Наталья

Почему стало много политики, Каждый день "прыгают" из пустого в порожнее, Ежедневно слышу ТРАМП, ПОРОШЕНКО ,ПУТИН........а проблемы то не решаются,люди как жили за гранью бедности ,так и живут

Ответы
Анатолий

Политики больше не стало, не преувеличивайте... 50 лет назад её было ещё больше: шахтёры такого-то угольного бассейна выдали на-гора столько-то тонн угля за смену!", сталевары - столько-то тонн стали, рыбаки поймали столько-то тонн такой-то рыбы, Товарищ Брежнев поехал туда-то, там его встречали товарищи такие-то, переговоры СССР и США продолжились там-то по таким-то вопросам... А остальное - новости спорта. И всё!... А товаров и продуктов питания народонаселению не хватало - ди-фи-цит!...Очереди за туалетной бумагой, хозяйственным мылом, стиральным порошком, молоком, сливочным маслом... Забыли?

Василий Сычёв

В этом случае наши мозги засоряют ( хотел написать другое слово ) ,отвлекая от повседневных ,насущных тем .А почему это делается ? Все очень просто . Властям все труднее и труднее дать нормальный ,адекватный ответ на те вопросы которые волнуют простых россиян . Почему всё дорожает ? Почему жизнь становится тяжёлой ? Вот они этими разговорами о Трампах и Поршенках они и квиливают от такта на более серьезные темы .

Евгений

Потому, что:
1. сегодняшняя власть решить эти проблемы не в состянии,
2. признаться в собственной несостятельности она не может (тогда надо подавать в отставку),
3. бОльшая часть взрослого населения подсознательно живет с комплексом побежденного,
поэтому политика (а точнее лихорадочное создание образа врага и перевод стрелок на него за собственное лузерство) - единственный способ для власти уцелеть.

Николай Березовский

Потому что политикам фиолетово до народа, они уже давно живут в своём закрытом мирке, где рулят и решают кто круче такие как Трампы, Путины и Порошенки, а СМИ там где деньги и власть, а всё потому что обычные люди уже давно поклоняются не духовному, светлому и доброму, а золотому тельцу.

Петя Веников

А в чем бедность? Глаза откройте. Какие города стали красивые (не то что при СССР сраном, все серое) зарплаты уравняли в стране, иномарки одни на дорогах. Телевизоры у всех импортные (не то что при еб. . . ом СССРе) что вам надо? Собаки))))

Раиса Фролова

Поэтому и живут, что политикой не интересуются. Два независимых и не согласованных дрйг с другом мира- нищий народ и правительство, раздающие разным странам безотчетно кредиты, которые не вернуть и подачки.....

**********

путин ужесточил цензуру . показывать только политическое шоу . развлекательное шоу . у артистов и певцов в грязном белье копаться . но не показывать что творится в россии .

Де
Дед'уктор

Слово политика - извратили, поэтому такое наблюдаем. Вообще, это о прфессии управляющего государством, о менеджере. А тут, клоунада, цирк. Причём, клоуны так себе - фиговые.

Александр Борзов

Потому что все любят пи*деть, а не делать. Поэтому так популярны Соловьёвы и другие передачи, в которых люди с умным видом и разговорами о политике утраивают балаган

Алексей Генералов

Потому что не решаются. Я всегда задаю себе вопрос - Вот наша Дума столько лет сидит, а лучше то не становится. Вопрос - почему? Ответ - они там ничего не решают!

Ал
Александр

В 90ых было хуже, при сталине было хуже, при раскулачивании было хуже, в гражданскую было хуже, при брежневе было лучше только на бумаге, С чем Вы сравниваете?

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своём месте,если не будет хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Grace Grey

Даже имея миллион в кармане, человек найдет, чем остаться недовольным. Поэтому немного не согласен с последней фразой вашего вопроса

Наталья

вспомните о многодетных семьях

Grace Grey

а вот это особенно странно, зная свое финансовое состояние, зачем нужно рожать много детей? вот как вы думаете, чем такие семьи мотивируют свои действия?

Наталья

я не могу ответить за них, но факт остается фактом...

Андрей

Нормально живём, с чего все берут что люди голодают. Согласен возможно те у кого мозгов нет, но это их проблемы

..
...

Так никто проблемы не решает.Эти клоуны развлекают толпу,а олигархи в это время усиленно обворовывают народ.

Товарищ Сухов

Проблемы решаются. Поднимаем армию. Строим дороги, мосты, стадионы, заводы, города ... ✌️😎

Григорий

Вот Вы всё сами и объяснили . Чем решать проблемы Ваши и мои , нас загружают чужими проблемами

Вячеслав Майборода

Согласен ,Наташа ,но только по отношении Порошенко и Путина ! Все стремятся попасть в США !

Не Я

у нас в россии три проблемы: америка украина и сирия....больше проблем в россии нет(((

Alarih

про скрипалей забыли...хорошо..что они спрятались..а то ведь..уже "родными" стали....

Наталья

😆

Alarih

стоун..когда снимал фильм - путин - начал с того..что сказал - большинство американцев вас не знают???...но вы уже 4 года самый влиятельный политик в мире??????....в россии трампа знают все...а в америке путина не знают...да и..наверное..знать не хотят.....