Зинаида Ельмеева

Как относитесь к существующей вопиющей безграмотности!?

Ответы
Ку
Кудесник

Безграмотные любят диктовать,
И трудно с этой истиной поспорить.
Прав пан Станислав, тут ни дать ни взять —
Невежество всегда у нас в фаворе.

Покуда кто-то учится на «пять»,
Овладевая знаньями прилежно, —
Его в карьерном росте обогнать
Сумеет предприимчивый невежда.

Работая локтями тут и там,
В начальники пробьётся шустрый малый,
На самый верх пройдёт по головам,
Глядишь — а под его тупым началом

Работает трудяга и талант,
Отличник в прошлом, ныне — подчинённый,
Что держит, как мифический Атлант,
Всё производство… Пашет увлечённо

На босса-недоучку коллектив
Талантливых и инициативных
Трудяг — атлантов и кариатид,
А босс даёт указки им активно,

Себя считая кем-то из богов,
Что управляют творческим процессом.
Но пантеон вот-вот упасть готов
И рухнуть от чудовищного веса

Начальствующих царственных персон…
Да вот атланты держат пантеон,
А им всё продолжают диктовать
Те, кто б без них не смог существовать.

Владимир Дрождинов

Это просто кошмар какой-то. Это от того, что люди мало читают хорошей литературы и мало видят хороших фильмов. А в театрах, кроме пресловутых "Детей Розенталя" и им подобных шедевров ничего не показывают. Повсюду шреки, покемоны и прочие лунтики.

Tokia*orihara Кагами Shiki*

покажи мне того кто из нас без греха. Не суди и не судим будешь. Не критикуй, будь добрее, не делай из мухи слона и не раздувай из этого конфликт . вот мой принцип я и сам грамотой не блистаю, а придирчивых больно шлю подальше.

Владислав Замяткин

за себя буду говорить.... я если тут ошибки делаю, то из за андроида - в малюсенькие кнопочки попадать трудно... а иногда сознательно коверкаю слова дабы подчеркнуть некий момент несерьёзности и благостного настроения

Stalker Di

Пофиг:) А если подробнее, то не имеет смысла. Каждый выбирает сам: как то использовать те знания что он получил или неполучил:). Если в этом есть необходимость то надо быть грамотным а так - живи как тебе удобно.

Esengel'di Sulimenov

вопрос к поколению 00 вых наверное писать правильно и читать выразительно могут и немногие наверное а вот деньги зарабатывает молодежь хорошо а взрослые люди я незнаю интереса нет

Оля Чеснокова

Обидно, что сам человек этого не понимает или не хочет этого понимать... 2/3и населения абсолютно безграмотны..

Сергей Никеев

Уже обычное дело) Даже смешно) Посмотрите концерт Задорнова он там частенько высмеивает егэ)

Иван Филатов

Я к ней не отношусь! Пишу правильно, а переучивать никого не собираюсь, ибо жизнь их научит 🙂

Александра Орлова

Сжечь. Всех сжечь. Кстати, сначала ставится вопросительный знак, а потом восклицательный.

Зинаида Ельмеева

👍 А авторская пунктуация!?

Александра Орлова

А она допустима в художественных произведениях. Кроме того, должна быть обоснованной. )

Зинаида Ельмеева

эмоциональная составляющая) пойдёт!??))

Александра Орлова

Не-а. )) Тут нарушение интонационной составляющей. )

Зинаида Ельмеева

Нууу, не увидела я автоматически поставленный знак вопроса!!!!!!!!!!!!!

Александра Орлова

Вот, это другой разговор. ))))

Мария Рублёва

Ужасно . Как сказал мой папа . Доцент и кандидат филологических наук -везде одни двоечники

Андрей Ханин

ето, самае, нету ни какои бесграматнасти, всеи нармальна пишат тут.э главнае ястно а чом!

Иван Карпочев

Нормально, а то бы скучно жить было когда всё правильно, а так хоть разнообразие есть

New Fill

Безграмотность не есть проблема, наличие мудрости оправдает любого человека.

Ir
Irakli

Плохо. Но. Я на четерех. Языках. Гаварю. И. Руски. Не. Роднои. Хоть. И здецтва. Учу

Саша Пошванюк

На мою думку кожен сам повинен вирішувати яким йому бути розумним чи не дуже!

Валерий Алексеев

Либо у человека нет возможности, либо он не хочет, либо от рождения такой.

Зинаида Ельмеева

даа, слышала термин " врождённая неграмотность"...

Сергей Назаров

Вы наверно в школе русский язык и литературу преподовали или преподаёте

Зинаида Ельмеева

Нет)))) просо временами аж трясёт от злости....

Макс Неспящий

Низнаю. Миня какбы все устраеваит. Правда, люблю над запятыми пошутить)))

Игорь Бенях

Если честно мне все ровно. это дело каждого и решает каждому по своему.