Наталья Маринич

Морские тюлени, чтобы залечить раны, трутся об водоросли. Зачем или почему они это делают.??

Ответы · страница 2
Елена Вершинина

в водорослях находится агар(это желатин),раны закупориваются и инфекция не попадает.

Наталья Маринич

Это давно известный научный факт.

Елена Вершинина

но не все это знают,я чисто интуитивно написала

Наталья Маринич

Морскую капусту рекламируют как богатый йодом продукт. Я лично её обожаю.

Елена Вершинина

я ем когда организм попросит

Лев Аксенов

Вы сами и ответили, что бы залечить раны! А каким образом это помогает - вопрос второй!

Ва
Василий®

чтобы тело не болело не чесалось никогда, я сошью себе рубашку из крапивного листаа...

Людмила

Видимо в водорослях содержится "лекарство" для лечения этих ран ( микроэлементы, йод)

Музыкальный Кот 🐈

Я бы посмотрел, как они бы водорослями открытый перелом со смещением лечили бы, лол

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

водорасли.содержают.йод,кот.остановливает.кровотечения,а.также.и.дезинфекцирует

Наталья Маринич

и еще много микроэлементов!

Нина П

Потому что морская вода быстро залечивает раны и водросли на 94.52% состоят из воды.

T-
T-64A

Люди, что-бы залечить свои раны, трутся друг о друга, зачем-то они это же делают?..

T-
T-64A

Ну, в людях тоже много полезных веществ...)))

Анатолий Власенко

Зачем Вы покупаете или заготавливаете лекарственные растения,а у них рук нету.

Людмила Свойкина

наверное как и кошки ищут травку когда болеют ,значит знают что это им поможет

Наталья Маринич

Верно, лечатся. А при чем водоросли?

Людмила Свойкина

я это предполагала,зная о морской капусте которую люблю.Приближается Рождество! Тихо в двери наши стучится. Если верите в волшебство, То оно непременно случится. Освещает звезда небеса, Чтобы люди все улыбнулись. Чтоб от радости ваша слеза, Разбудила, и чувства проснулись. Я желаю вам только добра, И любви большой необъятной. Пусть вам светит с небес звезда, В Рождество этот свет благодатный!

Алексей Пономаренко

Чтото из водорослей выделяется,то что способствует заживлению ран наверное

Александр Шевченко

Даже те животные что выросли и родились в неволе знают лекарственные травы.

Тамара Николаева

Скорее всего, в водорослях есть вещества, которые способствуют заживлению.

M G

Здорово! Йод! Нам бы так найти обо что можно тереться для хорошего здоровья

Наталья Маринич

Да еще при нашей-то медицине!

Наталья Маринич

А главное у них все бесплатно и не только у морских. Все животные ищут разные травы.

M G

Чёрт с ними с деньгами, сейчас и за деньги то не вылечут, только оберут , обманут будет ещё обиднее.

Наталья Маринич

Вот поэтому я 10 лет не была в поликлинике. Тьфу, тьфу, тьфу. Хотя на пенсии 15 лет.

Юлия Пак

Агар-агар является растительным клеем и содержит большое количество йода.

Юлия Пак

🌹Хороший вопрос.Спасибо.

Василий Лабученко

А зачем зубры,лоси,олени -трутся о деревья и едят не понятную для нас траву?

Юрий Михайлович Колесник

...Хм-м.... А наши земные животные тоже всякую траву лопают на своё лечение....

Elchin Kuliyev

ну наверно какой нить сок водорослей обладает антисептическим свойством

Elchin Kuliyev

ну почти

Сергей Троицкий

Язык короткий и шкура толстая гнуться не дает, а тоб зализывали, аки пес.

Наталья Маринич

В морских водорослях много йода.

Сергей Троицкий

Ну понятно, у них аптек то нет, то и лечаться, как наши бабушки травками.

Александр Осипенко

Там есть йод и куча других соединений, способствующих залечиванию ран.

Наталья Маринич

Да. нам бы такое бесплатное лекарство при нашей медицине.

Александр Осипенко

Нужно только захотеть....... и мы тюлени!