Татьяна Рогачёва

— Я писать стихи не могу, — сказал Корнеев. — По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.(С))) А Вы кто по натуре?🤔

Ответы
Юрий Буторин

У меня характер гадский.
На вопросы из инета,
Хоть не Пушкин и Стругацкий –
Сам пишу свои ответы.

Понедельник, как известно,
Начинается в субботу.
Было б очень интересно
Проявить о вас заботу.

Расскажу про день чудесный,
Самый лучший день недели.
Про него, что интересно,
Даже песенку не спели.

Я хочу вам спеть про среду –
Лучше дня в неделе нету:

Среда не день — предел мечтаний.
Так было испокон.
И от надежд и разочарований
Он равноудалён.

Ирина Чарикова

Наверное, вы по натуре Козьма Прутков?

Юрий Буторин

Мне тяжелей - они втроём писали.

Ирина Чарикова

Понимаю. Но Вы, точно, один за троих.

Татьяна Рогачёва

Пролетит неделя быстро
Понедельник - миг - четверг
Только пятница нам снилась
И настал ее момент.😉

Алекс Венцель

Наверное романтик, хотя чувствую иногда, что наблюдатель... Наблюдаю за происходящим вокруг меня, по мере возможности делаю добро людям и этим рад как дурачок... Как сказала однажды одна сослуживица: Странный ты человек Леонидыч, готов за спасибо работать... "Наболело"https://www.proza.ru/2011/11/09/754

Татьяна Рогачёва

Прочитала с улыбкой! В этом мы с Вами похожи! Прочитаю с удовольствием!

Валерий Valeriy

От мыслей хороших ,уходят невзгоды...Просторней становиться истины путь...Вера с Надеждой не выйдет из моды...Если любовью наполниться суть ...

Татьяна Рогачёва

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;(С))))☺️👍

Валерий Valeriy

По совету следуя однажды …
Мне пришла хорошая идея …
Как войти в одно и тоже дважды …
Ничего в кармане не имея …

Татьяна Рогачёва

Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.(С)))))

Валерий Valeriy

А жаль Страны , которой нет ,
Подделок , порно и цинизма …
Где был добрее человек ,
И дорогой была - Отчизна …

Татьяна Рогачёва

Мы все грешили оптимизмом....☺️👋

Виктор Синельников

по натуре я простак все я делаю не так зашел вышел не туда везде всюду ерунда решил сам себя менять где другого взамен взять

Татьяна Рогачёва

Человечья натура, как крошево,
Что к важнейшей ведёт из проблем:
Лишь всплывёт кое-что из хорошего,
Сразу топит его «не совсем».)))))😉👍

Виктор Синельников

отлично кое что в жизни понимаем

Татьяна Рогачёва

Хорошего вечера!👋

Александр Петрович

Можете прочитать мой Эпилог к роману "Евгений Онегин" в моём сборнике ВК,Одноклассниках,Моём мире Всё как у Пушкина

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Всего доброго Вам!

Sergey Sergey Davydov

Я не Пушкин и не Блок, но две строчки в рифму смог, и смогу четыре строчки, если дама хочет очень!!

Татьяна Рогачёва

Доброго дня! 😉👋

Sergey Sergey Davydov

Добрый день Татьяна, хорошего Дня, если что, вы простите за рифму меня!!

Татьяна Рогачёва

Добрый вечер, Сергей, за рифму прощаю!👋😉

Sergey Sergey Davydov

А за что нет?

Татьяна Рогачёва

Две нити вместе свиты,
Концы обнажены.
То «да» и «нет» — не слиты,
Не слиты — сплетены.
Их тёмное сплетенье
И тесно, и мертво.
Но ждёт их воскресенье,
И ждут они его.
Концов концы коснутся —
Другие «да» и «нет»,
И «да» и «нет» проснутся,
Сплетённые сольются,
И смерть их будет — Свет.(З. Гиппиус)😉👋

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В новой "Ладе Калине" на ремнях безопасности уже написано золотой краской "От родных и близких".

Татьяна Рогачёва

Чего-то страшненько!😳

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

- Представляешь, мне врач сказал, что я просто рождена для горнолыжного спорта!
- Это как так?
- А у меня кости быстро срастаются!

Татьяна Рогачёва

В автосервисе:
— Ну и что там с моей машиной?
— Знаете, если бы она была лошадью, я бы посоветовал вам ее застрелить.😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

сдохнуть можно!!!!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

- Мне кажется это черное платье меня полнит!
- Блин! Она не умерла!!!

Татьяна :))

Немного Репин,немного-Тропинин.........Немного Терешкова) Еще сама не решила,кого больше

Татьяна Рогачёва

Улыбнулась, замечательно! 👌🌹🌹🌹

Музаффар Садоев

По характеру и стремление Добролюбов, Беленский , Герцен. Первые демократы России.

Татьяна Рогачёва

"Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. "..С этого всё и началось...🙂

Музаффар Садоев

А сейчас можно без революция агитировать нравственного человеческого общества?

Татьяна Рогачёва

Трудно организовать общество, когда каждый выживает в одиночку, даже на благие цели.

Музаффар Садоев

Да. Европейский индивидуализм очень чувствуется. Но , мне кажется Человечество в путе объеденения, без всяких лозунгов и идей. Жизнь, глобалные проблемы диктует к этому. Но кто то в этом хочет восползоватся. Невыходит.

Татьяна Рогачёва

Будем надеяться!👋

Музаффар Садоев

Раньше друг друга убили за правду. это история недолжно повторится. Нет цена такой правды. У меня всегда хороший настроений. Но вчера кто то или кем то написал в интернете , что В Узбекистане русскиях втесняет. Этого нет я 100% уверенностей говорю. Клевета. От этого немножка огорчился. Кому это надо?

Татьяна Рогачёва

Возможно, вспомнились девяностые, тогда всё бывало... Возможно, по недомыслию... Сколько людей, столько мнений!

Юрий Шуганов

Все мы грешили стихами в период полового созревания! - сказал старенький доктор.

Татьяна Рогачёва

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.☺️👋

Юрий Шуганов

Белинский утверждал, что поэзия - высший вид искусства. Значит. "как-нибудь" ею заниматься неприлично.

Татьяна Рогачёва

Не думаю, что в отрочестве мы писали шедевры!

Юрий Шуганов

Пушкин и Лермонтов писали.

Татьяна Рогачёва

Поэтому и остались в нашей памяти !

Юрий Шуганов

И в сердце

Татьяна Рогачёва

И в душе....

Просто Вишенка

Достоевский)))) Так иногда и хочется притюкнуть, одну старушку острым топором ))))

Татьяна Рогачёва

" Паду ли я стрелой пронзённый иль мимо пролетит она..." 😂Приветствую, Вишенка!😍

Просто Вишенка

Добрый вечер, Татьяна! ))) Рада Вас видеть)))

Татьяна Рогачёва

Добрый! У нас дождливый, но пятница!😉 💐

Сергей Сафонов

читатель-не каждому дано песни петь -надо кому-то и стихи сочинять

Татьяна Рогачёва

Приятно! Сейчас мало читателей, к сожалению!👍

Александр Луньков

Я, скорее, Римский. 🤔 И еще Корсаков чуть-чуть 🙄☺️

Татьяна Рогачёва

Приятно, хоть один человек подумал о музыкальном наследии...🙂👌

Слава Касьянов

"Не могу я тебе в день рождения...,"-из песен советского ретро.

Татьяна Рогачёва

Помню.... ☺️

V.s.o.p

По натуре Дантес, не люблю через чур подвешенных на язык ...

Татьяна Рогачёва

Читала почти всё, что было возможно о Пушкине.... Так что глаза мне не откроете, они открыты!

V.s.o.p

А я и не пытаюсь. Вы просто судите о нем по его произведениям и работам, а это обычный рабочий образ . Все поэты так делают . И этот творческий образ далёк от настоящего Пушкина... на самом деле он был алкаш и бабник.

Татьяна Рогачёва

😂👋Всего доброго Вам... Каждый остаётся при своём!

V.s.o.p

И вам удачи милейшая!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Юра Вострых

Думаю я С.А Есенин,такой же безнадежный романтик как и он)

Татьяна Рогачёва

"Но и все же душа не остыла,
Так приятны мне снег и мороз,
Потому что над всем, что было,
Колокольчик хохочет до слез."....🙂👋

Пелагея

Романтик...)) Татьяночка, доброго дня ☀️❄️😘

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Мариночка! Доброго денёчка, хорошего настроения!😘🌹😍👋

Геннадий Митрофанов

Я поэт зовусь Незнайка,от меня Вам балалайка.😄🌷

Татьяна Рогачёва

Балалайка трень да трень, тренькай знай повеселей!😉😘👋

Геннадий Митрофанов

Стану тренькать веселей,ты сначала мне налей.Буду тренькать день и ночь,пусть тоска уходит прочь.🌹😄

Геннадий Митрофанов

Ой,как всего много,спасибо. Скучая,не откажусь от рюмки чая. Щедрая у тебя душа,Татьяна,от взгляда твоего,я стану пьяный.🌸🙂

Татьяна Рогачёва

Пей, наливай, бренчать не забывай!😉👋

Дмитрий Ремезков

Я далек от литераторов. Только восхищен классиками

Татьяна Рогачёва

По теперешним временам редкость! Спасибо!

Валерий Янковский

Я-не Блок, не Маяковский!! Я-Валерушка Янковский!!!

Татьяна Рогачёва

Ах, Валерий, молодец! И совсем не огурец! По фамилии чудесной, Ваше имя -просто песня!😉👌