Александр, Н. Новгород

Актуальный вопрос, как воздействуют домашние электроприборы на организм человека, если это годами? Холодильник, розетка, провод, скрытое в стене соединение проводов...?

Ответы · страница 5
Ал
Алекс

анекдот вспомнился про гробовщика: начало не сильно помню, но концовка запомнилась: ... цинковый конечно долговечнее, но деревянный полезнее для здоровья.

Александр, Н. Новгород

Выйдешь на пенсию, поймёшь разницу... 🙂

Антонина

Это что. А вот нынешние телефоны, смартфоны , планшеты интернеты! Убивают, грабят, кидают, парализуют, зомбируют, следят и... в тайгу бечь надь...🤔 😁 👋

Ёшкин Кот

Электромагнитное излучение бытового напряжения ( 220 в.) ничтожно мало. Так, что не волнуйтесь. Дело в самих приборах ( телевизор, микроволновая печь и т.п.)

Хадиша Семекенова

да, хороший вопрос. Конечно, вред наносит каждый прибор, это очевидно. Только мы не задумываемся над этим. Прогресс несет с собой и много отрицательного

Александр, Н. Новгород

Да, согласен с Вами.

Хадиша Семекенова

Здоровья и удачи Вам в Новом году!

Жанна Хацкевич

И что изменится от того, что Вам кто-то об этом расскажет?)))Вы зажжете свечи и будете готовить пищу на костре, глядя долгими вечерами в окно на кухне??))))))

Александр, Н. Новгород

Всё гораздо проще... я перешёл на живую пищу.

Михаил Зарипов

Мобильный телефон и носимая трубка выжигают височные доли мозга. Следствие: человек теряет гибкость, хуже реагирует на неудачи и неожиданные события.

Александр, Н. Новгород

Это теория...

Михаил Зарипов

Когда мобильников было мало, я общался с людьми, у которых они есть и у которых их нет. Наблюдение я записал выше.

Александр, Н. Новгород

Показали Вам вызженный мозг, да ладно... Тут скорее другие причины...

Юрий Чепурных

Да ни как! Только в микроволновку не лезьте: во время работы в ней сильнейшее сверх высокочастотное электоромагнитное поле, способное убить человека.

Waleri Wedler

по моему всё таки создаваемое магнитное поле электро энергией всё таки влияет на наш организм не в лучшею сторону от того и все проблемы со здоровьем

Александр, Н. Новгород

вот, тоже не верил, пока не почувствовал на себе...

Евгений Лавровский Женат

Я думаю, Александр, что теперь все это наша среда обитания. Как и все другие достижения цивилизации. Мы тоже меняемся вместе с нашей средой обитания

Александр, Н. Новгород

Повезло Вам, Евгений...)

Lora Sotnikova

Магнитное поле, создаваемое всеми этими приборами, не очень то хорошо воздействует на человека. А что делать? Кто согласиться жить в каменном веке?

Александр, Н. Новгород

Есть выход... если подумать

Александр, Н. Новгород

Подключить заземление.

Lora Sotnikova

О. это по-мужской части. Спасибо

Александр, Н. Новгород

Не переживайте, даже академики не замеряют эл-маг поле у себя дома)) И не знают норм ПД...

Ви
Виктор

Ещё инфровыключатели телевизоров, аудиосистем, работающие телефоны ( не только ваши), СВЧ печки... Но я думаю, что съедаемые нами продукты вреднее.

Александр, Н. Новгород

Очень интересные споры, так понимаю, никто ничего точно не знает...)

Ви
Виктор

Но можно выделить главное: Контур у дома. От контура провод в общий щиток. Ваш заземляющий ( проводка в доме ныне трехпроводная) провод должен соединятся с этим проводом т.е с контуром.. В Вашем случае, (почему-то уверен, что четкого контура у вас нет) Сделать хорошую, надежную проводку, поставить хорошую токовую защиту на вводе и жить спокойно безо всякого заземления., по двух проводной системе. Почему не даю четких советов ... сами убедились насколько это сложно даже для спецов... Нужно знать тип трансформатора от которого запитан дом. Есть ли нулевой провод , или же это контурное заземление и т.д и т.п

Александр, Н. Новгород

Всё так. Но как проверить? Что мешает сделать замеры поля, ну, хотя бы отвёрткой?

Ви
Виктор

Индикатор отвертка светится от малых, безопасных напряжений. Может показать то, чего нет. Нужны либо приборы Либо хотя бы двух полюсной индикатор. Однополюсной индикатор показывает даже неизбежную наводку

Александр, Н. Новгород

Да, а я думал, что отвертка мерит от 2 мвт/см2, и имеет очень слабую чувствительность...

Михаил Тимаков

Да никак,микроволновка-да,остальная бутовуха-нет,частота маленькая-50Гц всего,а в розетке без нагрузки тока нет вообще,значит нет и излучения...

Михаил Тимаков

Вы привели ПДУ для мобильной связи 900 и 1800 МГц-суммарный уровень,Нормирование ЭМП промышленной частоты 50 Гц осуществляется раздельно по напряженности электрического поля (Е) в кВ/м, напряженности магнитного поля (Н) в А/м или индукции магнитного поля (В) в мкТл. Время пребывания Т в электрическом поле (ЭП) напряжённостью Е < 5 кВ/м допускается в течение всего рабочего дня,при общем воздействии в течение 8 часов в день уровень периодического магнитного поля 50 Гц на рабочем месте не должен превышать 80 А/м или 100 мкТл.А на счет,что Вы ТОЖЕ не знали-не льстите себе,Вы и сейчас не знаете,..Но есть же САНиПы,СанПины и так далее,читайте их внимательно,и не будет вопросов...

Александр, Н. Новгород

Михаил, Вы замеряли эл-маг поле от розетки в своей квартире?

Михаил Тимаков

Не только в квартире,но и на производствах при аттестации рабочих мест...

Александр, Н. Новгород

И сколько в мвт\см2? получилось?

Михаил Тимаков

Да не меряется в этих единицах!Электрическая составляющая в вольт на метр,а магнитная в ампер на метр или в теслах....

Елена Гавриленко

Мы живем в мире энергий. И все имеет свои вибрации, свое излучение, поэтому на нас всё влияет. Но вот замечают и задумываются об этом не многие.

Александр, Н. Новгород

И как? Что получается? С Новым годом! 🌹

Елена Гавриленко

Очень многое получается. На многое открываются г

Александр, Н. Новгород

И на что открываются г...: 🙂

Елена Гавриленко

:))) Извините. Сообщение улетело. А хотела написать - глаза.

Александр, Н. Новгород

я это понял

Ин
Инна

Никак не воздействуют. Это предрассудки. Знаю людей, всю жизнь проработавших в электроустановках и имеющих хорошее здоровье в 80 с лишним лет.

Александр, Н. Новгород

😀 👍 А почему за вредность и на пенсию раньше?))

Ин
Инна

Нет в эл.установках вредности

Александр, Н. Новгород

Понятно, Вы, наверное, даже о предельно допустимых нормах ничего не знаете

Ин
Инна

Где уж мне? Что я в этом могу понимать? Подумаешь, по образованию инженер- электромеханик и 28 лет работы с электричеством....

Александр, Н. Новгород

Вы, наверное, в офисе сидели...)))

Ин
Инна

Не только. И на подстанции работала

Александр, Н. Новгород

Понятно... спасибо за ответ

Каа Кочегар

спроси у тараканов они себя любят вот и убежали! А мы скоро все сдохнем ! ведь трупы уже не разлагаются не веришь спроси на кладбище у сторожа

Николай

никак - нужно высокое напряжение и огромные токи чтобы электромагнитные поля имели радиус 3-10 метров -физика проста и формулы есть посчитай!

знаю лишь то, что мобильные телефоны излучают радиактивное излучение, которое в свою очередь окисляет мозг, способствуя заболеванию раком.

Лилия Логинова

Вам нужен ответ знающего человека, а это учёные исследователи и вряд ли их заинтересует эта страница. Если вопрос не ради завязки разговора

Александр Князев

Был бы актуальный, давно бы посмотрели в Интернете. Да и в школе это проходят. Не переживайте - обычно всё делается в соответствии с нормами.

Александр, Н. Новгород

Купил прибор ОП-2 и был неприятно удивлён. А Вы замеряли свой дом?

Александр Князев

Могли бы и посчитать без прибора. Если удивлены, значит в вашем доме перебор...

Александр, Н. Новгород

Понятно, не измеряли...((

Марина

Ну могу сказать, что если земли в квартире нет, то превышение ЭМИ в 10 раз и более превышает норму,но эта норма как выясняется очень занижена

Марина

Замеры не делала, но земли в старых домах нет

Александр, Н. Новгород

Земли нет? А куда она делась? 🙂

Александр, Н. Новгород

Так сделайте, в чём проблема? Я подумал, что Вы в теме...

Марина

я не электрик, я занимаюсь замерами вредных производственных факторов

Александр, Н. Новгород

понятно... 🙂