Владимир Златоуст

Друзья, как Вы думаете, что все таки произошло на перевале Дятлова с девятью студентами??? Ведь прошло уже 55 лет, а ответа все еще нет...

Ответы
Оксана Г.

мне тоже интересно,уже столько версий было,но ни одна не нашла подтверждения,недавно фильм смотрела,но в нем сильно все преувеличили! а вы как думаете,что там могло произойти? я в нло не верю,в мистику тоже! мое мнение-их заказали,и что-бы запутать следы,каждого убили по разному

Владимир Златоуст

Думаю испытания оружия были, после чего их убрали, как свидетелей!

Оксана Г.

жаль их,они были очень молоды!

Владимир Златоуст

Это точно...

Go
Gosha

Секрет но ,это не значит, что надо отказываться от идеи нового расследования. Как раз наоборот: время бежит, с каких-то документов могли уже снять или вот-вот снимут гриф "секретно" - и следствие может получить папку с документами, которые содержат прямую разгадку тайны.

Владимир Златоуст

Это точно! Но все боятся наверное...

Go
Gosha

А чего бояться,союза уже нет.В девяностые все военные секреты были проданы или отданы задаром.Могут только бояться предъявленных компенсаций от родственников,так это мелочь.

Владимир Златоуст

Правительство никогда не признает, что убило своих людей, тем более еще очень молодых и обычных студентов!

Go
Gosha

Того правительства уже нет и страны нет.

Владимир Златоуст

А какая разница? Это не в их интересах тоже!

Go
Gosha

Ленина сдали,Сталина сдали.....Возможно там действительно побывали инопланетяне,Вот и не хотят будоражить общество.Эта тема закрыта всеми правительствами.

Olga Родина

последняя версия - в этом месте образуются много маленьких смерчей и звуки которые они издают наводят на человека ужас, возникла паника, выскочили на мороз легко одетые, бросились бежать, в темноте заблудились и замерзли,- по телеку смотрела передачу.

Татьяна Макруха

как по мне более-менее реальная версия это та, где они забрались на теритторию какой-то там военной базы, увидели что-то, что не должны были знать, и по этому было решено их быстренько убрать... А что бы прикрыть все это было все специально запутано...

Владимир Златоуст

Впринципе я думаю, так же!

Michael L

ну может попали под испытание оружия, может завалило снегом и звери потрудились... а если и известно и засекречено, там никто ничего не скажет...а будут бошку дурить пока не забудут про них... Так ведь со многими вещами поступали...

Владимир Златоуст

Это точно блин...

Светлана Белоусова

Два варианта- Или там секретная база или НЕЧТО. не пускающее дальше--запретная зона. , А метод остановить--ультразвук. вибрация, излучение---да хоть что, чего мы не знаем, от чего рушится человеческая психика и уродуются тела

Владимир Златоуст

Эх... Жаль ребят!!! Молодые совсем...

Светлана Белоусова

Это да. Но думаю это не остановит людей. Любая тайна, даже такая страшная , вызывает только желание исследовать. А вдруг у меня получиться?

Владимир Златоуст

Будем надеятся, что кто то докопается до истины!

Светлана Белоусова

Часто бывает, что открывается все неожиданно и до обидного просто

Ирина Баскакова

Можно вспомнить еще самолет который улетел... Прилетал спустя 20 лет и снова сгинул. Поезд, который ушел в никуда, хотя порой объявляется в самых неожиданных местах. Я говорю проще: "Чуден мир твой, Господи..."

Лев В Год Тигра

Секретный полигон, испытания, у студентов несогласованный туда поход..ракетное топливо упавшей там ракеты..сокрытие следов испытаний..короче добивали КГБ шники, ведь людская жесткость беспредельная..

Евгений А.

Я склоняюсь, что это была молния (может быть - шаровая), или какое-то иное электро-магнитное природное явление (коронный разряд, например). Внезапность и неопределенность вызвала панику во всем лагере.

Владимир Златоуст

А я склоняюсь к испытаниям ракет!

Luda Larina

Как жаль этих ребят! Они мои ровесники.такая страшная трагедия произошла. Всё-таки ,наверное,испытание какого-то ядерного оружия,ведь и трупы ребят не хотели отдавать ,а хоронить хотели на мсте.

Владимир Златоуст

Не понятно, что с телами... Переломы без синяков, языки вырваны, глаза...

Luda Larina

Но и пена изо рта у некоторых ребят,мне кажется,убийство всё-таки исключено.Документы до сих пор засекречены,так говорили люди.

Владимир Златоуст

Думаю еще и не скоро рассекретят...

Luda Larina

За давностью лет,правду должны были давно опубликовать,чтобы и родные не терзались в догадках о смерти своих близких и друзей.

Эришка

Раз засекречено - значит ответ есть, но что бы не расстраивать общество и родных не рассекречивают. Родители могут через суд просить компенсации и другие вопросы в этой истории еще открыты.

Владимир Златоуст

Значит лучше неизвестность?

Эришка

ложка нужна к обеду, поезд ушел или есть заинтересованные люди которые берегут погоны или еще что-то.

Турандот

Я читала интересную книгу. Связано с КГБ, передачей радиоактивн. изотопов по задан КГБ. Но что-то пошло не так, шпики их раскусили и уничтожили. Проанализировано все достаточно подробно.

N.tale

Испытание оружия или каких-то технологий( может космических), свидетелями чего оказались ребята и скорее всего из-за этого оставшихся убрали спецслужбы, из-за чего и засекретили...

Владимир Златоуст

Эх... Возможно...

Алексей Морозов

чего то испугались и испугались сильно ибо дальнейшие их действия мягко говоря не логичны. Самая правда подобная версия сход снега, но почему они тогда повели себя не логично?

Виктория Кутарова

Криминал- однозначно. Вопрос кто? Ответить трудно, но явно спецы своего дела. Убили так, что не подкопаешься. Замёрзли и замёрзли. Да ещё акты СМЭ- ПОДТАСОВАНЫ. Верить им нельзя.

Владимир Златоуст

Жаль блин... За что? вот вопрос!

Виктория Кутарова

Разделяю. За что? Это, пока, вопрос из вопросов. Но тайна будет разгадана.

Владимир Златоуст

Возможно!

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Владимир Златоуст

Вы это к чему???

Spry Gin

Владимир Златоуст

Что значит JQ???

Spry Gin

Владимир Златоуст

Ааа)) ну ушко наверное... Но как это с моим вопросом связано?

Spry Gin

Djerzqi Usqki na Makusqkje! - Ponimatj tvoja?

Alexey Ivanov

Стали невольными и нежелательными свидетелями неудачного пуска ракеты (у всех кожа кирпичного цвета). Детали её найдены, даже пули пулемётного калибра нашлись. Стрельбой напугали, а для ускорения процесса умерщвления от холода добили прикладами. Причин стрелять из пулемёта у Отортена не видно.

Надя Светлая

Может дикие звери напали! и в тему: смотрели с мужем фильм "перевал Дятлова" только в американском исполнении 2013г, вот страсти так страсти! Буйна фантазия у америкосов

Владимир Златоуст

Да уж, бред.

Галина Ташманова

Я думаю самое простое и естественное, локальный сход лавины и паника, все остальные жуткие нюансы, тоже просто объяснимы! Просто люди хотят верить в необъяснимое!

Владимир Златоуст

Думаю врядли вход лавины...

Галина Ташманова

Не вход, а сход, ночь все спят, палатка поставлена на склоне холма, наверняка в подкопе, по-другому нельзя, тут обрушился массив, отсюда тупые давленные травмы, темнота, крики паника, все выскакивают в чем есть, без вещей, разрезая палатку в свободную сторону, бегут вниз по склону кто может, кто может ползет, поэтому разное расстояние от палатки, после первой паники холод, пытаются всячески согреться, переносят раненых и т д., самое необъяснимое это отсутствие глаз и языков у некоторых, что объясеняется особенностями разложения трупов и деятельностью животных

Ирэн

Если судить по фильму, то они попали во временную воронку, а если на самом деле, мне кажется была встреча с нло, а иначе откуда они получили облучение и радиацию.

Владимир Златоуст

НЛО? Разве нет других объяснений? Может испытания какого то оружия...

Ирэн

Судя по фильму проводили испытания машины времени и главные герои из параллельных миров впустили неких сущностей)))

Владимир Златоуст

Не смотрите американскую чушь...

Ирэн

А ваше предположение какое?

Наталья Викторовна

Тоже как-то читала и смотрела передачу... мне кажется было испытание какой-то звуковой установки, звук (скорее свист. визг) которой и заставил людей бежать ...

Владимир Златоуст

Возможно... А может и ракеты испытывали..