Наталья Измайлова

Как лучше воспитывать детей кнутом или пряником?

Ответы
Витек Богданов

В большом объеме, и то и другое может навредить. Но если использовать не только эти два метода, а еще в основу взять психологию, то можно добиться идеального состояния, в котором пряник не навредит, и кнут не понадобится =)))

Ольга Савельева

мой отец всегда говорил, что на детей нельзя даже кричать, потому что после крика они перестают воспринимать спокойный тон, ну а что можно воспринимать после кнута??? - только пушку! выводы делаете сами)))

Зарина Мурзагалиева

спасибо

Ольга Савельева

не за что!

Екатерина Попа

очень многие считают,только пряником,но к сожалению очень много плохих примеров повидала.Так что я считаю что и кнут тоже нужен.Конечно не в прямом смысле.Ругать дитяток тоже надо но в меру

Юля Юлия

ребенка воспитывать нужно когда он лежит поперек кровати, а вообще ни кнут и ни пряник не поможет, нужно просто уважать чувства ребенка, он хоть и маленький но человек со своим характером.

Светлана Московкина

Кнут и пряник были во времена Перта 1, в наше время дети совсем другие, нужно чем-то их постоянно заинтересовывать и приводить примеры (кроме компа им ничего не интересно)

Александр Торнадин

лучше и тем и тем... только пряником - разбалуются, а только кнутом - родитель станет тираном в глазах ребенка и ничего хорошего из этого тоже не выйдет...

Игорь Стратулат

неважно как,главное без фанатизма в ту или иную сторону,смысл в том чтобы в конце концов ребенок сказал спасибо,за то что он стал человеком

Наталья Пяткова

И то ,и то плохо.Больше надо говорить что такое хорошо ,и что такое плохо.И объяснить почему.дать попробовать ошибиться и потом исправить.

Елена Остапенко

Личным примером.... малышня всё любит повторять за взрослыми.... А мы потом удивляемся в кого они такие вырастают....?

Янусик Григорьева

и так и так)))потому что воспитывая постоянно пряником дети избаловынные выростут,а воспитывая кнутом-жестокие)

Михаил Кулаковский

Кнута вообще не приемлю,как истинный педагог.Но вообще в сочетании поощрения и осуждения очень большой смысл.

Владимир Плинер

Детей нужно воспитывать любовью. А ещё лучше - воспитывайте их так, как хотели бы чтобы воспитывали Вас.

Максим Завалишин

надо так воспитать чтоб не приходилось применять ни кнут ни пряник)))) а вообще вмеру и тем и другим)

Donald Shulman

ПО СТАРОМУ ПО РУССКИ ВЕДЬ РАМОНТИЗМ БЫЛ , ПОКА ЛЕЖИТ В ДОЛЬ ЛАВКИ ПОРИ КАК ЛЁГ ПО ПЕРЁК УЖЕ ПОЗДНО 🙂

Марина Русинова

детей воспитывать бессмысленно, все равно они будут похожи на вас, так что , воспитывайте себя))

Тамара Солнцева

в основном, личным примером))) Но и без кнута и пряника тоже не обойтись в некоторых ситуациях..

Рост

Всего понемногу. Главное, чтобы они чувствовали твою любовь и тогда, когда опускается кнут...

Надя Тимакина

у меня нет своих детей,, рано еще, но у меня два племянника,и по опыту-надо и кнутом и пряником

Евгений Костров

детей не льзя воспитывать кнутом это называется жестокое обрашение с детьми лучше пряником

Та
Татьяна

Для начала ну лично мое мнение "не распускать" сначала объяснять что плохо и что хорошо