Александр Рюрикович

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему я раб?

Ответы · страница 4
Марина Иванова

Подобие - это слепок, ненастоящее подражание, поэтому Вы раб Божий - так в христианстве

Федор Михайлов

Мы с детских лет лепим и делаем игрушки по своему образу и подобию. А потом играем ими.

раб Божий, значит признаешь и веришь в Бога, а не буквально раб(невольник) Я так думаю.

Александр Рюрикович

Но раб он ведь в любой ситуации раб! Я не хочу быть рабом! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

ну тут альтернативы нет, так сложилось веками

Юрий Лустин

Допустим! Но тогда почему я как "раб Божий" должен оставаться "рабом Земным" Ведь Бог создал меня как высшую ценность на себя подобную

на земле - раб, а потом будешь Одесную...

Юрий Лустин

Признателен Вашему потом...

ну ведь все равно будет: никто не знает конца, любого начала

Юрий Лустин

В Библии на удивление прямолинейный научный диалектический вывод о Х

Нина

Не приняли,значит,Иисуса своим Господом и Спасителем.Я приняла и теперь я Божья дочь.

Мила

А если вы слепите пешку -копию себя,она все равно ходить будет так как вам захочется

Юрий Даниелян

Это Вам сам Бог сказал??? 😄 😄 😄

Мила

Это наверно от раб Божий,Юр

Юрий Даниелян

Александр,не надо всё валить на Бога иногда полезно и в зеркало заглядывать!!! 😄 😄 😄

Виктор

Потому что это есть хорошо. Раб - это не тот раб, который раб. Раб высшей благодетели

Александр Рюрикович

Во всех ситуациях назначение раба одинаковые. Не хочу я быть рабом, даже Божьим! 👿

Виктор

Это очень приятное занятие. Правда непростое

Алмаш Рахматова

в рабы вы сами себя записали, вы - излюбленный сын божий. Бог каждого человека любит

Nina

Не хочешь быть рабом - не будь им! А бога просто нет! И человек - создание эволюции...

Лариса Потыканенко

Создав вас по своему образу и подобию он дал вам свободную волю.Рабство-ваш выбор.

Светлана Хоменко

Почему раб. Вы свободный человек. Но в этом мире все относительно. И свобода тоже.

Оксана Зинченко

ну кто как себя чувствует, поднимай самооценку это просто в уме у тебя раб живет

Александр Рюрикович

Наоборот, я возмущён! Почему в молитвах я должен представляться как раб Божий?

Оксана Зинченко

представляйся как друг или как брат Иисуса, кто тебе мешает?

Игорь Коробов

крепостное право отменили, очнись, скажи своему господину что заявиш на него

Александр Рюрикович

Смысл вопроса трудно понять? Почему во время молитвы я должен называться рабом Божьим?

Александр Рюрикович

Игорь Коробов

скажи ему что ты не раб и все делов то

Кинолюбитель

А бог не раб? Может мы его создали по образу и подобию, а он на животное похож.

Сергей.

Ты то здесь причём? Бог вроде только Адама создал по своему образу и подобию

Анатолий Пазухин

Тебя никто не создавал,спасибо матери с отцом,ты плод случайного зачатья...

Александр Рюрикович

В отличии от тебя я запланированный ребёнок!

Анатолий Пазухин

Сожалею,что Вас запланировали рабом... 😢

Александр Рюрикович

Я нашёл в себе силы отказаться быть рабом, пусть даже Божьим!

Анатолий Пазухин

От рабства не отказываются,его выдавливают из себя,по капле...(по Чехову)..

Владимир Филатов

Потому что наш с Вами прародитель Адам утратил этот образ и подобие Божие.

Алевтина Мелдова

Так это же от Вас зависело, кем Вы стали. Могли стать и хозяином, а не рабом

Светлана В.

Нууу... как в песне поется - "кто был ничем тот станет всем"... для прогресса)

Александр Рюрикович

😄 Да ладно, не смущайся! Букетик цветов за диалог не к чему не обязывает!

Александр Рюрикович

И я тебя! Приятно пообщаться!

Светлана В.

Взаимно)... Спокойной ночи!

Александр Рюрикович

Да ладно, завтра выходной, сиди ещё, выспишься!

Светлана В.

Я сегодня в офисе полдня провела 😎

Наталья Осокина

потому что он совершенство, он же смог человека создать, а нам это не дано

Александр Змеев

Потому что ты для себя сам решил, что ты раб и наполнил это слово смыслом.