Александр Лякин

Что вы думаете о Свидетелях Иеговы?
навеяно

Ответы · страница 2
Ход Конем.

Чур меня,чууууурр!!!!

Ход Конем.

А??

Александр Лякин

Поясните пожалуйста, Ваш ответ.

Ход Конем.

Подальше от них!!!!! Я их боюсь.Они меня заговаривают.Мне сразу драться и ругаться хочется на философские темы.А я этого не люблю.

Александр Лякин

Ну тогда наверное надо было сказать "Чур не я" ))))

Ход Конем.

Нет, есть идиоматическое выражение-Чур меня!

Александр Лякин

Не встречал )
отложу в копилочку!
Спасибо!

Юлия Крамарчук

Ничего хорошего

Александр Лякин

Юлия, а можно узнать причину?
На ваше отношение как-то повлияло СМИ?

Юлия Крамарчук

Это не верная вера в Бога, шарлатаны, у меня тетка в психбольнице из – за этой веры, а других родственников прогнали , потому что надо платит десетину, и моего избраника то ж хотели окрутить, но я вовремя появилась , наверное судьба для нас

Александр Лякин

Вы явно что-то путаете. Явно не про Свидетелей Иеговы говорите

Александр Лякин

Да я понял, но из вашего рассказа я явно вижу что вы говорите об одних людях называя их другим именем. Те люди о которых вы говорите - явно не Свидетели Иеговы.

Дело в том, что я знаю множество представителей этой религии и в связи с этим знаю принципы которыми они руководствуются и описанное Вами совершенно противоречит этому. Например, десятин у них вообще нет!

Татьяна Сотник

Я их не понимаю !

Александр Лякин

Татьяна, а можно конкретнее?
В чем суть Вашего непонимания?

Татьяна Сотник

Александр ! Я если сама захочу посещать собрания, то я приду сама, а если нет, то зачем так они парами навязчиво приходят в удобное для их самих время. Уже это мне не нравится ! Человек сам выбирает себе дорогу куда ему пойти, а Вы как думаете ???????

Александр Лякин

Татьяна, я совершенно с Вами согласен.
Но с другой стороны их ведь тоже можно понять:
1. Чтобы выбрать дорогу нужно знать из чего выбирать - я так понял они предлагают узнать чему учит Библия, по средствам изучения самой Библии и посещения встреч, на которых звучат лекции основанные на Библии.

2. как они могут узнать когда вам удобно если об этом им не сказать? Я поменялся телефонами с ними и всякий раз договаривался, когда мне удобно...

я так понимаю, что вас напрягает больше их навязчивость?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Сектанты

Александр Лякин

Исходя из приведенного выше определения получается, что они такие же как и все

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

«Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение) — один из типов религиозных объединений. Секта религиозная возникает как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Для секты религиозной характерна претензия на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, ценностей, установок. С этим связаны настроения избранничества, а нередко — и тенденция к изоляционизму. Резко выражено стремление к духовному выражению (ревивализм), признаком которого считается строгое соблюдение определённого нравственного кодекса и ритуальных предписаний. Эта установка нередко ведёт к фанатизму. Секта религиозная отрицает институт священства, лидерство считает харизматическим, право на него признает за лицом, которое получило якобы как милость божью особую способность к руководству. Подчеркивается равенство всех членов, провозглашается принцип добровольности объединения, делается акцент на „обращение“, предшествующее членству. Указанные черты, отдельно взятые, могут быть обнаружены и у религиозных объединений иных типов. Однако совокупность признаков характерна именно для секты религиозной. Общие признаки по-разному модифицируются в различных сектантских течениях. Историческая судьба сект религиозных неодинакова. Одни из них через определённый промежуток времени прекращают свое существование. Другие с течением времени превращаются в церкви или деноминации».

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний. Так вот данная статья вполне подходит для Свидетелей Иеговы

Александр Лякин

Интересно!
А каким боком она подходит?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей Поверьте сталкивалась.

Т)
Татьяна )))

сектанты

Александр Лякин

Татьяна, скажите, а что вы вкладываете в это понятие (дело в том, что сколько людей мне дало такой ответ, но еще не совпало ни разу то, что они подразумевали)

Ирина Лазебник

Сектанты

Александр Лякин

Что вы подразумеваете говоря это? не совсем понятно...
Если по вики получается что так можно назвать любую религию...

не конкретно

Liza

Болтуны

Александр Лякин

Вы можете как-то пояснить ? Не понятно почему Вы так говорите

Liza

Не люблю трепливых,в основном малообразованы в этом вопросе,нахватались поверхам и блеят одно и то же как заведенные.

Забава Путятишна

это вы?))

Александр Лякин

Неее... на моей аватарке я )

Наталья Серебрякова

Секта.

Александр Лякин

Интересно, а Иисус и апостолы и ученики его, описанные в Библии, тоже сектанты получаются?

Александр Лякин

Кто? Иисус?
Про Иисуса еще можно так сказать, так как он говорил от Бога, как и до него например Моисей, но например ученики Иисуса, разьве с каждым из них говорил Бог?

Наталья Серебрякова

Я про Иисуса имела в виду. Ученики просто последователи учения.

Александр Лякин

то есть ученики Сектанты получается?

Александр Лякин

Так я Вашего мнения спрашиваю ))
Они не просто подражали Иисусу, но он сам им сказал "будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли"