Александр Рюрикович

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему я раб?

Ответы · страница 6
Ирина Маркова

Очевидно так сами себя ощущаете, дело ведь не в словосочетании.

Alla Yrevich

ты раб божий, т.к. он отец, а мы дети, но больше не чей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Филиппов

а это смотря с какой стороны взглянуть на положение ваших дел...

Наталья Куприянова

Наверное потому что богу нужны только послушные его воле рабы.

Наталья Куприянова

Ха, тогда зачем Вам такой бог?

Наталья Куприянова

В таком случае и оставайтесь рабом, Вы сами выбрали этот путь, чего тогда возмущаться?

Антонина Скрипникова

Вы - раб своей души. Захотите - станете Богом, если Бог позволит.

Алексей Воловиков

РАБА НАДО ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ ПО КАПЛЕ-ТАК СОВЕТОВАЛ А.П.ЧЕХОВ

Вадим Алифанов

пирамида одним словом.. кто то всегда должен быть на верхушке..

Татьяна ~~#~~

Сам виноват, меняй образ мыслей, жизни. Ты творец самого себя...

Екатерина Стрельцова

Потому что после грехопадения человеческая природа искажена

Виктория Татарова (Голикова)

мы все рабы Божии, так гласит Библия... а мы все братья и сестры

Нина Скворцова

Отчего еж такое мнение? По отношению к муравью Вы - для него.....

Иван Анистратов

Бог всегда подвержен испытаниям...которые делают его сильнее

Любовь Раджаматова

Вы так себя чувствуете ? Спартак был в оковах но не был рабом

Александр Рюрикович

И я возмущён! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Любовь Раджаматова

Не молитесь Перепрыгнуть Господа не получится Отвечаю

Любовь Раджаматова

Я тоже перестала заниматься пустой тратой времени 😄

Ира .

если всех создали по его подобию то почему все такие разные?

Людмила

Вопрос замечательный! На... уже очень поздно. Спокойной ночи

Людмила

Ночь прошла... Давайте учиться у Чехова и "по капле выдавливать из себя раба"

Александр Рюрикович

Людмила, тут другая тема! Я не хочу быть рабом не в какой ситуации! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Людмила

Потому в церковь на службы не хожу. Исключительно индивидуально. По зову души. Нечасто.

Владимир С

Молодец! Хороший вопрос! Ты точно уже не раб если задумался!

Александр Рюрикович

От верующих я не услышал ни одного вразумительного ответа!

Владимир С

И не услышите. Там с мозгами туго. Рабы что ж поделать.

Синьора-Помидора

потому,что тварь ленивая похотливая,злобная и завистливая!

Синьора-Помидора

ты один,кто такое придумал.

Анна Парманкулова

Каждый себя ощущает по своему!Видимо Вас таким создали!!!!!!!!

Св
Светлячок

сами себя так определили.....,а свою искру в каждого вложил..

Александр Рюрикович

Почему я во время молитвы должен называть себя рабом Божьим?

Св
Светлячок

Вы сами встали на этот путь...

Александр Рюрикович

Да я то вот и не встал... А как же верующие? Сами попали в сети, сами и выпутывайтесь?

Св
Светлячок

Голова должна быть и у верующих ... Возможно вы сможете им помочь...

Владимир Ефимов

Потому что ты не хочешь быть Богом при всех возможностях...

Александр Рюрикович

Напротив, я не хочу быть рабом! Почему во время молитвы я должен называть себя рабом Божьим?

Владимир Ефимов

Потому что проповедники приучили людей верить В Бога, а не Богу. Разницу ощущаешь?

Елена Максимова

Александр,путаешь понятия РА+Бъ с РА+БИЧ(!).