Михаил Тельников

Свой, от куда пошло поверье спрашивать у кукушки, сколько лет жить осталось?

Ответы
Ми
Миша

не зная а откуда?

Михаил Тельников

Богиня Жива , в славянской мифологии олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека - то есть весны.Кукушка принималась нашими предками за воплощение Живы. Прилетая из Ирия, из той заоблачной страны, откуда исходят души новорожденных, куда удаляются усопшие и где пребывают девы судьбы, кукушка считает часы рождения, жизни и смерти.Но многое можно попытаться предугадать, как бы заглянув в будущее. Например, задать вопрос: «Сколько мне осталось жить?» — и сосчитать, сколько раз прокукует кукушка

Ми
Миша

ок