לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Должны существовать основы всем наукам (знаниям...верам, короче)... Потому что несправедливо отсылать человека (особенно ребенка) к тем источникам на которых ты построил свою философию (веру) или которым ты следуешь... Однако если ты хочешь научить то тебе нужно получить доверие путём слов и действий которые не должны расходиться друг с другом и не должны нести вселенский хаос. Для начала думаю нужно уметь видеть корень и уже не нужно будет искать (гуглить, бл..ь, например) Но чтобы видеть основы то нужно их знать. Итак где же эти основы?

–2
Ответы
Александр

Вокруг нас. Природа называется, в ней можно нарыть ответы на любые вопросы природного характера. Если мне не изменяет память, Гермес Трисмегист систематизировал эти знания, притом он называл себя учеником атлантов. Кто учил атлантов, лемурийцы или ещё какие ископаемые, вроде драконов, не ведаю😆😆😆😆

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В точку. Я как раз изучаю теософию

Александр

Весьма интересное занятие! Увы, хранилища Ватикана закрыты. Единственные доступные источники это мифы, легенды, саги со сказками, причём в их изводном, ключевом смысле. Переводы, пересказы с неточностями очень портят смыслы, ориентир лишь внутри нас.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Теософию учит с элементарного: развитие чувств, памяти...здоровью и пр. Постепенно знания сами открываются Даже сидя дома ты чувствуешь всю вселенную

Александр

Славно.

Игорь Шумейко

Яду Хари в течении 8-9 лет разъяснял о законе,но он предпочитает еретические направления и не признаёт Истины. Таких сейчас очень,очень много. По этому либо ты с Законом,либо с какой либо низкой сектой или религией.

Игорь Шумейко

Не Ваши обычные люди. Учитель ,Мастер-нам так можно называть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как вы называетесь?

Игорь Шумейко

я вам скинул начальную книгу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я не могу зайти в почту

Игорь Шумейко

я тут не помогу.

Анатолий Лисицын

Да был у меня друг, у которого была своя "основа"...он выражался так-" С горы в жопу виднее"...сколько я не переубеждал его, что в "гору виднее"...так нечего и не вышло...вот такие и создают вселенский Хаос!...☝️🤣

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что это за выражение? тоесть о чём?

Анатолий Лисицын

Это о том , что нет того от чего можно было бы оттолкнутся не вляповшись ещё глубже...Библия много этому уделяла...так нет же...проходит время и ...да всё это похоже на "Горизонт!"...а дальше опять горизонт...

Владимир Зарубин

В Библии:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Почему моё мнение,если так написано в Библии?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну потомучто через тебя пришло

Владимир Зарубин

Через меня не означает,что от меня.Я лишь передал то,что Бог написал в Библии,поэтому это не моё мнение,а Его.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

равняешься с апостолами?

Владимир Зарубин

Нет.Они получали божье откровение напрямую,а я-через Библию,написанную ими.

Огненный Муравьед

Давайте уметь видеть корень в том, что раньше и сейчас есть численное выражение одного метра. И тогда гондурас сам чесаться перестанет.

Магистр Околовсяческих Наук

У каждого они свои...мои например отличаются от всех остальных..чтоб быть оригинальным

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В некоторых верах вроде есть?

Магистр Околовсяческих Наук

В верах в дьявола как в бога...да...но это ошибка

Магистр Околовсяческих Наук

Бог не падает с небес на людей и не дерется с ними...с небес упал только сатана и его приспешники

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Иаков крут однако

Магистр Околовсяческих Наук

Однако он сатану с богом перепутал...ошибочка вышла...и теперь все сатану славят...тому много доказательств...например все праведники сатаны после смерти попали в ад!!!

Аламути

Основы в дарованных Богом человеку способностях постигать созданный Богом мир.

Аламути

Надо любить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А разум что на это говорит?

Аламути

Кого любить, а кого нет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разум беспристрастен но должен учитывать сердце иначе бессердечие Да?

Аламути

Конечно

Виктор Соловьев

Основы в Религии.. философия наука тех кто только рассуждает но не живет..)))

Александр Захаров

Отсылать ребенка к наукам? И чем же вам школьная программа не угодила?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

там не все азы и много лишнего

В Лад

В восприятии взаимодействия внешнего и внутренних миров

Павел 2000

В существовании... Кроче, в жратве...

Павел 2000

Именно, что вроде... Усохнешь...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я бы скинул вес

Павел 2000

В желаниях и возможностях...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А алкоголь?

Павел 2000

Алкоголь, расширяет... Сосуды и возможности...

Яду Хари

Я есть Абсолютная Истина - Кришна.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С какого перепугу?)

Яду Хари

Из твоего

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему не Будда?

Яду Хари

С какого перепугу?)

Са
Сава

Вы спрашиваете чтобы по спорить?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

оспорить возможно

Са
Сава

Судя по вашим комментариям вы уже все решили.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а вы решили ли?

Са
Сава

Смотри первый мой ответ

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

вы хотите оспорить?

Елена Данилова

Почитай Аристотеля и конфуция

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я написал об этом во втором предложении

Елена Данилова

Ты ребёнок?

Олег Носков

Ну можно проще,но ты хорош

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Проще как?

Олег Носков

Всё же вера

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возвращаемся?

Alla Lala

в Астрологии все основы..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А индуисты только на индуистах женятся?

Alla Lala

нет..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А вы что фотку не меняете? Я эту давнооооо вижу

Alla Lala

А крутые фирмы БРЕНД никогда не меняют! 😄

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У вас лицо нормальное а иногда вы жёстко общаетесь

Анатолий Муйтуев

На дне бутылки водки...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

почему

Евгений Во-Ин

прекрасно написано

Че
Человек

В библии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот...опять

Че
Человек

а что ты хочешь что бы я обратил внимание на знания глины вместо знаний Того Кто из этой глины слепил человека.

Че
Человек

Знания человека это лишь частица того что Бог дает в понимание для исполнения пророчеств.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну ладно

Че
Человек

🤝🙏

Татьяна Крушанова

В Библии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему не в бхагават гите?

Татьяна Крушанова

Скоро все люди на земле будут верить в библейскую истину.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

как же человеку стоя перед множеством верований выбрать верно?