Елена Булава-Лада

Знаете ли Вы, что ВОЗ присвоила ЛЮБВИ международный шифр F63.9, наравне с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания?

Ответы
Anatolij Kirdin

РАЗВОД

Статистика показывает, что количество разводов в России, как и в других странах, постоянно растёт. В некоторых регионах это число доходит до 90%. Причин много. Всё начинается с эмоционального развода, который выражается в чувственном отчуждении, безразличия супругов друг к другу, в утрате доверия и сострадания друг к другу. Эта стадия характеризует отношения супругов как лиц, не вступивших в диалог и не способных к диалогу на протяжении прожитой жизни.
Затем наступает физический развод. В этот период супруги начинают думать о возможности, подготовке и оформлению юридического развода. Супружеские отношения в этот период ограничены, брачные партнёры начинают жить раздельно. Информации о брачных отношениях и разводах много, но она фиксирует лишь статистику и факты, которые мало что говорят о сущности вопроса. Первое, что хотелось бы отметить это то, что мужчины и женщины разные существа и личности, которые дополняют друг-друга в реальной жизни.
Отличаются супруги не только физически, но и эмоционально. Достаточно сказать, что мужчины преимущественно экстраверты и аналитики. У мужчин развито левое полушарие головного мозга. Женщины интровертки и экзистенциалистки. У женщин развито правое полушарие головного мозга. Это помогает женщинам эффективно, по сравнению с мужчинами, владеть оперативно-образной информацией. Мужчины и женщины созданы таким образом, что их психосоматические качества должны дополнять друг-друга. Однако если супруги не могут наладить диалог друг с другом, то их психосоматика будет оказывать негативное, а не позитивное влияние на семейные отношения и детей.
Диалог невозможен в семье, если мы не знаем менталитет и социотип взрослых членов, родителей и детей. То есть необходимо отметить, что креативные личности, которые знают свой менталитет и социотип меньше подвержены разводу и разборкам. Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о креативности друг-друга. Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ, включила любовь в официальный реестр серьёзных заболеваний. Международный шифр болезни по ВОЗ: F-63.9 диагноз болезненной любви отнесён к психосоматическим отклонениям по пункту «расстройство привычек и влечений». После алкоголиков, игроманов, маньяков, поджигателей, токсикоманов, клептоманов и дёргателей волос идут больные с диагнозом F63.9. Общие симптомы этой болезни следующие: навязывание мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, прерывистый сон, необдуманные импульсивные поступки, перепады артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи, неспособность сосредоточиться на предмете деятельности и желании к пустому времяпровождению в окружении противоположного пола.
Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о ментальности и креативе друг друга. Креативное движение направлено на усиление семейных отношений и созданию личностей с новым, креативным мышлением. Новый человек не подвержен абсурдным идеям и теориям вроде «общности жён», «изъятию детей у родителей в пользу государства», «однополых браков» и прочих бредовых измышлений. Любовь это не чувство, а ипостась Национальной идеи триединства Святой Руси. В китайских иероглифах любовь обозначается двумя символами «мать» и «дитя». Любовь никогда не принадлежит личности, она находится между двумя людьми. Любовь, дружба, святость – это составляющие ипостаси Животворящей Святой Троицы, которая является сущностью веры русского человека, и относиться к ним нужно с особой осторожностью и почтением.
ПРИМЕЧАНИЕ. Стало известно, что Правительство РФ рекомендует плату за неустойку при разводе граждан назначить с каждого разводимого супруга до 30000 рублей. Вместо прошлых 400 рублей. То есть увеличение в 75 раз. Объединение СЕНЕЖ предлагает вносить эти деньги на её счёт в целях повышения культуры, толерантности и креатива среди наших соотечественников. Не дело государям вставать между супругами. Ведь разведённые могут опять сойтись! Чего им и желаем. Для этого и написали данное эссе. 25.09.2013 г.

kirdin-2012@mail.ru & cool.kirdin2011@yandex.ru & avkirdin2011@yandex.ru

Елена Меленевская

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр психических заболеваний.Отныне международный шифр болезни - F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям,к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков,игроман­ов,маньяков-поджигат­елей,токсикоманов,кл­ептоманов и выдергивателей волос.Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное"
Общие симптомы:
- Навязчивые мысли о другом
- Резкие перепады настроения
- Завышенное чувство собственного достоинства
- Жалость к себе
- Бессонница, прерывистый сон
- Необдуманные, импульсивные поступки
- Перепады артериального давления
- Головные боли
- Аллергические реакции
- Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит

Елена Меленевская

Убивает то, что умственная отсталость, даже в степени идиотии, совсем рядом - F70. F71. Знаю по работе. То есть влюбленные - это практически дебилы

Nikolai Garskov

Влюбленному не нужен грош. Ты поцелуй его и после делай с ним что хошь!

Константин Ра... Ду

Прочитай эту притчу. И если поймёшь, то получишь ответ почему так всё пасмурно становится ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Елена Булава-Лада

а продолжение есть?

Константин Ра... Ду

Есть...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу. Если конечно захочешь...

Елена Булава-Лада

Принцесса Правда Притча неизвестного происхожденияОднаждыпо земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку исердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия ипреграды на пути к ней.И вот, со всего света к дворцу Принцессыотправились люди. Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали всражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда дологи труден, и лишь избранные проходят его до конца. Только один юноша,самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворецПринцессы.Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, чтовместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная,сгорбленная, несчастная старуха. Он посмотрел на неё с ужасом и спросил:— Как же я покажу тебя людям?А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:— А ты соври!

Константин Ра... Ду

Это из серии кривды переодетой в правду...Это моё видение...Я же предлагаю пойти дальше по пути повышения мыслительной функции твоего мозга...Давай сделать всё по порядку. Правда как и Истина имеет много граней . Для начала надо позволить себе увидеть Правду со всех сторон. Кроме тебя и за тебя в полной мере это сделать никто не сможет ... Что бы это произошло тебе необходимо Захотеть и включить Волю...Повторяю вопрос. Показать как выглядит Правда...?

Елена Булава-Лада

нет...это не из этой серии.

Константин Ра... Ду

Хорошо пусть будет по твоему...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Дебилизм полнейший...Мысли вслух - дебилизация народа
Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Inkognito Inkognito

Более того я с ними совершенно согласен. Любовь бывает нездоровой. Но есть и здоровые формы взаимной симпатии. Я всегда стараюсь максимально четко понимать что происходит. И не позволяю партнеру контролировать себя. Так что я совершенно здоров.

Ольга Врублевская

Этот код даёт верное соответствие определённому заболеванию, МКБ - 10 не имеет к этому извращенному пониманию ни малейшего отношения. Только болезненный мозг может проводить подобные ассоциации с Любовью.

Александр Шабалов

кто присвоил плевать и человек не сможет присвоить то что описать точно не сможет.любовь это высшая состовляющая человека и до сих пор не разгаданная и присвоить никто не сможет ни когда ее себе

Серый Щербак

Да так как у человека выделяетс гармонии любви .Чесно говоря не помню как он называется . Но при этом состояние ты как наркаман все делаешь .как у людей говорится порхаешь на крыльях любви

Angelina Goncharova

Сибари́т (по названию древнегреческой колонии Сибарис, прославившейся богатством и роскошью) — праздный, избалованный роскошью человек. Куда уж вам до глубоких чувств ?????????????????

Табуретыч

может не любви,а страсти блуда ? тк это тоже страсть,как и страсть алкоголизма,игромании и т.д.. страсть это страдание души от какой либо зависимости,или одержимости..

Сергей Б.

Скорее всего, какая-то фармкомпания, разработала очередное "лекарство" от (или для) любви, и решила протолкнуть его на рынок через купленных чиновников ВОЗ

Сергей Б.

ваша реакция осталась за пределами моего понимания

Елена Булава-Лада

вы везде видите заговор?:)

Сергей Б.

да,особенно в ваших вопросах, но мне это нравится

Елена Булава-Лада

спрашка - сайт ФСБ?

Сергей Б.

а это что?

Наталья Маринич

Недавно прочитала: ученые установили, что во время влюбленности у человека происходят совсем другие химические процессы, чем в обычном состоянии.

Дмитрий Самойленко

Да, читал об этом. А вы знаете, что еще в 74 году Россия подписала документ ООН (или ВОЗ), по которому алкоголь считается наркотическим веществом?

Саша Морозов

не знаю, но и не удивлюсь, зачем коммерческой организации сантименты и эмоции??? Реестр, артикул, шифр, прибыль - вот категории ВОЗ,)

Александр Лемберг

Да это было 10 лет назад, а может и больше в МКБ 10 точно есть, также как старость и многое другое, это шифр состояния а не патологии.

Го
Горец.

Все это под воздействием химических реакций в организме. Напомните мне, кто такие сибариты. Не хочется куда-то лезть

Владимир Ефимов

Любовь в физическом смысле - это гормональный сдвиг. Но, к счастью, физическим смыслом любовь не ограничивается.

Светлана Спицина

Они еще чуток,и не до того додумаются,Бог завещал- любите друг друга.плодитесь и размножайтесь,живите в радости.

Аня ...

да. это все давно знают, почему никто ничего нового не пишет, только заезженные факты и фразочки из соц.сетей(((

Георгий Успехов

Очень правильно!Посмотришь на вопросы и ответы влюблённых спрашивалки,например...Болезнь,она и есть болезнь!