Королева"Осень"

Настоящие драники из детства , слышали о таком блюде? Кто с чем любит?😁

Ответы
Майя Петрова

У нас в семье их не готовили. Я их научилась готовить уже взрослой. А впервые попробовала в 17 лет: угостила бабушка вузовской подруги, очень вкусные были...

Королева"Осень"

Особенно с пылу с жару👍😊

Майя Петрова

Со сметаной едим...

Королева"Осень"

Сегодня испекла ...в картофель натерла две луковицы чтобы не потемнел , разбила два яйца , перец черный соль добавила отдала от лишней жидкости , жидкость отстоялась добавила крахмал который оказался на дене остальную жидкость вылила в раковину 10 мин драники обалденные , съела без сметаны ,ну очень вкусно😋

Роман

Просто картошка со сметаной, только горячие свежие, на след день уже не то...

Королева"Осень"

Любое блюдо кроме борща (он должен настояться) кушать лучше свежее

Роман

Вот борщ я не люблю. Вообще супы не люблю кроме горохового😋

Евгений Брунеткин

со сметаной чесноком и перцем... одно из первых что я научился готовить

Королева"Осень"

Здорово! Вот с чесноком не пробовала , надо приготовить.

Евгений Брунеткин

это замакивалка... отдельно в чашке....

Королева"Осень"

типа соуса чесночного

Евгений Брунеткин

ага... но вкусно ... жуть... можно помидорки черри на четвертинки туда

Королева"Осень"

а вы гурман в хорошем качестве, попробую ,семью угощу,спасибо!!!

Евгений Брунеткин

просто люблю готовить... к макаронам тоже очень... а к мясу маринованные сливы ваще бомба

Ушла...чья-То Роднулька..

конечно слышала, даже часто делаю их😁 и со сметанкой😋

Королева"Осень"

быстро , мало затратно,вкусно ,сытно😋👍😁

Роман

Мясо, картошка, кабачки с луком в томатном соусе)))

Королева"Осень"

Пальчики оближешь...😁👍

Роман

Как жирно было, но того стоило!

Роман

)))

Ольга

Я вчера делала,со сметаной.

Королева"Осень"

Молодец, тоже надо сделать ....давно не баловала драниками близких

Владимир Писарев

Детство в Беларуси прошло

Владимир Писарев

А Вы его не знаете?

Владимир Писарев

Вы далеки от музыки?

Королева"Осень"

Нет не далека

Виолетта Смирнова

С сметаной естественно.

Александр Грызлов

Картофельные оладьи

Королева"Осень"

Смотря с чем приготовить

Александр Грызлов

У каждого своё

Михаил Румянцев

Ни разу не пробовал.

Михаил Румянцев

Дальше Сургута не ездил. В 1991 году летал на Камчатку.

Михаил Румянцев

Мои предки из Куйбышевской и Калининской областей. Родился, вырос и живу до сих пор в Казани. Драники блюдо, насколько мне известно, имеет белорусские корни. Я до службы в армии даже не слышал такого названия блюда. В армии довелось служить с украинцами и белорусами. От белорусов и услышал.

Королева"Осень"

Возьми картошку натери на тёрке добавь соль перец все самоепростое и на сковородку ложкой как оладьи. Кушать многие любят со сметаной

Иван Петров

Со сметанкой ! 😋👍

Королева"Осень"

Как представлю как вкусненько , надо приготовить.

Alex Dark 🇷🇺

с майонезом норм

Alex Dark 🇷🇺

с майонезом можно даже гвозди есть наверно🤣

Королева"Осень"

Мне с беконом и сливочным соусом нравится

Alex Dark 🇷🇺

короче без мяса это просто картоха🤣

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://ladyelena.ru/draniki/

Королева"Осень"

У меня с телефона сылка не открывается

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ИнгредиентыКартофель: 500 г;Мука: 150 г;Сметана 15-20%: 1 ст. л.;Яйцо: 2 шт;Лук: 2 шт;Чеснок: 2-3 зубка;Соль: щепотка;Перец: по вкусу;Масло для жарки: 100 мл;Зелень: по вкусу;Инструкция приготовления
Почистите овощи.

Ольга Огородник

я со сметаной

Королева"Осень"

Тоже люблю

Дмитрий Каракозиди

Со сметаной.

Королева"Осень"

Настоящей деревенской

Дмитрий Каракозиди

Домашней.

Николай Смирнов

Со сметаной.

Милош Йованович

со сметаной

Королева"Осень"

А я с соусом сливочным и с беконом

Белая И Пушистая

Со сметаной

Николай

Я, с водкой.

Королева"Осень"

почему с водкой , а не со сметаной или ещё с чем....?

Николай

Сметану я и без драников вмиг слопаю.

Андрей Будняев

не слышал.

Андрей Будняев

Я не говорил что старый..Возрастной,пожалуй,хорошее слово.

Королева"Осень"

Согласна,тоже так считаю

Андрей Будняев

Вот.Уже на месте🖼