Елена Усенко

Чего хотят Свидетели Иеговы??

Ответы
Дмитрий Т.

Того же что и все другие религии. Доказать что их бог хороший. А если в это не верить, то все сгорят в аду... По этому я атеист.

Елена Усенко

Посмотрите вокруг себя и ничего не надо будет доказывать))))

Дмитрий Т.

Все, что сейчас в моей комнате, я купил на деньги, добытые обманом. И мне это нравится.

Елена Усенко

Вы не родились таким, а таким стали! На нас может влиять окружение и мир!

Елена Усенко

Ваше право, успехов! Но будете ли Вы счастливы в конечном счете, вопрос!!!

Елена Усенко

Вы сделали свой выбор. Всего хорошего.

так вы у них и спросите когда они Вас посетят ))))))) Уж они Вам объяснят прям со времен сотворения мира ))))

неее, уже и не пытаются ))))

что гнать их надо еще на подходе, что бы голову не забивали и не отвлекали....

Елена Усенко

Иисуса тоже гнали, ничего не напоминает?

Елена Усенко

Значит они правы!!! Точно на них исполняется пророчество Иисуса!!!!

Александр

Дать свидетельские показания.Но пока не появятся прокуроры Иеговы,процесс не состоится.

Елена Усенко

Может потом будет уже поздно?

Александр

Всё по плану,так что не надо трепыхаться.Или Вы не доверяете режиссёру?

Елена Усенко

Как раз только ему и доверяю!!! Но когда начнется суд, свидетельство уже будет не нужно! Громко возопиет тогда и самый храбрый!

Александр

Повоет и привыкнет,каждому своё. По делам и награда.

Елена Усенко

Вы видимо с чистой совестью))))

Владимир Григорьев

Трудно сказать... Наверное, хотят перевыполнить план по количеству новообращенных.

Владимир Григорьев

Мы-нет. А вот главный религиозно-административный центр Свидетелей иеговы находится в Бруклине. И все общины пишут туда отчеты о своей работе, в первую очередь, о количестве новообращенных и возвещателей.

Елена Усенко

Отчеты похоже пишите Вы, раз все знаете?)))

Владимир Григорьев

Меня в Свидетели не берут, а то бы обязательно писал.

Владимир Григорьев

Да неверующий я. А это, оказывается, для них главный критерий.

Владимир Григорьев

Для меня главное - семья, работа, родственники, друзья

Валерий Иванчик

облапошить побольше состоятельных дурачков,что бы воспользоваться их имуществом

Елена Усенко

Свидетели Иеговы, занимаются тем же, чем занимался Иисус Христос! Он тоже пытался облапошить кого-то?

Валерий Иванчик

не пытайтесь свои заблуждения воспринимать как истину- и не надо пропагандировать бредятину

Елена Усенко

Вы считаете, Вы не пропагандируете бредятину?

Валерий Иванчик

я за здравый смысл,о котором вы давно понятия не имеете

Елена Усенко

Что Вы подразумеваете под бредятиной и что такое по-вашему здравый смысл?

A&
Aleksey <^>

Хотят чтобы как можно больше людей попало под влияние их секты и думали как они.

Елена Усенко

Никто не говорит, что все получат этот мир и что можешь делать что хочешь!!! Как и в любом государстве есть определенные законы и требования, у Бога тоже есть нормы, которым люди должны соответствовать, если хотят жить под его правлением! Иегова создал землю для людей. Земля - наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4,7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15-17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали (Псалом 36:29; 113:24). Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом (Псалом 103:5). Почему сегодня на земле нет рая?

A<
Aleksey <^>

Потому, что идёт деградация эпоха Кали-юга, тёмное время. Сейчас переходное время в золотой век сатья-юга, там ваш обещанный рай.

Елена Усенко

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди (Бытие 3:23,24). Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Никто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18), Иегова обязательно вернет то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай (Псалом 36:11,34). Как Рай будет восстановлен?

A<
Aleksey <^>

Злой тогда ваш бог если детей своих выгоняет из дома. Бог абсолютно совершенный, а вы приписываете ему человеческие качества, гнев, злость, месть.... Бог создал совершенные законы и по ним развивается и эволюционирует весь мир. А что касается рая, то вохможно вы про век сатья юга имеете ввиду, так мы на пути к нему. Достойные которые к тому времени не деградируют в конец и смогут развить душу и дух смогут перейти в новую эпоху и родиться в новой уже шестой рассе.

Елена Усенко

Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле (Откровение 20:1-3; 21:3,4). Когда страданий больше не будет?

Валерий Кириллов

Я незнаю чего они хотят (они скрывают), но я хочу отправить их всех на лесоповал.

Елена Усенко

Иисус сказал: "Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя" (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как "Иегова" (Псалом 82:19). Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя (Иоанна 17:26). Любит ли нас Иегова?

Валерий Кириллов

Так все же как можно улучшить свою жизнь материально?

Елена Усенко

В Псалме 36:25 говорится: " Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба". Создатель дает мудрость в том, как правильно распоряжаться своими средствами, чтобы испытывать удовлетворение от жизни! Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела?

Валерий Кириллов

Но где взять достаточно средств? И почему Создатель не накажет тех кто приносит горе и несчастье другим?

Елена Усенко

Видно, что Вы неравнодушный человек, это очень похвально! Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда (Иакова 1:13). Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость (Бытие 6:5,6). Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? Об этом в следующий раз (2Петра 2:9; 3:7,13). Как стать ближе к Богу?

Игорь Утёшев

Зомбировать побольше людей ,и чтоб десятину несли,их пастору,ПОБОЛЬШЕ БАБОК

Игорь Утёшев

Верующий ,но не в секту ИЕГОВЫ

Елена Усенко

А на самом деле даже если очень захотите,туда не так просто попасть.У Бога очень высокие требования к своему народу,им нужно соответствовать!

Елена Усенко

Знакома ли вам добрая весть от Бога?

Walter

Трепать нервы людям со своими сказками и,зарабатывать болтовней деньги

Walter

Это для них "благая",для меня-раздражение!

Елена Усенко

Вы в курсе в чем заключается благая весть от Бога?

Kr
Krechet

Когда прут буром ,со своей пропагандой ,то думаю ,что - пиздюлей!)))

Олег Павлюченко

Чтобы как можно больше людей стали Свидетелями Иеговы

Елена Усенко

Вы просто молодец! А Вы еще не Свидетель?)))

Олег Павлюченко

Нет, я не принадлежу к их организации

Олег Павлюченко

напротив. как раз их хватает

Елена Усенко

Вы не согласны с каким то библейским учением?

Елена Усенко

Олег,Вы лично сталкивались со Свидетелями? Знаете о чём они говорят?

Talgat Kokanov

Того же , чего хочу и я , только мне врать не приходится

Евгений Белов

это у них нужно спросить чего они хотят и добиваются

Елена Усенко

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье (Исаия 25:8; 33:24; Даниила 2:44). Почему эта весть так важна сегодня?

Евгений Белов

вы так уверены в этом??Как скоро это наступит??Ведь изменить людей в один миг практически нет возможности..даже богу..И кто такой Иегова вообще???

Елена Усенко

Богу возможно все! Иегова - это Истинный Бог, Создатель всего. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 89:3). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему (Откровение 4:11). Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать (2Тимофею 3:1-5). Что нужно делать?

Евгений Белов

и что??Делать то простым людям

Елена Усенко

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать (Притчи 29:25;Откровение 14:6,7). Кто такой Бог?

Роберт

Самые последовательные сторонники Бога - "Бог один" !

Роберт

Да нет. Просто уважаю последовательных, принципиальных !

Николаич

охмурить побольше народу в угоду заокеанскому попу

Николаич

свой это многовековые традиции русского народа,корни

Елена Усенко

На самом деле, некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству и используя немалую часть полученных от прихожан средств на покупку дорогих домов автомобилей. Действительно, у многих, кто называют себя учениками Христа, нет побуждения следовать его словам:" Даром давайте"( Матфея 10:8)

Горчинка Медовая

Запудрить мозги уставшим и попавшим в беду людям.

Елена Усенко

Я тоже училась этому, изучая тематично Слово Бога, и по сей день занимаюсь этим, так как в Римлянам 11:33 сказано: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!"

Горчинка Медовая

Согласна. Сколько людей, столько и мнений, судеб, верований. ..пусть каждый идёт своей дорогой.

Елена Усенко

А Павел в послании Эфесянам 4:5 сказал: " один Господь, одна вера, одно крещение," Представляете как легко можно обмануться, если не разобраться какое поклонение угодно Богу? Поэтому важно исследовать Библию!

Горчинка Медовая

Наверное по этому мне близко то,что привито бабушкой с детства. ..всё остальное, как предательство. ...Всего Вам доброго.

Елена Усенко

Исследовать Библию - это предательство???? Успехов.

Наталья Христенко

ахааахааа)хороший вопрос! Они хотят пообщаться)))

Елена Усенко

И все же можно получить спокойную совесть и радость от понимания того, что живешь не зря!!! Знакома ли вам добрая весть от Бога?

Наталья Христенко

а кто сказал что живут зря?все живут для чего то,у каждого своя миссия на этой Земле

Елена Усенко

И у Гитлера, и у Чикатило?

Наталья Христенко

а Вы не находите,что если это есть и существует - значит вселенной так угодно.Это для баланса,для гармонии

Елена Усенко

Хотели бы Вы попасть в их руки для баланса???

Татьяна Додонова

вводят в заблуждение людей, несут ложные учения.

Елена Усенко

Приведите пожалуйста пример, что конкретно ложь?

Татьяна Додонова

Свидетели Иеговы отрицают Триединого Бога. Отрицая учение о Триедином Боге, они неизбежно приходят к отрицанию Божественности Святого Духа, они отрицают Божество Христа.

Елена Усенко

На каком основании Вы верите, что Бог является Троицей? Есть в Библии подтверждение этому учению?

Татьяна Додонова

в Новом Завете мы видим действие трёх Личностей Единого Бога ( см. Лк. 1:35; Евр. 10:5; 12:2; Мф. 3:16-17; 28:19; Ин.15:26; Деян. 7:55; Евр. 9:14; Деян. 5:3-4;. 2 Кор. 13:13. Библия так же говорит о том, что Дух Святой- это Бог( 1 Кор.2:10,11; Евр.10:14;Пс. 138:7-12)

Елена Усенко

В Луки 1:35, поясняется, что Святой Дух - это сила Всевышнего, то что Св.дух личность ничего нет!!! А в Деяниях 7:55 сказано, что Стефан был исполнен Свят духа, а не видел Дух в виде Бога!!!! Ни одно приведенное Вами место Писания не подтверждает учения о Троице!!!! То, что у Бога есть Святой Дух - его действующая сила, никто не отрицает, но и тому, что Святой Дух третья личность, как Иисус или Бог, не подтверждается Библией!!!!! Библия является монотеичной, то есть учит тому, что Бог Един!!!! Даже такого слова, как Троица не существует в Библии! Знаете откуда это учение?

Scorpion

А Бог их знает. Думаю, хотят чтобы их было больше

Елена Усенко

. На самом деле, Вы правы в том, что они этого хотят, но возникает вопрос :а зачем им это?

Scorpion

Они и сами, наверное, не знают ответ на этот вопрос

Елена Усенко

Почему Вы думаете, что они не знают?

Pe
Petp

Компостировать мозги, пока по миру не пустят...

Елена Усенко

За сто с лишним лет уже все было бы у них, может нет?