Надежда Максимова

Как вы считаете: Зеленский вытащит Украину ли скатится в ту же яму, что и Порошенко?

Ответы
Де
Дед'уктор

С Порошенко всё стало ясно после переговоров в Минске. Думаю, с Зеленским будет ясно тоже после переговоров. По сути, договориться-то можно: набраться всем мужества, провести референдумы открытые для мирового сообщества, честные и пусть люди сами решат. Но, ведь, на это не соглашаются , похоже, никто. Все пытаются продавить решение силой. И Россия, в том числе. Если будет так, то будут боевые действия ещё сильнее, чем при Порошенко. По принципу "так не доставайся же ты никому".

Надежда Максимова

Вряд ли наши пойдут на то, чтобы уничтожить Донбасс. Это противоестественно. Никто у нас на это не пойдет. Значит "продавить силой" - не вариант.

Де
Дед'уктор

Наши - это которые?

Надежда Максимова

Наши - это мы. Русские. Россияне. Россия.

Де
Дед'уктор

Нууу.) Я конечно, понимаю. Но у меня нет такой уверенности насчёт любых президентов. В Чечне силой подавили, значит, могут подавить и в любой даже русской области. Даже с меньшими сомнениями. Но на Донбасе, скорее, могут начать бомбить украинские власти, если пойиут, что ничего у них не получится. Не думаю, что там лучше наших чиновники.

Надежда Максимова

В Чечне все-таки не только силой. Но и замирили. То есть выбрали наиболее сильного людоеда и поставили его над Чечней главным. А он (я Кадырова имею ввиду) уже всех остальных придавил. Там народ такой, что только силу понимает.
А Донбасс... Все же я надеюсь, что Зеленский как-то выправит положение. Много слушала его. Нравится он мне.

Де
Дед'уктор

Мне все нравятся, пока не начнут что-то делать. Поглядим.

Надежда Максимова

Да. Посмотрим, что с новой Радой будет. Пока у него типа руки связаны. А там дальше... вот и увидим что и как.

Александр Некрасов

Почитал комментарии, увидел повторяемость мнений. О жизни в СССР обычно вещают те, кто тогда не жил в нём. О "яме Порошенко" говорят те, кто не был в этой яме, когда счета за коммуну зашкаливали за 30%. Потом стало немного легче, немного... А Зеленский... Думаю, настоящего Зеленского увидим после завтрашних парламентских выборов. Пока что он делает одну ошибку за другой.

Надежда Максимова

Разумно. Посмотрим, что дальше будет.

Said Tursunzade

у него задача - расчистить место для следующего кандидата, который появится на зачищенном Порошенко политическом поле. Поэтому в любом случае это хорошо.

Надежда Максимова

Посмотрим, что получится

Михаил Алексеенко

Кажется, всеми упоминаемый Бисмарк говаривал, что История движется от трагедии к фарсу. Кандидат-как по заказу.

Надежда Максимова

Это да. Но личность в истории тоже кое-что значит.

Михаил Алексеенко

Вы о меченом? Незавидно.

Надежда Максимова

При чем тут горбачев. Личностей в истории масса: Христос, Наполеон, Сталин, Александр Невский, Иван Калита, плюс ученых море из числа тех, кто перевернул мир и продвинул цивилизацию вперед.

Михаил Алексеенко

Но ведь были и Калигула, Катилина, Отрепьев,тот самый

Надежда Максимова

Калигула - литературный герой. Человек не может иметь только отрицательные черты. У Гитлера, например, тоже были свои плюсы. Экономику за 6 лет поднял, Олимпиаду провел... (кстати, Олимпиады до сих пор проводятся по Берлинскому, 1936 года образцу). С Отрепьевым тоже не все ясно. Родная мать-то признала, что это ее сын - природный царь Иван. А Отрепьевым его назвали политические конкуренты, которые выиграли. И, соответственно, они стали красавцы и герои, а он - Отрепьев.

Александр

Украинцы войну под немцем пережили, поляков и прочую гнусь, и этих переживут, научены. Я в них верю.

Надежда Максимова

🤝 Я тоже верю в великий и братский украинский народ

Миша Чернов

вот мне б их проблемы....."А ВОТ РОБЕРТ МУГАБЭ ВЫТАЩИТ ЗИМБАБВЕ ИЗ ЯМЫ???" - интересно- как никогда

Надежда Максимова

Да, Зимбабве это злободневно. И, главное, эта страна у нас прямо под боком.

Миша Чернов

а в Индии - под боком пркаженные живут- ну им просто отгораживают резервации и не контактируют с ними! эти дебилы ж сами вроде копали противотанковые рвы на границе! пусть бы так и жили дальше

Надежда Максимова

Ну, там не все дебилы. Во всяком случае, и рвы копали не все. Народ большой, без дураков не обходится.

Майя Петрова

Клоун, ребята. А кукловод заокеанский... Отбились они от России - и пропадут ни за грош...

Александр Жук Эстония Таллин

россия наконец то введет войска и раздавит эту гадину только тогда украина воспрянет

Надежда Максимова

Привет ТТаллиннну!
Насчет ввести войска, я думала. Зеленский может объявить нам войну и сразу сдаться. Тогда мы на законных условиях войдем и... Блин, дорого нам встанет все там восстанавливать. Лучше бы они сами как-то постарались.

Александр Жук Эстония Таллин

донецк и луганск дураками будут если в состав украины войдет столько народу потеряли и все простить но граждан своих путин не зря решил паспорта раздать

Надежда Максимова

Да, я тоже полагаю, что Донецк и Луганск не вернутся. Они себя уже отстояли, а теперь все слить и сдаться? Не пойдут они на это. Но возможно образование Новороссии.

Сергей Сергей Журавов

нет.. но продвинет ее к европейским ценностям... к тому же Путин скоро нападет..

Надежда Максимова

Так. Вы, значит, недовольны новым президентом Казахстана. Сочувствую.

Надежда Максимова

Прощайте, странный казах. Не собираемся мы нападать на Украину. Дадим паспорта желающим, они сами к нам придут.
А вы продолжайте лизать жопу вашим любимым США, Могучим, бесстрашным. Которых мы так жутко боимся. Мы! (не вы!).

Сергей Сергей Журавов

хорошо.. учите китайский.. мы уже учим..

Надежда Максимова

Флаг в руки

Алексей.

Если алегархат будет за страну и объединяться то должно получиться!!!

Lukagray

любой гуманитарий у власти это жопа для страны а юрист он или артист разницы 0

Надежда Максимова

Лидер - это в первую очередь харизма. А юристов можно набрать в команду. Так же, как экономистов, финансистов и прочие специальности

Борис

А кто вам сказал, что Порошенко скатился в яму, вы живете на украине?

Надежда Максимова

О! А вы живете на Украине?

Борис

Нет, в Рязанской области

Надежда Максимова

И вы считаете, что Украина достигла расцвета и на пути европейской интеграции пойдет и пойдет к новым успехам?

Борис

Наверное, я этого не могу точно знать, так как не знаю правды, что у них там делается, а нашим верить нельзя. Например, правильно сказано: Кто сказал, что государство не заботится об инвалидах? Для умственно отсталых, например, ежедневно идут новости на всех центральных каналах))

Надежда Максимова

Ну, вы не правы. Для них идут вообще все передачи, а не только новости.
Но если при Порошенко страна достигла небывалого расцвета, что ж народ его на второй срок не выбрал? Такие тупые?

Борис

Мы тоже достигли небывалого расцвета, если выбираем одного?

Надежда Максимова

Мы еще не достигли. Но идем в правильном направлении. Хотя и зигзагами.
То есть мы - не тупые. 😁
И украинцы не тупые.

Просто Александр

Скатится, штаты не дадут ему простора,и долг МВФ отдавать нужно....

Надежда Максимова

Да, штаты это серьезная проблема. Хотя варианты всегда есть

Просто Александр

Но не у того кто принял страну в долгах и полного беспредела нацков.

Надежда Максимова

как знать. Китай за 30 лет из такого дерьма поднялся... Многое зависит от умения руководителя и от способности воодушевить народ. А народ может все!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Он просто от туда и не вылезет....это усилия надо предпринимать...

Надежда Максимова

А чё? Мужик молодой, энергичный...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ему депутаты и дума не даст! Будет как с молдавским президентом Додоном. Но он думаю и пытаться не будет...

Надежда Максимова

Посмотрим. Выборы Рады уже на носу. А Додона даже немного жаль. Старается мужик.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А-га...уже который раз пытались свергнуть....

Надежда Максимова

Ну, будем надеяться, что парень выстоит

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, он не пойдёт. Почти уверен!

Виктор Николаев

Я посмотрел эпизод, как он увольнял томоженников. Это же дебил.

Виктор Николаев

Никто не имеет права нарушать Закон. Никто! А в первую очередь гарант. А кто и как сделает это технически, ворос десятый.

Надежда Максимова

А он нарушил? Он просто сказал: уволен. А статью впишут чиновники

Виктор Николаев

Люди ушли в отпуска, выдут - разбирайся, а пока не моги!

Надежда Максимова

Кто ушел в отпуск? Рада? Это не люди, а козлы.

Виктор Николаев

Я про тех, кого Президент увольнял.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Из болота выбраться невозможно! Да они и не пытаются.

Надежда Максимова

Посмотрим, как будет с новой Радой. Может более адекватные люди придут

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Папа называет его клоуном... посмотрим что будет

Надежда Максимова

Да, я тоже думаю, что там есть чего подождать.

Сергей Субботний

зеленский? вытащит? та не щекотите мои уши.

Надежда Максимова

Ну, в средние века шут был единственным человеком, которому дозволено говорить правду. Может и здесь что-то получится?

Сергей Субботний

да! но над шутом был король. хотя... опять же ДА! мы не знаем кто стоИт за Зеленским и дёргает там за ниточки. ну, дай бог. я всеми руками только за процветание украины. и за наведение там порядка.

Надежда Максимова

Аналогично. ☺️

Крысанов Андрей

вытащит-вряд ли, но хохмы будет больше

Александр Шебалин .

Я думаю до цивилизации им ещё далеко.

Надежда Максимова

Как взяться. 30 лет назад Китай был отсталой деревней. А сейчас - вторая экономика мира. Кстати, интересно, кто третья?

Ллири Хесс

Клоун есть клоун. Тащилка не выросла.