Павел Трофимов

Если у Адама и Евы были лишь два сына Каин и Авель. И то первый убил второго. То как род человеческий продолжался?

Ответы
Дарья Душенкова

Каин и Авель являются детьми Адама и Евы, чьи имена упоминаются на страницах Библии. Третьим сыном является Сиф. Однако кроме них были также и другие дети, в том числе не только сыновья, но и дочери, и их имена не приводятся.
"Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Павел Трофимов

спасибо Дарья за подробный ответ

Дарья Душенкова

Не за что)))) спасибо за интересный вопрос

Павел Трофимов

мне лишь одно не дает покоя, почему такой подробный ответ я получил от молодой девушки. Неужели молодежь это интересует?

Дарья Душенкова

Мы просто обязаны знать свою историю, свою веру и всё, что с этим связано )

Павел Трофимов

согласен. Еще раз спасибо за еще один прекрасный ответ

Дарья Душенкова

Не за что)))))

Дмитрий Рай

Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы?

Павел Трофимов

Жить 930 лет и рожать детей разное дело. Только что в википедии смотрел 3 сына у них указывают и всё (Сиф - третий). Каждый талмуд по своему трактует

Дмитрий Рай

http://cogmtl.net/Qa/q009.htm

Павел Трофимов

спасибо

Юлия Ромина

У Адама и Евы было много детей и об этом записано в Библии. "Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5 глава, 3 и 4 стихи)

Лера Захаржевская

У них было трое сыновей: Каин, Авель и Сиф. Это дети, о которых прямо говорится в библии, Сиф является прародителем Ноя и всего человечества после потопа. Об остальных детях говорится лишь вскользь.

Luciana Свет В Окне

Так и продолжился... от того, кто убил... ))) жизнь - это не рай... ты не обязан быть идеальным... сегодня последний день МАСЛЕНИЦЫ... а завтра ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА... С праздниками Вас!!!

Павел Трофимов

Спасибо

Ва
Валентина

Почитайте Библию так написано также и о других детях Адама и Евы, а случай про Каина и Авель написан -как примечательный и поучительный для людей

Павел Трофимов

Вопросов конечно у меня много, но в общем я понял. Спасибо Валентина за то, что не поленились дать столь обширный ответ и уделить мне внимание. Очень приятно!

Ва
Валентина

Обращайтесь)) это хорошо когда вопросов много, говорит о пытливом уме))

Павел Трофимов

А ведь мы с вами ровесники, а такого разного склада ума

Ва
Валентина

Ну люди вообще в принципе разные и это же классно во всех смыслах

Светлана Колтунова

Вопрос на засыпку. Но, сдаётся мне, ответ на него так или иначе уже давно сочинили. И наверняка , с течением веков, появлялись всё новые варианты. 😉

Евгений Ларьков

Драли Еву втроем вместе с папкой... там дальше пошло уже как надо...

Павел Трофимов

То что предложил Евгений Ларьков, так ещё варианта не было поныне

Светлана Колтунова

Вот вам и течение веков. Вот вам и новые варианты. 😄

Тоня Поплавская

всегда род шел от мужчины... по этому в библии не вписаны женские имена .... в самом начале открой первую страницу. и поймешь)

Павел Трофимов

Не понятно. Библия - книга евреев. У них по женской линии род идет. А в книге женщин не указывают

Тоня Поплавская

написало то что слышала от знакомой матушки... сильно не вникала... Но ты действительно прав! ...

Павел Трофимов

Предлагаю закончить. И для начала прочитать её. А то как в тумане сидим

Виталий Мяготин

Евреи отреклись от исуса.И зделали всё наоборот.

Павел Трофимов

На молотке продают сребреники тех времен. 13-ти хватило Иуде

Я Циник

Они трахал.ли детей друг друга по кругу и появились евреи которые придумали всю эту х..у..но чтоб морочить нам голову

Корниенко Андрей

Сергей Данилов. Дума об обезьяне. Павел посмотри может там найдешь ответ.

Павел Трофимов

Спасибо. Посмотрю

Корниенко Андрей

Я не помню точно где, ни в его лекциях был ответ на твой вопрос, может не в этой конкретно.

Оксана Подымова

Всегда думала над этим бредом. Видимо один на трахал всех существующих баб и вот человечество

..
..юлия ..сытько

Путем кровосмешения-сестры с братьями...ведь потом у Адама и Евы родилось еще сыновья и дочери

Ан
Анна

В Библии идёт описание лишь того рода,откуда Иисус родился. Про остальных просто не написано.

Диана Счастливая

Вот в таких примерах и проявляется несостоятельность библейской теории происхождения.

Павел Трофимов

мне уже понаписали и вторую жену Адама, и еще куча детей, которых не указали в книге. И жили все они по 300 лет каждый. И всё из одного источника

Ирина Бурячёк

Увы.... Но этого же не случилось. К тому же род человеческий произошёл от дриопитеков!

Элеонора Ионкина

Видимо была третья...но о ней помалкивают)))или сурагатная матерь ангел)))одно из двух

Александр Кузнецов

ну это вам - боговерам виднее! ну там же было модно лепить из ребер! вот и налепили!

Александр Кузнецов

здорово! вот мне бы так понимать все! наверно надо быть очень умным!

Павел Трофимов

нет. вот женщин практически не понимаю - это загадка

Александр Кузнецов

странно! тут все так быстро поняли, хотя тема была раскрыта меньше 10%, а вы сразу диагноз, как "хороший" доктор, а каких то женщин не можете?

Павел Трофимов

каждому своё

Александр Кузнецов

))) вот теперь понятно! )))

Татьяна Крушанова

У Адама и Евы были ещё сыновья и дочери, поначалу они женились между собой.

Таня Смирнова

Всё в нашей жизни относительно; и правдоподобность любой информации тоже

Людмила Сударева

Прочитайте 5главу Бытие. Там очень хорошо описаны остальные сыны Адама

Павел Трофимов

И все сыны?

Людмила Сударева

И дочери были. Просто "Ж" пол особо в библии не используется

Павел Трофимов

спасибо

Людмила Сударева

Незачто. Обращайтесь если шо.