Валентин Шолохов

Ежегодно 14 июля вся Франция празднует национальный праздник — День взятия Бастилии (La Fête Nationale / Bastille Day) или День 14 июля (фр. Le Quatorze Juillet), установленный еще в 1880 году. Бурлит Сент-Антуан. Шумит Пале-Рояль. В ушах звенит призыв Камиля Демулена. Народный гнев растет, взметаясь ввысь, как пена. Стреляют. Бьют в набат. В дыму сверкает сталь. Бастилия взята.

Ответы
Виктор Николаев

Я день физкультурника не отмечаю, а когда он будет? Вы то Николаев видимо напьётесь в дробаган у вас ведь нет проходных праздников вам что новый год отмечать, что день взятия бастилии одинаково весело. Уймитесь, остепенитесь красное вино не доведёт вас до добра, подумайте как сейчас трудно неграм в претории, нашим космонавтам на орбите, Анджеле Дэвис в тюремных казематах , а ведь у них нет красного вина, нечем промочить иссохшее горло, никто не протянет руку помощи, никто не нальёт, никто тост не скажет. Уймитесь в своих порывах скажите громко Нет, чтобы все соседи вас услышали и правильно или неправильно поняли, что вы человек положительный со всех сторон и аккуратный. Ваш Иося Бартельманц Слава, привет! Получив от Иоси послание, решил ответить. Получай достойный ответ Чемберлену. Опус Иоси Бартельманца Для меня как глоток вина, Как энергия протуберанца, Как натянутая струна! Понимаю своё бессилие, Мне действительно всё рано, Новый год или взятье Бастилии, Лишь бы было в стакане вино. Очень трудно в Претории неграм, Очень тяжко в тюряге Анджеле! Это бьёт всё, конечно, по нервам. Вот поэтому я на пределе. Космонавтам не мед на орбите, Ведь не пьют по пол года винища! Ну, какие претензии Вите? Я и пью ведь за них, дружище. Им никто не нальют рюмашку И не скажет красивого тоста. Это в жизни большая промашка. Мне людей этих жалко просто! Что вино до добра не доводит Это знаю всё и без Иоси, Но по жизни так уж выходит, Что душа моя праздника просит. Я унял бы свои порывы И сказал своё "Нет!" громогласно, Только эти "Не пить!" призывы Для меня все звучат напрасно. Положительным я не стану. Ну, вот видишь, снова приперло! Щас заначку мигом достану, Надо пить, пересохло горло!
Источник: https://poembook.ru/poem/1861761-perepiska-s-drugom

Валентин Шолохов

День ООН День Организации Объединенных Наций (United Nations Day), который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. По инициативе ООН, 24 октября также проводится Всемирный день информации о развитии. День Организации Объединенных Наций входит в Неделю Организации Объединенных Наций, проводимую с 20 по 26 октября. В настоящее время в ООН входит 193 государства, каждое также является членом Генеральной Ассамблеи ООН. Главными органами ООН являются: Генеральная ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и социальный совет (ЭКОСОС), Международный суд. Также ООН имеет ряд собственных специализированных учреждений – международных межправительственных организаций по экономическим, социальным и гуманитарным вопросам (ЮНЕСКО, ВОЗ, ФАО, МВФ, МОТ, ЮНИДО и другие). "Организация объединенных наций Любой конфликт всегда предотвратит И за права людей бороться будет И каждого, конечно защитит! Сегодня мы ООН спешим поздравить, Благодарим за их нелегкий труд, Пускай их цели будут достижимы, На землю пусть покой и мир придут." Пусть этот "День ООН" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "День ООН"! Ура!

Ник Ци

Да и пусть себе празднуют... Россиянам то чё за печаль? 😁 😁