Наталья Селезнёва

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!И.Тургенев...интересно народ об этом ещё помнит?

Ответы
Виталий Микеров

А что такое русский язык? Русский - находящийся под покровительством Русов (в Российской империи многие народы входили в её состав и служили под ее флагом). Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т.е. русскими. Язык- я звук. народ; общность речи, средство общения.

Бахтияр Абиддинов

Помнит, помнит, но активно изучают, пока, китайский, английский, немецкий и прочие языки, за одно и их культуры...

Наталья Селезнёва

некоторые английский знают лучше ,чем русский.

Бахтияр Абиддинов

Ну ничего, с нового года гастарбайтеры начнут говорить по русски!!!

Виктор Пучеглазов

про язык помнят, а про правила русского языка забывают

Наталья Селезнёва

причём напрочь

Виктор Пучеглазов

да, у всех бывает, просто читать надо много что бы правила помнить, а читают мало книжек, больше интернет а там писателей много и грамотных и не грамотных

Наталья Селезнёва

да уж читать дети совсем не хотят..

Виктор Пучеглазов

хотят, только они этого не знают

Леночка Попова

когда читаешь здесь вопросы-ответы, думаю,что НЕТ((

Лилия Иночкина

...А НАРОД ПОМНИТ., КТО ТАКОЙ ЭТОТ ТУРГЕНЕВ И.

Наталья Селезнёва

вообще то должны

Лилия Иночкина

А ЧТО В ШКОЛЕ ЕЩЕ ТУРГЕНЕВА ПРОХОДЯТ?

Наталья Селезнёва

мои проходили

Лилия Иночкина

ДЕЛО В ТОМ. ЧТО МЫ ЧИТАЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КЛАССИКОВ, ПОДРОБНО РАЗБИРАЛИ, ПИСАЛИ СОЧИНЕНИЯ. А СЕЙЧАС ПРОХОДЯТ ОБЗОРНО,А ЧТОБЫ ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ..., УЧИТЕЛЬ ДИКТУЕТ ОТДЕЛЬНЫЕ ГЛАВЫ. В КОТОРЫХ ОПИСАНЫ ОБРАЗЫ ИЛИ ДЕЙСТВИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМОЙ.... И ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНЕТА. В ОБЩЕМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОВЕРХНОСТНО. НЕ ОСТАВЛЯЯ НА СЕРДЦЕ И В ПАМЯТИ СЛЕДА.....

Дмитрий Короткий

Народ не помнит, что было вчера!

Елена Анисичкина

Очень небольшая его часть.

Елена Зенкова

Подозреваю, что не все