Серж

как вы думаете.молитва это необходимость или обязаность для человека?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Ну вот сами подумайте:
Если бог всемогущ, как утверждаю авраамические религии, то он не нуждает ни в чем извне. в частности - ни в чем, что бы делал, говорил, или думал человек. Кроме того, если бы молитва была обязанностью для человека - то каждый человек на земле знал бы с самого своего рождения. Кстати, если бы молитва являлась необходимостью для человека - то каждый человек также бы с самого рождения знал об этом, как все мы знаем, что нам необходимо пить, есть, или дышать.
Поскольку это не так - то молитва является ни необходимостью, ни обязанностью, а всего-лишь одной из многих духовных практик, приводящих человечка в особое состояние, укрепляющего его веру и ко всему прочему обладающему аутопсихотерапевтическим эффектом.

Kabimsan Сулименко

Смотря какая " молитва " и к кому Богу или в религиях к дьяволу .ведь все религии на планете созданы тёмными дьяволом .чтоб у верующих забирать ИХ Жизненную силу Энергию,т.к. добровольно человек не будет делиться свое й Энергией ,а обманом дьявол-бог собирает урожай и как мы видим очень богатый .как мы видим .верующих очень много ..😃 А общаться с БОГОМ можно просто своими словами ,я общаюсь с детства и сейчас с 2000-г вижу ЕГО и общаюсь .как с Отцом ..Люблю ЕГО...

Серж

да я тоже знаю,что Бог всегда рядом.Он лучше даже чем друг.Он никогда не предаст.а что бывает не отвечает на молитву.это зависит от нашего поведения.если так можно выразиться

Kabimsan Сулименко

А ведь молитвы ,что содержат ??? Боже помоги ,Боже дай ,Боже спаси ..Бог при сотворении всё дал своим детям Человеку ,всё теперь зависит от самого человека, Я так молюсь .. Отец мой я люблю тебя и Я могуществена и сильна ,люблю все твои творения и благодарю ,что всё сущее сотворил и меня и что я живу в твоих Творениях Дочь твоя любящая ..Я буду всегда достигать своих целей .преукрашать твой рай земной ,чтоб быть достой тебя во всём.. Я дочь твоя и люблю тебя.. 😇

Серж

👍мне нравится

Денис

класс!)

Галина Фомина

Молитва-это разговор с Богом,какая же это обязанность, лично я читаю ее с благоговением, выражая свою любовь и почтение, просишь простить за отступления от заветов, подтверждаешь что любишь Его и попадаешь в те вибрации, на которых Его любовь распространится и на тебя и благодаришь за помощь..!!!💃

Серж

а бывает.же не хочется молиться,а знаешь.что надо

Галина Фомина

а это оказывается самый большой труд.....нечистые силы не дают....

Серж

я как начинаю молиться.сразу в сон клонит

Галина Фомина

Ну, надо просить Господа, чтобы дал силы на молитву, и смотри, что будет дальше, это такая игра ...увидишь силы появятся-кто просит, тот обретает...

Серж

спасибо

Радуга Рада

Молитва настоящая-это сокровенный разговор человека с Богом,с самым Любящим нас Другом и нужно обращаться при этом к своему духовному сердцу и говорить своими словами от души,искренне с благоговением,любовью и благодарностью Богу за ВСЕ и за саму жизнь.

Mariwa

😊Нет Бог подсказал вам правильно Марина Мариша

Серж

красиво звучит.Мариша😊

Mariwa

😊😊😊 папа назвал очень любил меня!😊

Серж

👍

Радуга Рада

И я благодарю Вас за понимание и добрые слова))

Роберт

Молитва - это реакция на бессилие . Когда не работает ни суд , ни милиция , ни совесть , ни порядочность окружающих . Одна только надежда и успокоение и остаётся - "" Бог терпел , и нам велел. " Он восстановит справедливость , надо только подождать. "

На
Надия

Это внутренняя потребность и у каждого по разному. Для некоторых это ежедневная; для других только в экстремальных случаях или в дни печали, тоски. Думаю нет никого, кто ни разу бы не обратился с молитвой неважно к кому .

Серж

спасибо за этот ответ

Лилия Макарышкина

Необходимость. Если хочется помолиться- это необходимо сделать от души. А если не хочется, а молиться надо ,такая молитва ничего не принесёт. Это моё мнение, может оно и не правильное , но я так думаю.

Серж

я думаю,Бог желает обшения с Человеком.и Он знает все помыслы человека

Лилия Макарышкина

Полностью с Вами согласна.

Виктор Соловьев

Молитва есть помощь наилучшая, в коей нуждаются все и которая повредить не сможет никому.
2. Осн.2:78 Молитва лишь укрепляет связь души с Богом, дабы через нее получать Благодать Его великую,

Серж

спасибо Виктор.я благодарен за ваши слова,я понимаю.что надо молиться.и это только лучше для человека.потому что Бог есть и ОН рад помочь человеку

Виктор Соловьев

Но верить в БОГА и поверить ЕМУ очень разное отношение.))))

Александр

Весьма полезное занятие... Дело в том, что во время молитвы человек входит в особое состояние, способствующее его улучшению во всех сферах жизни! А текст молитвы не имеет особого значения.

Серж

👍

Лена Хасанова

Молиться нужно непрестанно благодаритьБога за все, что он дал нам, жизнь окружающий нас мир.И молиться друг за друга ,чтобы у всех все было благополучно,главное здоровье!

Серж

😘Лена,спасибо за ответ.это очень приятно

Лена Хасанова

Серж,скажи ,о чем уместно молиться?

Наталья Архипова

я думаю, что молитва - это крик души или благодарность... она сама приходит... никакой обязанности... иначе, это лицемерие... (если ты, конечно, не служитель храма или монах)...

Серж

Спасибо Наташа

Davron Mukhuddinov

необходимость молитвы не нуждается в доказательствах извне, поскольку содержит их внутри себя, она такая потребность человеческого организма, как дышать, пить, есть

Серж

красиво сказано,а главно правильно

Виктория Иванова

Если Душа просит Молитвы...молись...своими словами, но молись...А чтобы...необходимость или обязанность...я бы сказала..необходимость...но у меня не получается...

Серж

Красиво Вика сказала,я с вами согласен.иногда душа сама просит,когда нужно молиться,она то знает🌹 😘

Серж

а почему 2 цветка?душа подсказала?😗

Виктория Иванова

а солнышко же еще...по🌹 🌹 🌹 лучается три...а вообще я тоже всегда к этому придираюсь...

Серж

спасибо Вика💋

Жанна Жантасова

Вообще как то не правильно поставлен вопрос.никто ничего не обязан и не обходимости тоже особой нет,это навернре желание того человека который это делает

Серж

ну почему не правильно?люди все разные,кому то это необходимио.а кому то нужно себя заставлять.чтоб молиться,если человек знает.что есть Бог,то он понимает важность молитвы

Жанна Жантасова

У вас своё мнение у меня своё

Серж

👍

Николай Кушнир

Молитва это разговор с БОГОМ, небесным ОТЦОМ, так же как со своим отцом, вы разговариваете, по обьязаности или по необходимости, и как ему, понравиться ???

Slam Di

Молитва - это изречение к богу а значит связано с верой, а вера не навязывается это выбор каждого, я к примеру агностик не верю в бога но верю в свои силы

Серж

ну ну,дерзай

Олег Пустохайлов

Во первых человек должен научиться молиться ( тоесть -правильно излогать свои мвсли и желания пред Богом ) А потом, это становится нормой его жизни

Серж

спвасибо,согласен

Олег Пустохайлов

Не за что , хорошего настроения))

Ти
Тигр

Ни то ни другое. Если человек хочет жизнь Вечную и хочет быть счастливым, он выбирает молитву. Не надо - пусть сдохнет как собака, и все. Его выбор

Евгения

Молитва это разговор с Богом....если мы с ним друзья,то без нее никак. А если просто знакомые,то молитва для такого человека не особенно и важна.

Серж

спасибо

Евгения

Пожалуйста! Мне интересно рассуждать о духовном...

Серж

Евгения,мне тоже интересно очень.говорить о духовном и узнавать чтото новое

Евгения

Вот и здорово! Значит будем делиться тем,что узнали...

Серж

ок

Жемис Лебаева

Молитва- разговор с Богом! Как часто дети и родители беседуют друг с другом! Таковы и взаимотношения! Это необходимо! Отсюда и успех зависит!

Жемис Лебаева

Спасибо! Я же читаю Библию, и размышляю над ней! К этому и призываю других, кто хочет!

Серж

спасибо Жемис,интересно вас послушать,потому что я знаю.что есть Бог

Жемис Лебаева

Мы сегодня слышим много новостей, согласитесь?! В чем заключается весть от Бога? Подумайте над вот этим местом писания из Библии: Иеремия 29:11„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Если есть дома Библия можете открыть и прочитать это же!

Серж

спасибо,есть конечно

Жемис Лебаева

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий! Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24) Если хотите процитирую из самой Библии, м.б вы работаете и не удобно вам.