Ro
Romeo

ваш любимый грех ???

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация

♪♪
♪♪♪♪♪

Кто здесь не грешен- земля встречает сына порока
Мой стыд и крылья ангела сгорели в детстве глубоком —
Теперь смотри на меня — я раскрываюсь, подобно бутону,
Розы, брошенной на растерзанье тупому бетону...
Мои грехи своей тяжестью режут мне спину —
По килограмму за палку, что вне любви я кинул,
По килограмму за каждый раз, когда мне приходилось врать,
Бить невиновных и воровать.
Я знаю, что моя хата никогда не с краю,
Пусть грешный мой крик подобен лаю!
Я сам себе судья, прокурор и адвокат,
И некоторым грехам к сожалению я рад...
Содом и Гоморра, души пьяной истомы,
И только я — я виновник этой жизни излома,
Я не виню никого, хотя и вы плохи — лохи,
И черной меткой в ладони мои грехи!

Валерий Шеффер

"В соответствии с православным вероучением, грех — это причиняемый себе вред, объективно возникающий вследствие нарушения законов нормального человеческого существования. Исполнение заповедей необходимо не Богу, а человеку. Последствия причиненного себе вреда называют наказанием[5][6], а страдание от последствий — воздаянием." Таким образом "любимый" грех каждого определится судом божьим, когда он будет определять наказание и воздаяние. Как я завернул? Будешь грешить?

Ирина Яваева

Валерий, хорошо завернули. Но если заметили, я в кавычках написала

Валерий Шеффер

И я повторил кавычки, значит заметил, но, честно скажу, не понял почему..

Ирина Яваева

Мне очень понравился ответ здесь: "Грех впадать в униыние, когда есть другие грехи!"

Валерий Шеффер

Если связать этот ответ с вопросом, то получится что его любимый грех это впадать в уныние, когда есть другие грехи. Что то не вяжется ответ с вопросом.

Ирина Яваева

не надо так серьёзно, Валерий!

Ирина Яваева

не надо так серьёзно, Валерий!

Инна Климина

Думаю, что каждый из семи смертных грехов заманчив, притягателен и соблазнителен по-своему. Но мой сладкий грех сладок в прямом смысле. Я сладкоежка, а это то, что называется чревоугодием. Плачу и раскаиваюсь над каждым шоколадным шедевром, но это лучше, чем такие человеческие пороки, как оставшееся шесть, а это гордыня, зависть, гнев, уныние, сребролюбие и похоть. Надеюсь, что Вы со мной согласитесь, ведь обжорство из этого перечня самое безобидное.

Мари Сабель

Девчонки, милые мои,
По сайту славные подруги!
Мы стали очень здесь близки,
Узнав получше друг о друге.

Сюда когда - то забрели...
И познакомились случайно.
Но душ единство обрели,
Сердец своих, доверив тайны.

Пусть иногда лишь пара фраз...
Или порой совсем молчанье.
Но в свете Ваших добрых глаз
Всегда читаю понимание.

Ох, если б знали, как ценю,
Я Ваше доброе участие.
И всех Вас, девочки, люблю!
От всей души желаю счастья!!!

Сергей Андреев

Тщеславие. Определенно - общественное признание в любой нашей деятельности наполняет нашу жизнь смыслом. А еще если за это получаем материальное вознаграждение, то это полное личное признание. Так легко сойти на кривую дорожку и оправдать свою деятельность, если тебе за это просто платят деньги. Тщеславие готово оправдать все. Почти все.

Ева Адамова

есть такая легенда: почему цифра 7 как бы перечеркнута нижней черточкой? А вот как было дело: когда Бог зачитывал народу заповеди, седьмым грехом он зачитал прелюбодеяние, а народ начал кричать "зачеркивай, зачеркивай", Бог и зачеркнул... С тех пор цифра 7 с черточкой внизу 🙂

Светлана Александрова

«Что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том помышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто» (Сир. 3. 21-22), - сказано в Священном Писании. И поэтому излишняя пытливость о вещах, превосходящих возможности понимания нашего разума - грех.

Татьяна Коровина

Прочитала в прекрасной книге Уолша "Беседы с Богом", что надо любить всего себя, свои достоинства и недостатки (а кто сказал, что это недостатки?), грехи и достижения, об этом же пишет наш современник Некрасов. Читали его "Материнскую любовь"?

Я-
Я-Искал-Тебя

время однако....уже у людей есть любимые грехи...а вопрошают что же произошло от чего же люди стали такие,от чего жизнь изменилась....
скажешь шуточный вопрос....но зато не шуточная проблема

Ирина

Люди во все времена люди..меняются только декорации

Я-
Я-Искал-Тебя

не скажи,наше время побило все рекорды наверняка))

Ирина

Почитайте Божественную комедию Данте..увидите всех наших правителей чиновников артистов и многих своих друзей))

Koteikо

А можно аопоосом на вопрос? Я не до конца понимаю чревоугодие. Ладно, классический вариант, это человек, который ест без меры много. А вот вкусно поесть, действительно вкусно это грех?

Ирина

Может грех когда это приобретает размеры культа?

Koteikо

Значит если я покупаю хорошие продукты, умею готовить и люблю вкусно поесть (не переедая), то это может инкриминироваться как грех?

Koteikо

Вот в том и дело, что суть самого греха не ясна, и так по каждой позиции.

Koteikо

Именно! Любого можно обвинить почти в любом грехе

Koteikо

Соответственно данная религия обрекает человека на грешность, для того, чтобы он вечно в чём-то каялся и вечно приносил пожертвования ... НАХЕР! Значит у меня были все из 8 смертных грехов.

Марина

ага, так и сказала)))) зачем?)))) как в очереди в церкви-- на исповедь-- бабушка ходит и говорит всем что нужно говорить-- скажите что верите в гадания, гороскопы и все такое......

Татьяна Мотрич

Жаль, Вас разочаровывать! Я не люблю грехов и очень сильно переживаю из-за ошибок! И, Вам, Максим, желаю не огорчать своего доброго Ангела-Хранителя!

Светлана Из Деревни Нагаркот

я бы сказала не любимый а центральный,или взяла любимый в кавычки.Если я правильно поняла вопрос.Лично мой персональный Гордыня

Сергей Пастухов

Да всё, что удовольствие оказывается грех почему-то.
А если рационально, то это конечно грехи против собственного здоровья.

Тайга ***

юезумная рата денег на нижнее белье.... O_o Просто помешательство на этих магазинах. Там все такое красиииииииииииииивенькое

Елена Акимова

НЕ МНОГО В ВРАСПЛОХ МЕНЯ ПОСТАВИЛ...НАВЕРНО СПЛЕТНИЧАТЬ С ПОДРУГАМИ....ХОТЯ ПОД ВОПРОСОМ РАСПОЛАГАЕТСЯ ИНОЕ.... .

Лю
Людмила

Навскидку я только один могу вспомнить - прелюбодеяние. Но это совсем не значит, что у меня именно он любимый.

Лю
Людмила

Жена Ваша тут не ходит? ))))

Максим Сергеевич

а если бы ходила? что я тут такого написал, чтобы это могло её разозлить?

Лю
Людмила

В этом диалоги абсолютно ничего. Но Вы же сами говорите, что флиртуете тут.

Максим Сергеевич

может у меня стиль общения такой?

Лю
Людмила

Может быть. Тут я ничего не могу сказать.

Taurus Taurus

наверное все, Адам отведал яблоко, не потому, что ему хотелось, а потому, что оно было запретное, так с грехами

Алла Косогорова

Ирочка, Вы шутите? Я далека от идеала, но любить грех невозможно...Угрызения совести - отнимают покой...