Серж

как вы думаете.молитва это необходимость или обязаность для человека?

Ответы · страница 7
ОК
Ольга Конюхова

Молитва ни в коей мере не может быть обязанностью.

Серж

спасибо,Оля🌹 😘

Люда Генералова

если есть потребность- молись, к этому надо придти

Венера Сулейманова

я молиться не умею А обязанность у попов и манашек

Гала

Зависит от того,в каком состоянии находится душа

Ni
Nina

Ошибка.Молитва исходит от сердца ,полного любви .

Ni
Nina

Ирина Шомина (Чипчина)

И не то и не другое, каждый выбирает свой вариант

Remete

Думаю ни то, ни другое. Человек сам решает в этом.

Гуля

Это то, к чему приходит каждый в трудную минуту..

Серж

ну это думаю в трудную.опасную минуту человек только и вспоминает о Боге,больше надееться не накого,а веруюший знает.что молитва небходимость и обязан даже заставлять себя молиться.даже вкушая пищу

Гуля

Чтобы стать верующим, необходимо прийти к этому...невозможно заставить верить в то, в кого не веришь)

Серж

со мной был случай,тонул в 1973 году.разговаривал с Богом

Гуля

Я сожалению о том, через что вам пришлось пройти...И что вам он говорил?

Серж

Он сказал.смотри на свою жизнь.и показал мне жизнь с момента рождения.первый мой крик и до того как тонул.как в фильме цветном.Я ему сказал.а говорят Бога нет.на что Он сказал.ваша жизнь записывается.то что видел и слышал.рассказывай людям,читай Библию

Ир
Ирина

А что такое молитва? Разобраться нужно сначала)

Серж

ну Ира.я так думаю.во -первых это общение с Живым Богом.который слышит нас.и знает все наши мысли,Он Сам желает общение с нами

Ир
Ирина

Вот и ответ на вопрос: необходимость это или обязанность))

Зульфия ...

Молитва это вера,а значит необходимость всегда

Серж

💋 👍 😘

Галина Евтушенко (Штайгер)

это уж как Вам Ваше сердце и разум подсказывает

Серж

Спасибо Галя.это точно👍 🌹

Androider(Андрей)

Это его решение.Говорить с Ним или не говорить.

Androider(Андрей)

Верю.Моей маме во сне говорили даже то, чего она знать не могла.Да и у меня были несколько столкновений с духов миром.

Серж

значить вы меня понимаете.а то не которые товариши.говорят галюцинации.сказки мне рассказывают

Androider(Андрей)

Просто за годы ваше восприятие к памяти этого момента могло обрости мхом наносных красок, и искривить реальность до не совсем правды.

Серж

я рассказываю.то что конкретно Бог мне сказал.и это всё произошло буквально в течении 5 минут.потому что когда меня вытащили.я даже воды не наглотался.я спросил тогда.сколько я был под водой?мне сказали минут 5.я тогда никому не стал рассказывать.что со мной случилось.думал.подумают.крыша поехала.так как в те времена говорили.Бога нет и быть не может

Androider(Андрей)

Пять минут - критическое время.Мозг умирать начинает после 9минут.Но дело не в том.Я верю.Если я тебе скажу что мой дядя разговаривал с инопланетянами и они предлагали лететь, ты не поверишь мне.А это тоже чистая правда.

Светлана Олейникова

Это душевный порыв, иначе и молиться не стоит...

Вера Мандрыгина

Каждый выбирает для себя сам молиться или нет

Солнышко

Это необходимость души человека и его выбор!)

Серж

спасибо.Элиночка Лапочка.а что попкой к нам?😗

А В.

ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ ИЛИ ЖЕЛАНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

А В.

!!!

Ник Ник

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

См
Смех

Это вера, а верить никто никого не заставляет

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я думаю ,в некоторых случаях-- необходимость .