Вперед! Покуда хватит сил
Роман Белич
статус: окончено. Дополнения и изменения возможны.
И чем живет моя планета ?
Наживой, голодом, войной,
Мечтая обратиться к свету,
Но лишь в тени плывет одной.
В плену обмана и иллюзий,
В плену навязанных идей,
Порой в плену сомнений смутных,
Но выбирая путь страстей.
Беспечно разжигая страсти,
Почти до белого огня,
Сугубо наслаждаясь властью,
Во тьму толкает Сатана.
А кто-то очень тихо шепчет,
Не торопись, подумай, где ты ?,
Умерь свой пыл в порыве страсти,
А лучше выбрось её снасти.
Доверь команду кораблем
Своей душе, и с ветерком,
Под светлым небом голубым,
Вперед ! Покуда хватит сил...
Покуда громко бьется сердце,
Пока душа не знает места,
Где бросить якорь и уснуть,
Закончив очень трудный путь...
Ведь жизнь- она всего мгновенье -
Работа многих поколений,
И каждый раз, начав с нуля,
Ты изнова найдешь себя.
Командою назначь свой разум,
Пусть четко выполнит приказы,
Пусть в дело, как заведено,
Добавит рациозерно...
Он все распустит паруса,
До скул поднимет якоря,
С душою вместе развернется,
Навстречу пламенному солнцу.
Исчезнут голод и война,
Нажива станет не нужна,
Мир озарится новым светом,
Придуманным душой поэта.
Поэта, что придумал жизнь,
Вдохнул в нее стремление - жить,
Любить, выдумывать, творить,
К мечте на встречу, вместе плыть!
Мир для двоих , а все остальные просто существуют для нас. . Они помогают нам решить наши мечты и желания . И нет ни прошлого ни будующего , есть мы двое и сегодня . И ходишь как пьяный ! И это опасно , другие злые и недовольные , и завидуют вашему счастью . Я видел семьи в разных городах России и мира . Их сразу видно , что это одно целое , от них веет счастьем . А страсть это , или покой ?! Думаю здесь всё в одном . Но это 3-4 года . Дальше притворство и обман . И тут природа человека ! Ничего нельзя изменить . Поэтому лучше верить в сказку , а с другой стороны не врать себе и людям .
да, порой отношения исчерпывают себя....
Но есть люди , которые всегда интересны и нет у них дна в этой жизни . Чем глубже погружаешся , тем они становятся дороже . Ты время и силы на идиотов не трать . Я от них давно закрылся . Мне не до них . Своим надо помогать . А их много по всему миру . И ученые , и актеры , и писатели итд И пусть мы не рядом , но я разделяю их жизненные ценности и учусь у них . Вот ты например меня уже поддерживаешь хотя и не рядом . И я сегодня другой , чем был вчера . Хочется многое сделать , и во многом это ты . А там посмотрим .Я человек слова , и не хочу тебя обманывать . Как говорил Толстой ЛН - Слово это поступок ! Так , что поживем увидим . Но буду стараться для тебя .А почему нет ?! Ктоже от своего счастья отказывается .Вот где подсознание работает . Чувствую , что с тобой лучше . Ты какую- то пустоту в моей жизни заполнила. Безумство храбрых -вот мудрость жизни ! ( Максим Горький) Один из моих жизненных девизов.
Мир для двоих , а все остальные просто существуют для нас. . Они помогают нам решить наши мечты и желания . И нет ни прошлого ни будующего , есть мы двое и сегодня . И ходишь как пьяный ! И это опасно , другие злые и недовольные , и завидуют вашему счастью . Я видел семьи в разных городах России и мира . Их сразу видно , что это одно целое , от них веет счастьем . А страсть это , или покой ?! Думаю здесь всё в одном . Но это 3-4 года . Дальше притворство и обман . И тут природа человека ! Ничего нельзя изменить . Поэтому лучше верить в сказку , а с другой стороны не врать себе и людям .
У меня высшее строительное образование . Но работаю в крупной многопрофильной компании . С 1987 года . Остальное сказать тут не могу .
Не знаю, но без страсти жизнь человека станет смертью...
Слабый шорох вдоль стен, мягкий бархатный стук
Ваша поступь легка - шаг с мыска на каблук
И подернуты страстью зрачки, словно пленкой мазутной.
Любопытство и робость истома и страх
Сладко кружится пропасть и стон на губах -
Так замрите пред мертвой витриной, где выставлен труп мой. 
Страсть может быть врагом, а может и другом. Но чаще всего необдуманная страсть - враг... Подвержен ли я страсти? - Нет, я прагматик, ценю логику и здравый смысл, консерватор по натуре - любитель стабильности.... А от сюда - естественно предпочитаю покой страсти.
я тоже предпочитаю страсти покой
Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку…
Словами можно обмануть,
Глазами это — невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно…
Мне кажется страсть нельзя относить к этим качествам , на мой взгляд это хороший союзник , который помогает поддерживать огонёк в душе , . Все люди подвержены страсти )) ,такова природа человека . Однозначно страсть ... ))
страсть - "пружина" к действию, а действие имеет свои последствия! Карма-ссс. Возможно творить добро и без страстно - но - не интересно! А вечный покой - сердце врятли обрадует - он для седых пирамид!!!!
ну да... и вечный покой сердце вряд ли обрадует))
За 8 лет в спрашке , нашлась наконец достойная женщина , и по внешним данным и по мышлению . Но вот насчет счастья !? Вряд-ли я смогу тебе дать то , чего ты заслуживаешь. Но кусочек счастья гарантирую !
Я в шоке! в ступоре... я чего то не понимаю....))
Может вы меня с кем то путаете, обознались?
Да нет . Есть в моей работе термин - быстрота распознования ! А мой главный материал в работе это люди . Так что , отвечаю за каждое слово , как говорят в лесу . . .
За 8 лет в спрашке , нашлась наконец достойная женщина , и по внешним данным и по мышлению . Но вот насчет счастья !? Вряд-ли я смогу тебе дать то , чего ты заслуживаешь. Но кусочек счастья гарантирую !
Всё великое собирается из простого и обыденного ! Это моё , из мыслей последних лет . А по кусочку , это я к твоим словам о том , что не можешь женщину обеспечить всем , чего она стоит , лучше не лезь. А я считаю , если хочешь быть счастливым , надо за это бороться , даже если и за кусочек ! Буду стараться . Вот видишь ты подсознание умеешь оказывается использовать ! А гаворила , зачем я здесь сижу !!?? Где бы я тебя нашёл , как не тут !? Ладно извини , с тобой могу болтать сутками . А надо и делом заниматься. Надо выспаться. Завтра день рабочий , нужно быть с ясной головой .
Страсть... Лишь она заставляет течь воду в гору... Только она, может ломать представление о человеке... Только ей подвластно удовлетворение, желаний 
Страсть - это как волна на море, может на жемчужные острава выкинуть, может утопить, а может отправить в австралию кормить аборигенов
Лучше все ж таки железнодорожными путями двигаться
Вам тоже вагонвожатые нравятся?
Вы устали, солнышко, споки
Не знаю как у других , но я когда реально любил , а это было несколько раз в жизни . Я был как в другом мире . Нас двое , сир для лвоих
У тебя сильное биополе , и сама ты сильная , как буд-то с другог мира , с другой планеты . Мне ты интересна . Да и многие тебя бы оценили . Есть в России нормальные люди , но мало. Мы хоть и далеко но ты мне уже помогаешь жизни , есть в тебе что-то родное , ты похожа на мою мать во многом ! Она жива ( 82 года) , но уже не та , что было , была хохотушка и любила жизнь . . . Ладно это моё , личное .
откуда про биополе? диагностировать умеете?
Я это чувствую ! Я видящий и слышащий.. Знаешь кто это . Нас таких в Египте на фресках рисовпди с большими ушами . Манахи на Руси общались на расстоянии . Предупреждали об опасностях . И таких всё больше . Почему в войну одни погибали в первом бою , другие прошли всю войну без единой раны . Я вот без ножевых и пулевых ранений , но голова и немного на лице.Шрамов хватает . Но в целом здорвье идеальное . Реподуктивен ещё лет 15 , как минимум . Внешне 40-45 , больше не дают . Седеть правда начал потихоньку . Я просто умею блокировать возраст . Это просто гипноз , или самогипноз. Научился у людей .
Я это чувствую ! Я видящий и слышащий.. Знаешь кто это . Нас таких в Египте на фресках рисовпди с большими ушами . Манахи на Руси общались на расстоянии . Предупреждали об опасностях . И таких всё больше . Почему в войну одни погибали в первом бою , другие прошли всю войну без единой раны . Я вот без ножевых и пулевых ранений , но голова и немного на лице.Шрамов хватает . Но в целом здорвье идеальное . Реподуктивен ещё лет 15 , как минимум . Внешне 40-45 , больше не дают . Седеть правда начал потихоньку . Я просто умею блокировать возраст . Это просто гипноз , или самогипноз. Научился у людей .
Ух!! вы какой!!! Александр!!!!!! Просто уххх!))) А не поехать ли нам в гости к Дмитрию Домбровскому на чудный остров!
правда загипнотизируют меня два гипнотизёра и что сделают со мной неизвестно! Это опааасно!))
Тут насилия нет . Сама смотри куда жить и когда ?! Время уходит и сьедает всё и всех .
Не помню кто сказал Все страсти на пользу, когда мы ими владеем и все страсти во вред когда мы им подчиняемся.
что то часто стала писать с опечатками. ...понятно. интересный вариант ответа.
Это уже второй комментарий на один адрес.
Слушай свое сердце ! Подсознание дает решение точнее в 10 000 0000 ( 10 млн раз ) точнее , чем логика . И это наука !
его ещё нужно услышать!!!! и понять!!!!!!
Это и есть мастерство , найти и понять , перевести ощущения в ясное понимание . Осизнанное в неосознанном. Главное ставить правильные цели и правильно у ним идти. А по этим обезьянам , что мусор в лесу оставляют , так тут у нас под Москвой с каждым годом хуже и хуже . Старое поколение совесть имеет , а молодеж и гастарбайтеры , этим всё ао барабану , после нас хоть потоп их только в космос отправлять , воспитывать бесполезно . Это я к тому , ты на этих маптышек и пингвинов нервы не трать. Только себя измучаешь. И вопросы ты ставишь серьезные , не по женски ! Ты пытаешься понять суть нашего бытия и. госустройства , про бога и тд . А это. обсуждать тут опасно . Об этом говорят только вдвоем в лесу , или в горах . Мой совет - живи и радуйся жизни . Воевать конечно надо за счастье и свободу , но с головой .Красиво умереть много ума не надо . ! А по поводу страсти и покоя !? Так можно всю жизнь в мышиной норе отсидеться , в тепле и зерне. . . Можно полетать и упасть . Я орлов тактику люблю , поэтому они на нашем гербе , и были на гербах ещё у инков . Летают и смотрят сыерху на всех . Увидел добычу , схыатмл и в гнездо на горе , в недоступном для других месте . А я по матери Пименов , внук известного художника. Живопись спасала меня всегда .И самореализация и имя , и деньги . Может сделаю тебе хорошую работу , как-то передам , или почтой отправлю до востребования . Нужно имя , фамилия , отчество и номер почт отделения . А за что ?! Да просто ты мнк настроение подняла , своим внешним ыидом и мышлением . Жаль что трое детей , от разных женщин . Все в Москве . Да и мне уже 59 годков.Так что отлетался в основном орёл ! Сыновья летвюи и дочке 11 лет .Танцует в ансамбле и поет итд . А я смотрю за ними и помогаю по возможности . Вот такие дела . Будем дружить . По возможности буду отвечать на вопросы . Выход есть на все уровни власти в России . Если нужно будет что-то увязать по Тюмени в Москве или Питере , попробую помочь . Спать надо завтра в бой , война идёт и внутри России
у меня тут могут быть враги???
Врагов нет , только когда мы на кладбище . Ты не пытайся всё сразу понять в моих советах . Я вот веду ещё со школы и дневники , и цитаты выписываю. И с гдами всё видится иначе . Спешить не надо , но и опаздывать нельзя ! Это моё из 90-х . Просто живи и радуйся . Я себе такие сказки иногда придумываю , чтобы нужное , но неинтересное дело делать .Есть проблема , есть решение . Это тоже моё.Хватит на сегодня . Будем есть слона потихоньку . А мне надо дела делать и детям и тебе помогать . Да и себя в форме поддерживать. Будешь моей сказкой . А от идиотов ещё хватает сил и умв , и хитрости закрыться .Не грусти . надо жить и радоваться , иначе зачем Это все !?
Вы уж простите, конечно, но Вы не понимаете ни того, что есть "СТРАСТЬ", ни того, что есть "ПОКОЙ"... 
Страсть - двигатель прогресса, это топка прогресса. Это то, что двигает вперед , вверх, вширь...
Смотря с кем страсть ... но "покой" предпочтительней ... особенно если абсолютный.
Страсть это и враг и друг и противится страсти (к женскому полу) выше моих сил!
Что поделать? Природа требует своего!
вражеский друг, обычно после страсти всё болит, подвержен, лучше страсть