Tanja

Страдаете ли вы от нападок лени и как с этим справляетесь?

Ответы
Tatjana Wills

Да,бывает. Иногда поддаюсь этому нападку, а иногда просто начинаю заниматься чем-то интересным для себя и расхожусь до нужного и необходимого сделать.

Tanja

Хорошо,коли так. А потом не грех и полениться!

Tatjana Wills

Согласна, совсем не грех....

Tanja

Вот так еще можно.Я так же делаю.

Николай Дубовцев

Не густо.........но бывает..А по разному...иногда лягу...подожду когда пройдет сама.. А если есть что то срочное...тогда идую и делаю..а она отстает.

Tanja

Флегматики-точно.

Николай Дубовцев

А за то в мечтах что творится...........

Tanja

А толку от мечт?

Николай Дубовцев

Мечта...это своеобразный план...звезда в небе...так сказать

Tanja

Это не план,это не цель,это желание,иногда невыполнимое.

.... Реус

Никак. Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Tanja

С чего вы решили,что вы лучше всех,а кто-то влачит жалкое существование? Вы то с каких щей делаете скоропалительные выводы? Или своим всевидящим оком считываете инфу?

.... Реус

Я ничего не решал. Это вы позволили себе хамски-жлобскую оценку меня и моей жизни. При том, что я просто безличностно ответил на ваш вопрос и вас ни разу оценивать свою жизнь, и себя не просил. Тогда какие претензии?

Tanja

Хамски? Вы в своем уме?! Я и не начинала...Вы не знаете,какая я в гневе! А вы уже с полоборота завелись,как я вижу.На пустом месте,надо сказать! Давайте закончим наш бессмысленный диалог.

.... Реус

Подробности вашей биографии мне также неинтересны. А вот ваша хамски-жлобская реплика: "Как всё запущено!!! Хорошо, что ваша жизнь не несет в себе бессмысленности." Повторюсь, что и ваши одобрямсы моей жизни меня опять же не интересуют.

Tanja

Чудненько! Останемся каждый при своем мнении!

Светлана Ершова

Варианты. Страдаю. Страдаю, но не очень. Справляюсь. Не очень, но справляюсь. Я так и не поняла кто на кого и зачем нападает?

Tanja

Проще: часто ленитесь и что делаете при этом?

Светлана Ершова

Тупо ленюсь

Tanja

после чего?

Светлана Ершова

После работы, блин, конечно. Ухожу в 8 утра, прихожу в 20 вечера. Имею право с восьми до восьми расслабиться?

Tanja

Это не лень,это смена деятельности на бездеятельность.

Людмила Сазонова

О ,это моя( ужасная) любимая тема. Вот и сейчас сижу , вместо того что бы встать и убрать квартиру. Пока ОНА меня побеждает.

Tanja

Бывает, что и полениться не грех...

Людмила Сазонова

Грех, И не успокаивайте меня. Сейчас выключу эту шарманку к чёртовой матери и пойду убираться.

Tanja

И я так... выключила, помыла полы, сварила борщ, сделала гимнастику... теперь не грех и полениться.

Wlad Коньяк

нападки лени- это как нападки большой ласковой мягкой кошки. как можно с ней бороться??!! проголодается- сама уйдет.

Tanja

Ни фига! Заманит,убаюкает и оставит в своих объятиях...

Александр Карабашев

обычно этим страдает мой кот,после чего я из сострадания братьям меньшим начинаю тоже страдать с ним на пару

Tanja

Это я себя так настроила,месье! Сделала дело,могу немного полениться в виде поощрения.Или купить себе что-то вкусненькое.

Александр Карабашев

завидую вам мадам

Tanja

Так что завидовать.Вы тоже можете так делать.Делюсь с вами своими наработками.

Александр Карабашев

спасибо за щедрость мадам

Tanja

Да на здоровье,месье!

Татьяна Ведищева

Вы, скорее всего, одна живете- или маленькая семья, или / вариантов множество/....от этого и лень приходит. ДА ?

Tanja

Я же не о себе,что вы на меня переходите? Вопрос всем,так что он обезличенный.

Татьяна Ведищева

Если вопрос поставлен Вами, это о чем-то, но говорит. Не обижайтесь ...

Tanja

Ни о чем!Это мое правило-не задавать вопрос о себе.И вообще,здесь это не имеет смысла.

Tanja

😗

Viktor Nnn

я наоборот, страдаю от нападок производственного энтузазизма! и лень в таких случаях меня спасает.

Tanja

Она не спасает,она вас умеет отговорить от энтуазизма.

Viktor Nnn

😃

Эрнест Новиков

Пойду и прилягу,включу телик и буду слушать,как космические корабли буруздят большой театр!

Tanja

Это хорошо,лень таких обожает!

Эрнест Новиков

Кто не работает,тот ест!

Tanja

И наедает шею и лишний вес!

Эрнест Новиков

Значит всё-таки виноват лишний вес!

Tanja

Виновата лень бороться с лишним весом.

Вячеслав Поминов

Вот уж от чего никто не страдает... ну..., как бы лень - нападает, а страданий от этого - никаких

Tanja

Это лишь ваше мнение,еще как страдают!

Надежда Компас - Но Не Твой!

никак не справляюсь. если пришла лень -то ленюсь. устала от лени встала и пошла трудиться

Tanja

Смена обстановки всегда выручает!

Надежда Компас - Но Не Твой!

не потопаешь не полопаешь

Tanja

А то! Лень не помощник в этом деле.

Tanja

!!!

Владимир Илюхин

Бывает, после изнурительной долгой работы, но это не лень, думаю, переходной процесс))

Tanja

По вам и видно,что вы не любитель тратить время впустую!

Владимир Илюхин

Спрашка - тоже отдых, недавно закончил большой кусок работы, можно немного и здесь поболтаться))

Tanja

Я тоже здесь отрываюсь время от времени.Иногда время жалко,но успокаиваю себя,что могу себе позволить.

Tanja

😌

Момунов Ыманалы

Даже очень как поем сразу подушка с диваном зовет меня как сирена(русалка).💐 😊

Tanja

Так вы не вовремя это делаете...

Момунов Ыманалы

Может быть но она довольна.💐 😂

Tanja

Тогда другое дело, раз так!

Tanja

Всего!!!

Nickson.

Самое лучшее средство -когда кончается деньги...тогда и лень куда то пропадает

Tanja

Иногда дается для каких-то целей,а не на раздачу...

Nickson.

Для меня потребности родных важнее чем мои.. ..

Tanja

Может,и так. Вам виднее.

Nickson.

Так выбора нет...сначала помощь -потом раздумья...

Tanja

Иногда и подумать не мешает-а надо ли ?!

Юрий Бербек

Ленив в силу необходимости - инвалид я. И рад бы работать да сил-здоровья нет...

Tanja

Это исключение.

Юрий Бербек

Стало быть; я исключительный?

Tanja

Для такой ситуации так и есть.

Nora

настороженно..лень иногда может быть признаком болезни,..нападков не бывало,,,

Tanja

Я про болезнь не говорю...там уже не лень,а слабое здоровье.

Любовь Медведева

Страдаю,но я списываю это на не здоровье,упадок сил.Затем пью кофе.Помогает.

Tanja

Нет, просто это проверка на прочность.

Любовь Медведева

Интересная версия.

Tanja

Конечно,по пути наименьшего сопротивления идти проще всего!

Вячеслав Казаков

Он был такой ленивый,что просыпался пораньше, что бы подольше ........?Допишите

Александр Кива

успокаиваюсь и стараюсь меньше двигаться, чтобы больше не нападала!

Любовь Важная

Если такое бывает,просто отдохнуть и всё будет,как прежде,организм отдохнёт,и лень пройдёт.

Tanja

т. е. лень-это отдых от работы? перезагрузка?

Александр Кива

Не хочу строить непрофессиональные предположения, но считаю что опытным путем достиг согласия с ней!!! )))

Tanja

Ладно, коли так. Главное-компромисс!

Tanja

!!!