Екатерина Коf

Почему книга "Екклесиаст" так называется, ведь её написал Соломон?

Ответы · страница 2
Дмитрий Голубев

Почему? Скажите!

Екатерина Коf

Екклесиаст- это не имя, как полагают многие. В переводе это слово означает созывающий собрание, по -еврейски Кохелет. Созывающий собрание, Соломон, уже до написания книги многое делал для того, чтобы собирать в храме народ Израиль и людей, живших в нем как пришельцы. Теперь через книгу Экклезиаст он старался призвать народ Бога не заниматься суетными, бессмысленными делами этого мира и обратиться к полезным делам, достойным Бога, которому этот народ был посвящен. Русское название «Экклезиаст» произошло от названия этой книги в греческой Септуагинте, Экклесиасте́с (озн. «член экклесии [собрания]»), которым там переведено слово Кохе́лет.

Екатерина Коf

на религиозные вопросы правдивые ответы, основанные на Библии, дают только Свидетели Иеговы.

Dilyara Karamanova

псевдоним

Екатерина Коf

Это слово в переводе имеет огромный смысл.