Владимир Беккер

Что такое - оселок?

Ответы
Св
Светлана

))))))))))))))))) а сам как думаешь?

Владимир Беккер

я знаю точно !

Св
Светлана

отлично!) значит ответ не требуется)

Alexander Sorokin

камень для заточки ножей

Alexander Sorokin

Кстати... оселком косы не правят, уж если на то пошло... а вот бритвы - да...

Владимир Беккер

это кто тебе такое сказал ? Бритвы правят ремнём ! А оселок это такой брусок с деревянной ручкой чтоб не порезаться при заточке кос. Ты наверное в деревне не жил и полагаешься на интернет ?

Alexander Sorokin

ОСЕЛОК ОСЕЛОК м. —лочек, самый тонкий брусок, кремнистый камень, на коем точат или правят бритвы и другие резучие орудия, для придачи им самого тонкого лезвия. На бруске точат, на оселке правят. Не оселком косу править, будет и дресвяной лопатки. (Толковый словарь Даля) Я полагаюсь не на интернет а на людей, знающих русский язык.

Владимир Беккер

Но нашёл то ты это в интернете ? Значит сам ничего не знал ! У любого знающего человека оселок ассоциируется только с косой.

Alexander Sorokin

Я нашел в интернете.. так проще... но при необходимости ничто не мешает взять мне Словарь с полки... Мне не интересно, с чем ассоциируется оселок у любого знающего деревенского косаря, достаточно всего лишь знать что это такое...

Анатолий Ананьев

Средство для заточки

Мираж Иллюзии

правило

~......Т.к @.Ru......~

я многому здесь научилась)))

Мираж Иллюзии

браво))0я подзадержался чуть..выходной))

~......Т.к @.Ru......~

на то она и спрашивалка-игра))) Стало скучно-занавес и дальше)))

~......Т.к @.Ru......~

вот и здесь - цветы поклон занавес)))))))))фанатки у подъезда ждут))))))))))))

~......Т.к @.Ru......~

как ты говоришь: а то)) )))))))))))))))