Алёна Красовская

Восточная мудрость: Выпил яд - вылижи блюдце. Как Вы ее понимаете?

Ответы · страница 2
Виктор Араев

Раз решил погибнуть, то не надо за собой тянуть других... поэтому вылижу блюдце, чтобы другой используя ее не погиб...

Аркадий Южный

Можно с разных сторон на это посмотреть, но я выберу такой: " Приняв внутрь сердца горечи, очистить его полностью!"

Алёна Красовская

интересный вариант!... такого еще не было... БлагоДарю! 😄

Al Hunt

Ты хотел умереть, так не вреди окружающим. Если не почистишь посуду из под яда, кто-то может тоже отравиться(

Kudas

Пока не понял. Хотя. Ну если сам выпил- твое решение, то будь добр не оставляй зло другим. Скорее всего так

Алёна Красовская

может быть и так... а мне больше нравиться вариант - доведи начатое до конца!

Kudas

Алена, нет, не оставляй зла- логичней

Алёна Красовская

я не отрицаю... восток дело тонкое 😊

Kudas

Хорошо, что хорошо

Алёна Красовская

😄 👍 спасибо

Филосыч

наверно так: если ты решил покончить самоубийством, то сделай это так, чтобы заодно других не прикончить

Котопланетянин.

Что бы никто другой не отравился, наверное. Культура! Воды в дефиците, дешевле вылизать чем помыть!

Marija

не законченная мысль...по моему! Я бы закончила так- и плюнь своему обидчику этим ядом в морду! )))

Светлана Крым Россия...

Что бы больше ..ни кто не погиб...))заболел...носи повязку..что бы от тебя ни кто не заразился..)

Андрей Стельмахов

ВЗЯЛ В ЖОНЫ ЗМЕЮ -ТЕРПИ И ГЛАВНОЕ ЯД ВОВРЕМЯ СОБИРАЙ А ТО СОСЕДА УКУСИТ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Светлана Крым Россия...

Ой..ой...ой...а вы то от кого заразились ядом...по моему скоро начнёте кусаться...)))

Андрей Стельмахов

У нас не яд а ПАР который нужно спускать спустя время

Светлана Крым Россия...

Для этого...шапки с пимпочкой нужны...))))

Андрей Стельмахов

пусть будут шапки -но спускать надо--и ЗМЕЙКА добрее будет

Светлана Крым Россия...

ВЫ фулюган...........)))я про красноармейскую как в анекдоте......

Камиль Латипов

Если считать что с блюдца пьют? В кубок языком не удобно лазить. Или кубок на блюдце подают?

Камиль Латипов

Из блюдца чай пили только в дореволюционной России. А так в чашке, рюмки, бокала и т п.. На блюдце блюдо подают или чашку ставят. Лижи блюдце без яда.

Алёна Красовская

видимо особенности перевода

Камиль Латипов

Воспринимаю буквально. Есть наверное какой то другой подтекст.

Диана Алейникова

Что-то сродни харакири)). Понимаю,что это поступок благородный,взять всю вину (яд) на себя.

Алёна Красовская

не плохой вариант... но я думаю всё проще - доведи начатое до конца!

Диана Алейникова

Получается....поел-помой посуду?)

Алёна Красовская

)))))))))))) если применительно в еде - то да!

Диана Алейникова

Тогда получается весьма фатально...Если доводить до конца,то почему надо начинать именно с яда?

Алёна Красовская

восток дело тонкое... кто их разберет... видимо это образно...

Диана Алейникова

В любом случае яд-субстанция опасная,чреватая....видимо,...убрать или сократить все негативные последствия.

Night Hunter

Привет Алёнчик 😊 Сколько лет, сколько зим 😨 Что за упаднические настроения ??? 😳

Алёна Красовская

почему? наш аналог - взялся за гуж, не говори что не дюж... или ... доводи начатое до конца

Night Hunter

Ага 😒 ...Только дело ... что то уж больно мрачноватое 👿 😧

Night Hunter

Гони Прочь подобные образы ...

Алёна Красовская

это не мои образы, это образы восточных народов

Night Hunter

И Слава Богу , что не Твои Алёнчик ☺️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ввести в заблуждение. отравитель проявиться удивлением, можно успеть отблагодарить.......

Людмила

Курдская пословица. Раз уж принял яд — вылижи блюдце. Типа...сказал А, говори и Б🙂

Ли

Так и понимаю, что не фиг за собой других тащить, коли сам решил для себя такой вариант))

Пух

чтоб и капель никому не досталось после тебя, все равно выпил уже. так можно и вылизать

Блаженный Януарий

выглядит вырванным из контекста...можно понимать по-разному, слишком много переменных

Юрий Ковтуненко

До дна!))))))До дней последних донца.бухать и никаких гвоздей.вот лозунг мой и солнца))))))

Галина Парамонова

совсем даже не хочется ее понимать,но думаю если кому-то сделать плохое то жди ответа.

Dennis Atreides

Но наверное было вкусно, так как всеравно уже, можно получить остатки удовольствия:)

Проехали

Где Вы такую мудрость откопали? Это больше похоже на юмор оптимистов современности.