Анатолий Макаров

Никогда не бери у Банка в долг, без переплат, мало того, что ты окажешься в долгу у Банка но и у Государства которое охраняет этот Банк?

Ответы
Вера Сорокина

Не бери больше того, что можешь отдать. Сначала подумай много раз, рассчитай, сколько ты можешь отдать в месяц, это должно быть не больше трети четверти доходов, и в долг - если уж решился - бери только в той валюте, в которой доход получаешь, и только у проверенных банков (есть отзывы, рекомендации, и тд. ) Никогда не бери "быстрые деньги".

Анатолий Макаров

нет проверенных банков и "быстрыг денег" Государство тея сечт

Вера Сорокина

Договор читать еще. К юристу с ним сходить. А быстрые деньги - это когда без сбора документов - за 15 минут - деньги, хоть и небольшие. А проценты по ним дикие. А насчет банков... да, могут прихлопнуть банк. Узнать, входит ли он (банк) в "страхование вкладов", и в случае чего иметь в виду, какие деньги можно будет вернуть..

Анатолий Макаров

ну щас буду рыскать, ноги сломаю и метро не работает

Вера Сорокина

Вы о чем вообще?

Ольга

Если бы платили достойную зарплату, как у депутатов, то и кредиты не нужны были. Ведь в кабалу влезают не для того, чтобы пропивать эти деньги, а для того, чтобы попытаться нормально жить - выучить ребенка, купить в дом что-то, квартиру купить, отдохнуть с семьей и т.д.

Анатолий Макаров

практика показывает, плати но работать быстрее не будешь

Ольга

Думаю большинство не работают вертящимися 1000 оборотов в минуту деталями механизмов. Я бы с удовольствием поспала и поболтала ни о чем за 300 000 рублей в месяц. Или стала бы борщицей Газпрома, имеющей внедорожник и сумку из кожи крокодила за 2 000 000 рублей.

Анатолий Макаров

уборщица за два лимона

Ольга

Вот и я про это.

Ольга

Вот и я про это. Вы разве не читали в прессе о несчастной ограбленной даме?!

Анатолий Макаров

чтоб я так жил

Ольга

)))))

Вера Сорокина

А государство должно банк "охранять". Потому что банк дает вам "в долг" деньги своих клиентов. И если вы не отдадите, пострадают те люди, которые в этот банк свои деньги положили. Т.е. вы у них отбираете таким образом.

Анатолий Макаров

ни кода не отдавй

Вера Сорокина

Стремный советик 😄

Анатолий Макаров

когда тя коза забереть сострёмишься, хотя те буть все равно

Вера Сорокина

😳 Вы о чем?

Alina Nn

всё верно. Ипотеку придумали только для того, чтобы человек побыстрее умирал и все долги доставались его отпрыскам по наследству 😄

Ирина Андронова

Никогда !Нигде! Ни у кого!...не берите кредит!!!!!!...- до смерти будете должны!..(хорошо если -Своей!)

Ди Филосыч

надо брать у того банка, который государство не охраняет... и брать банк надо ночью

Анатолий Макаров

золотые слова, но не будем

Галина

мудрый совет, но если скопить невозможно? Вот брать и не отдавать- вот это тема!!!!

Александр

Банки разные главное не брать в долг у банка, где есть хоть один процент гос-ва.

Лариса Бочкарёва

Мы выплачиваем ссуду за дом. Про проценты знали заранее. Пока все в порядке )

Анатолий Макаров

флаг вам в руки

Лариса Бочкарёва

А какой флаг (цвет)? Мы в Англии живем ))))

Lyudmila

Многие люди только на кредитах живут, в одном банке берут, другому отдают

Lyudmila

может быть

Анатолий Макаров

не мобыть а точняк

Lyudmila

я в банке только раз в жизни брала и раньше срока выплатила

Анатолий Макаров

слава богу

Lyudmila

не переживайте так. за всех в спрашивалке будете переживать рискуете здоровьем

МАРИЯ ГОНЦА

😉 Неплохо бы-такой лозунг,да- повесить перед входом, в каждый банк!

Анатолий Макаров

а чо повесь, эти наклеивают "Пьюлю НАвсех"

Шолпан Какимова

Самый лучший кредит- это кредит, который не взял

Антонина Зюкина

Согласна. Но бывают обстоятельства сильнее нас.

Светлана Вдовиченко

Многие уже сошли на тот свет из-за этих Банков...

Лариса Мельникова

нас раньше учили " По рогожке протягивай ножки"

Анатолий Макаров

рогожка не потребуется полиэтиленовый мешок и на молнии

Лариса Мельникова

раньше мешков не было

Анатолий Макаров

все течет, все изменяется

Виктория Синькевич

ну да, ни кто в убыток себе работать не будет.

Виктор Оборин

БАНК И ГОСУДАРСТВО - РОСТОВЩИКИ - БРАТЬЯ.

Виктор Оборин

ГОБСЕКИ ЧЁРТОВЫ.

Всезнайка

А у кого брать, если срочно нужны деньги?

Люба Аксенова

это точно сейчас....раньше проще было.....

Анатолий Макаров

права - никогда ни у кого не бери в долг

Люба Аксенова

так и делаю на себя только и надеюсь....

Анатолий Макаров

молодец

Люба Аксенова

спасибо пока....

Улугбек

Золотые слова! Запомнить бы их... 😀