На
Наталья

Самая, на ваш взгляд, поучительная пословица....

Ответы
Валерий Герасимов

УНИВЕРСАЛЬНОЙ ,т.е. на все случаи жизни,пословицы не существует....Каждая применима к определённым жизненным обстоятельствам

На
Наталья

да....

Вячеслав Колесников

Семь раз отмерь,один раз отрежь!Она,что в жизни,что в работе,одинаково поучительная.

На
Наталья

точно...сколько раз чуть не проверишь и ... мягко выражаясь(((

Вячеслав Колесников

Я не про то,просто семь раз подумай и один раз сделай вывод.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

я предпочитаю избегать термина "самое"...абсолюта в этом мире трудно найти

На
Наталья

а относительно вашего мнения?

Анатолий Мюллер

"Кто быстро ебё&ся-тот быстро кончает. Кто понял жизнь-тот не торопится!"

На
Наталья

это поучение для мужчин или для женщин?

Анатолий Мюллер

Это универсальная пословица. Вы ведь тоже не торопитесь? Угадал?

На
Наталья

что-то я не задумывалась...а вообще стараюсь все делать с чувством с толком))))

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹 💋

Геннадий Митрофанов

Никогда не спорьте с дураками,могут не понять меж Вами разницу. 😀

На
Наталья

http://www.arealme.com/iq/ru/ проверь свой айкью...я прошла тест по ссылке, у меня 140, а у тебя сколько?

Геннадий Митрофанов

Спасибо,мне-это не нужно. Что мне хотелось знать,я узнал,а что мне не хочется знать,так зачем насиловать свою память?

На
Наталья

тест, это не информация, а 20 вопросов, и варианты ответов, надо просто подумать и выбрать ответ...програмка сама просчитает количество правильных ответов и даст оценку вашего коэффициента...

Геннадий Митрофанов

С ума сойти и,как ее найти? 😊

Геннадий Митрофанов

С ума сойти и,как ее найти? 😊

Сергей Геннадьевич

"Век живи, век учись", и от себя, " и не завидуй, сам добивайся"!

На
Наталья

д,а реально поучительные пословица и просто выражение или может принцип по жизни!!!

Сергей Геннадьевич

Мне в 27 ле ни кто чего, только и не желал.Плохого., Я естествнннно никому, ничгог н7е общал но нос утер всем

На
Наталья

если вы себя так высоко цените, наверное, есть за что

olegoff -сан

если сверху посмотреть , снизу кажется , что сбоку нормально

На
Наталья

как-то не очень понятно

olegoff -сан

всё предельно ясно , смотреть на происходящее с разных углов

На
Наталья

хм...правда первый раз слышу...

А Б

на каждую утверждающую найдётся отрицающая... вот и выбирай

На
Наталья

не поняла?

Котопланетянин.

Не знаю, на счет поучительности, но нравится -Каждому своё.

На
Наталья

точно, это суть почти нашей жизни

Котопланетянин.

Ага :)_

Ssir Ob

Их так много и все они чему то учат или просто напоминают...

На
Наталья

точно так

Владимир Сафин

не в свои сани не садись т.е не лезь куда тебе не положено

На
Наталья

это точно

Владимир Сафин

спасибо

Владимир Сафин

значит я ответил на Ваш вопрос?

На
Наталья

конечно, спасибо

Владимир Рожков

По-моему, самой поучительной нет. Они все чему-то учат!

На
Наталья

согласна, но хочется о новых мудрых пословицах узнать...

Владимир Рожков

Кто не работает - тот ест!

На
Наталья

во как

Йабвдул Данунах

Сколько волка ни корми - у слона йух всё равно толще...

На
Наталья

)))) столько гибридных пословиц

Сергей Старец Зануда

чем просить и унижаться, проще с........ть и с.........ться

На
Наталья

"а это как? с........ть и с.........ться...не разу не слышала такую пословицу

Сергей Старец Зануда

украсть и сбежать - сленг.в-е. Есть вариант: сп....ть и молчать

На
Наталья

)))) поняла....кстати и здесь такие есть...

Стас Васильев

сколько волка не корми, однако у жеребца больше....

На
Наталья

)))))) русский народ неутомим

Стас Васильев

отчего же. Наше блядское сми меня аще томит своими шаблонными интервью. Псы властных хозяев..

На
Наталья

сколько злости, жуть

Стас Васильев

таки да

Андрей Белка

Молчание золото! Язык мой - враг мой! Промолчишь ...

На
Наталья

да это реально поучительные пословицы, и вспоминают их, когда раскаиваются...

.... Реус

Терпенье и труд всё перетрут. Например, здоровье.

На
Наталья

))))) дополнение очень поучительное

.... Реус

Вот! И мне понравилось.

Александр Коробченко

В чужих руках собственная редька толще кажется!

На
Наталья

да примерно такую знаю

Сергей Никонов

Что с возу упало, то не вырубишь топором... 😳

На
Наталья

а еще баба с возу...

Сергей Никонов

Да уж мадам, покидая экипаж, существенно увеличивает его скорость...

На
Наталья

))))) и чем добрее мадам, тем скорее уезжает дилижанс...

Красапетка Ммм

не плюй в колодец из которого будешь пить воду)

На
Наталья

это да....больше бы эту пословицу людей помнило!!!