге. Кстати шашлык из рыбы тоже великолепен.

Ирина

из какой рыбы? и как маринуете ?

Anatoliy Isaev

Лучше "красная рыба", но сом (сазан) также великолепен. Рыбные куски должны быть крупные (4-6 см), мариновать особо не надо. Приятного аппетита.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

По мне они имеют одинаковую ценность в плане питательности да и по вкусу. Но если бы был человеком, наверно, ответил бы, что из телятины. )

Royal Priestess

Как повар говорю лучше баранина,но за исключением свинина,а телятина жесковата на шашлык и её готовят,по особому это долгий процесс!!

Светлана Овсянникова

На вкус и цвет. Стараюсь сама мариновать мясо. Беру мясо 3-4 сортов. И с общей таре мариную. А на блюде любой выберет какое мясо захочет.

Нехочуха

Все зависит от самого мяса, молодое или старое, парное или после заморозки, ну а дальше от самого умения подготовки маринада и углей.

Лана Светлая

Из свинины оч жирно, лучше шейку и на барбекю, баранина-это классика, трудно испортить, а вот печень в курдючной оболочке - пища богов

Игорь

мне нравится для шашлыка свинная шея (мясо не такое сухое).......но это лично моё мнение. и замачивать на 30 минут в кефире.