Натали

Слышала что хотят вводить талоны на продукты ..неужели возвращаемся в 90 е ...и с чем это связано? Продуктов не хватает в стране?

Ответы
Василий Сычёв

Да... Да.. Слухи которые до нас стали доходить ещё в конце прошлого года, стали всерьез рассматривать в правительстве. Только слово " Талон " они очень технично поменяли на сертификат. Но суть дела не меняет. Да, уважаемые дамы и господа. Смею Вас поздравить. Эти твари нас довели до уничижительной системы.. 21 -ый век. И это в стране у которой почти половина мировых запасов нефти и газа.

Sergey Abramov

Пока речь идёт не о нехватке продуктов, а о росте цен на них. Уже не все могут себе позволить купить даже минимальный набор. В связи с чем и была озвучена необходимость введения продуктовых сертификатов (читай - карточек или талонов). Предполагается, что давать их будут только малоимущим, но принадлежность к этой категории будут определять чиновники на местах.

Мила Видная 🇷🇺

У нас все заботы о тех, кто не хочет работать, возьмите хоть нормальные семьи с детьми или настоящих инвалидов,пенсионеров, которые действительно работали всю жизнь, им все доказывать надо, что бы что-то получить от государства! А те, кто не работает, рожает кучу детей и пьянствует - живут на пособия, вот им и еду ещё бесплатно давать будут!

Марина Ежевик@

В случае с малоимущими есть уже такое,правда не совсем талоны. Просто определенную группу товаров можно преобрести бесплатно,за это платит государство.Правда там деньги на карту переводят. А тут хотят видимо именно продуктовыми картами выдавать.И проблема не в недостатке продуктов,а в низком уровне жизни некоторых людей.

Андрей Хрисанфов

Нет. Это "немотизированная" помощь. В 2019 сдал в соцзащиту чеки по аптеке, начислили 2000 рублёв-но только на "продукты потребительской корзины". Если будут "талонны", а точнее сертификаты выдавать с удовольствием воспользуюсь. Нас пенсов в семье 4. Даже если двоим дадут-8000 в месяц, неплохая прибавка.

Slavny

Просто малоимущим или непутевым проще дать талон на продукты на определенную сумму. А потом перечислить эту сумму магазину. Водку и сигареты не дадут на такой талон. Такая практика уже лет 15 в соцзащите Волгоградской области.

᠌ ᠌

В Штатах для малоимущих есть (были?) талоны на продукты, которые оплачивало государство в специальных магазинах. Остальные люди тоже могут там купить, но по обычной коммерческой цене. У нас, вроде, похожую систему обсуждали.

Konstantine Samohin

..порабы уже...1000 к пенс кинули - хлеб на другой день на 5 р подорожал...и это касается не только хлеба и не 5 р.....заодно и страна на военное положение адекватнее отреагирует...(намордниками уже народ и ментов потренировали)

Александр Петрович Кудрявцев

у нас любое начинание извратят. Было предложение выдавать продуктовую корзину продуктами чтоб малоимущие не зависили от скачков цен. Однако у нас торгаши и на этом сумеют нажиться если даже такой закон пройдет

Рафаиль Канюкаев

продуктов хватает. денег у некоторых категорий граждан не хватает, поэтому придумывают социальные продуктовые карты, если не будет нарушений со стороны чиновников и "некоторых категорий" . то идея не плохая

Вячеслав ( Весы)

В чем дело ? Да потому что,наворованные деньги,вывезены за рубеж ! Промышленность не работает,люди бастуют,не от хорошей жизни. Крепостное право! Я не удивлюсь,что Путин устроит голодомор,это враг народа!

Мир

Нет. Немного все не так. Талоны будут выдаваться на покупку продуктов бесплатно. Определённый продуктовый набор. Правительство так пытается поддержать население. В Европе такое давно практиктикуется.

Я С Марса

Если кому-то дадут карточки, по которым он продукты в магазине может приобрести - разве плохо?
В США таких - десятки миллионов.
Проблема не в продуктах, а в том, что у многих нет на них денег.

Константин Крылов

При современных технологиях продуктов вполне достаточно. Обсуждаемый дефицит продуктов, как и уже год существующее т.н. коронобесие, носят исключительно политический характер.

Андрей Науменко

С тем, что "страшный совок", его "кровавое наследие" и любая другая чушь, кроме как "ребята, мы реально облажались, рыночек не решает, частный собственник клал на ваше благополучие"

Степан Удилов

Мы настолько высокоразвитые новый этап развития! Не надо повторять "зады" а надо стоить " переды"! Понастроили что оказались в заду! Это связано с тем что дебилы рулят!

Vm
Vmrly

уже вернулись, сам факт присутсвтия талонов не является признаком девяностых, он является лекарством от девяностых,
как если пить таблетки - не является болезнью,

Shlooz Shlooz

В США например некоторые резервации поколениями живут на таллонах. Таллоны на бензин, дешевую одежду еду и т.д. Это обходится дешевле, чем их социализировать.

Николай Климов

там где то очень далеко и глубоко совесть у президента просыпается . хочет нас пенсионеров порадовать . ведь мы самый активный избиратель . а скоро выборы .

Незваный Гость

Не хотят шкурить богатых.и хотят чтоб все могли позволить себе.Промышленность будет расти..Одним словом..чтоб волки сыты и овцы целы.Но так не бывает..