Светик

Что ты делаешь,когда у тебя заканчиваются аргументы в споре?

Ответы
Жанна Солнечная

Постараюсь смотреть в корень. Что на самом деле вызвало спор? Как каждому из нас следовало отнестись к словам другого? Постараюсь понять истинные причины конфликта. Иногда ради мира лучше поступить по-доброму: закрыть вопрос и признать, что каждый вправе остаться при своем мнении. Библейский принцип : " Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца".

Ve
Vetus

Мудрый спор, использует лишь малую часть аргументов, для того чтобы понять оппонента. При накале спора, альтернатива достигается очень редко, по этому не стоит тратить все силы, оставив на потом. При правильном подходе, спор переходит в диалог, где результат достигается гораздо существеннее.

Валентин Стипрус

а зачем спорить ....если тебе верят то поверят и на слово а если не верят то всеравно ничего не докажешь только зря потратишь свою энергию и силы ... главное что знаешь ты а что знает и как это понимает другой это его личное дело ...

Светик

Хорошо сказали

Валентин Стипрус

счастья вам

Светик

спасибо..взаимно

Ольга

ой, много вариантов) Можно: 1. Дать по морде. 2. Испепелить взглядом. 3. Убежать. 4. Заплакать. 5. сказать "бе-бе-бе" или "бла-бла-бла". 6. Молча остаться при своем мнении и сохранить приятное впечатление собеседника о себе).

Светик

🌹 спасибо

Ольга

😄

Мелик Мелик

К сожалению... -- у меня АРГУМЕНТЫ не кончаются... МЫ с Михаилом Задорновым -- очень ПОХОЖИ... Со мною -- бояться СПОРИТЬ ТЕ, кто меня ЗНАЕТ... Люблю -- БЕСЕДОВАТЬ -- как Мишель Монтень...

Светик

Как хорошо сказали..респект Вам!!!

Мелик Мелик

БЛАГОДАРЮ !!!... Но, порою -- применяю и МАТЕРЩИНУ -- я не ПЛОХО ЕЙ владею. Иногда -- ХАМУ -- НЕНАВИСТНА моя КУЛЬТУРНОСТЬ, в общении. -- приходится пользоваться "сподручными словечками" -- которым обучился во дворе, ПТУ, АРМИИ, ЗАВОДЕ...

Светик

хорошая школа

Игорь Лазаревич

такого не бывает))) если я не прав изначально или понимаю в процессе спора, то легко соглашаюсь с тем что не прав))) а если я точно знаю что прав - то аргументы не кончаются)))

Олег Голяк

Собрались дети зверушки,лисёно говорит мне купили велосипед,зайчёнок говорит а мне купили самокат,а волчок говорит--а мне,а мне,а мне,а у меня,а я Вам сейчас в режу по шее

Геннадий Митрофанов

Не люблю спорить,какой смысл если я уверен в своей правоте,а иногда приходится,если я прав. А так,никогда не спорю с дураками,могут не понять меж нами разницу. 😀

Fallen Angel

Аргументы не заканчиваются, заканчивается терпение безсмысленно спорить, если считаю, что не прав, то извиняюсь, а если прав, то просто прекращаю общение.

Светик

Разумное решение..спасибо

Fallen Angel

Не за что.

Vitaly Ddd

стараюсь не спорить, нет смысла в этом, а если не получилось, то я вряд ли буду доводить спор до тех пор пока закончатся аргументы, раньше развернусь и уйду

Эдуард Гараев

не страшно, если закончились аргументы во время беседы - страшно, если человек реально ошибается и не включает свою голову... и остаётся в своём неведении

Светик

👍

Светик

спасибо

Борис Подливаев

По моему спор вообще большого смысла не имеет. Очень трудно найти точки отсчета - о чем спорим. Это от многих факторов зависит. Поэтому чаще всего ни о чем

Светик

Согласна с Вами

Armen Avanesov

А я вообще долго не спорю, либо мы с опонентом приходим к одному мнению,либо нет,если нет,можно сотрясать воздух до бесконечности,толку -чуть

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

я зачиняю спор только тогда, когда у меня достаточно аргументов. а когда аргументов у меня не достаточно или нет, то обхожу спор стороной...

Дмитрий Прозоров

Ну спор это вообще дурацкая затея ...Если знаю что апонент неправ ухожу в сторону , если моя не правота доказана , соглашаясь и идём дальше .

Алина Дмитриева

Прислушиваюсь к мнению другого человека. мы не всегда можем быть правы и далеко не всегда видим себя (свои поступки) со стороны.

Артур Недбайло

Или соглашаюсь с оппонентом, если у него аргументы более веские чем мои. Или ищу свои, новые, более веские чем у оппонента.

Светик

БРАВО!!!

Виталий Валюк

признаю свою ошибку, если был не прав или же нахожу какие-то варианты(дочитываю), чтобы показать, что именно тут правда

Рауф Мустафаев

Думаю если у меня нет аргументов доказать спор нужно с этим смириться если другой человек приносит свои аргументы

Ендурин 15

я заканчиваю спор значительно раньше чем заканчиваются аргументы. жизнь все равно все расставит по своим местам