**

что изобрел Фуко?

Ответы
Галина Татаринова

не знаю, но пстараюсь вылезти на общем образовании. Маятник Фуко (С-Пб. то ли Исакий, то ли Казанский собор). Что-то там связано с вращением Земли вокруг своей оси. При сохранении плоскости колебания маятника при вращении Земли видно отклонение. как-то так. теперь догадки. Фуко - ученый, занимающийся то ли физикой, то ли астрономией. по происхождению м.б. француз. 🙂 большего мне фантазия подсказать не может...

Людмила

В 1850 изобрёл способ измерения скорости света с помощью вращающегося зеркала (метод Фуко). В 1851 при помощи маятника (маятник Фуко) продемонстрировал вращение Земли вокруг оси. 1852 изобрел гироскоп. В 1855 обнаружил нагревание проводящего материала вихревыми индукционными токами (токи Фуко). Еще написать что-нибудь? 🙂

Максимов Максим

у Фуко много изобретений...маятник-который доказывал вращение Земли,гироскоп,фотометр,а так же стеклянные зеркала в приборах для астрономии..

Ar
Armourer

самое знаменитое маятник Фуко наглядно показывающий вращение земли.

Сергей

Смотря какой. Их много. Имя уточните.

**

он первый и он один

Сергей

Знаю о токах Фуко.

Zavoolon Energy Shock

зайди в гугл и посмотри!

Екатерина Долженкова

трудные у вас вопросы...

Еl´ Lazar

Фуко.Ла Рош,если не ош..

Ар
Архип-2

Агрегат какой-нибудь

**

)

[...олечка Жулдасбаева...]

а кто это такой??

**

да клоун один)))

Татьяна Краснослободцева

Профукал.

**

хм

Наталья Яковенко

гироскоп

**

нет

Наталья Яковенко

Термин впервые введен Жаном (Бернаром Леоном) Фуко в его докладе в 1852 году Французской Академии Наук. Доклад был посвящён способам экспериментального обнаружения вращения Земли в инерциальном пространстве. Этим и обусловлено название «гироскоп».

**

Маятник так проще)))

Валерия Орлова

а что это

**

маятник

Ольга Шунеева

Маятник?

**

да

Ольга Шунеева

Ай да я!!!

Ан
Анюта

маятник

Ан
Анюта

почему жесть?

**

хм можно не отвечать)))

Ан
Анюта

как хочешь))) а все-таки?

**

ну 1 красивая, 2 умная- в сумме гремучая смесь

Ан
Анюта

не, не гремучая)))

Ан
Анна

Маятник

**

да

Ан
Анна

)))

Татьяна Реброва

Маятник

**

))

Татьяна Реброва

Ха ха

Алевтина Тертыкова

маятник

**

ваууууууууууууу вы первая

Виктория ))))))))))

незнаю

**

маятник