Елена Усенко

Чего хотят Свидетели Иеговы??

Ответы · страница 3
Николай Бочкарёв

Как и все сектанты, денег.

Елена Усенко

А в Библию не заглядывали?

Николай Бочкарёв

Я вообще считаю, что религия это дело личное и обсуждать это с посторонними неприлично.

Елена Усенко

А почему Иисус шел к людям и разговаривал с ними о Боге, если это так?

Николай Бочкарёв

Я не могу вам ответить за Иисуса, и вы тоже не можете.

Елена Усенко

Если бы мы рождались с верой, тогда да, это было-бы личным делом, но так как вера приходит с услышанным, а услышанное из слова Бога, то важно познакомить людей со словом Бога. Что и делал Иисус Христос в первом веке. Его слова и действия записаны в Библии.

Степан Менделевич

чтоб их хотяб выслушали...

Елена Усенко

Обычно от них бегут)))) Хотя если послушать их, то и не захочешь убегать!

Елена Усенко

Вы сами себе противоречите!!!

Елена Усенко

Если вы с ними не разговаривали, откуда знаете, что они несут бред?

Степан Менделевич

я читал их книжки, и встречал их в повседневной жизни.

Степан Менделевич

да, и если ей верить, то получаеться что мы или евреи, или мутанты зоофилы.

Сергей Куклин

По ШЕЕ ПОЛУЧИТЬ.........!!!!!!!

Сергей Куклин

..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Усенко

Ну что же Вы, обвиняете их в обмане, а сами обманываете? Не хорошо это!!! А ведь говорили не обмани!!!

Сергей Куклин

в секту Дьявола записаться не пробовали - там тоже много говорят и все гладко и не обманывают............!!!!!!!!!!!

Сергей Куклин

Это вы разговор начали - если у вас ума не хватае , ничем помочь не могу..........!!!!!!

Елена Усенко

В чем заключается добрая весть от Бога?

Сергей Толстель

Православных совратить)

Сергей Толстель

Вчера один пытался.Ушёл лесом)Хоть бы пожрать дал мне или 100 рублей на веселье.А я его пивом хотел угостить)

Елена Усенко

А может Свидетели хотят помочь Вам узнать намерения Его?

Сергей Толстель

Я его намерения и сам знаю.Читать умею)

Елена Усенко

Библию читаете? Понимаете?

Елена Усенко

И в чем заключается весть от Бога?

Сергей Толстель

А Вам-то это зачем?Я не на экзамене(((

Елена Усенко

А мы Вам расскажем)))) Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий (Иеремия 29:11). Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье (Исаия 25:8; 33:24; Даниила 2:44). Почему эта весть так важна сегодня?

Андрей Антропов

А они сами чего говорят?

Елена Усенко

В чем заключается добрая весть от Бога?

Андрей Антропов

В пожелании и стремлении делать добрые дела.

Елена Усенко

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий (Иеремия 29:11). Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье (Исаия 25:8; 33:24; Даниила 2:44). Почему эта весть так важна сегодня?

Елена Усенко

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать (2Тимофею 3:1-5). Что нужно делать?

Елена Усенко

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать (Притчи 29:25; Откровение 14:6,7). Почему нужно поклоняться Богу?

Олим Шарипов

Стать подозреваемыми...

Елена Усенко

Знакома ли Вам добрая весть от Бога?

Елена Усенко

Плохие бывают, но не от Бога! Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Иеремия 29 :11 - " Я замыслил для вас, мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость, Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье. (Исаии 25 : 8; 33:24; Даниила 2:44).

Олим Шарипов

Это скоро уже 3000 лет приходит...

Елена Усенко

Хотя прошло много времени, эта весть также важна сегодня! Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать (2Тимофею 3:1-5). Что нужно делать?

Елена Усенко

Верим так, как то, что завтра будет следующий день! Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца к детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не нравится, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. (Притчи 29:25; Откровение 14;6,7.) Кто такой Бог?

Елена Усенко

Истинный Бог - это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 89:3). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему (Откровение 4:11). Что нам известно о Боге?

Денис Тимашов

Подзатыльник получить

Елена Усенко

И Гитлер хотел уничтожить Свидетей и где он??? А Свидетели процветают!!!! Подзатыльник получат те, кто против них!

Елена Усенко

Хотели бы Вы узнать, в чем заключается добрая весть от Бога?

Денис Тимашов

Я ж сказал подзатыльник и не надо меня пытаться от фалловать

Елена Усенко

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий (Иеремия 29:11). Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье(Исаия 25:8; 33:24; Даниила 2:44). Почему эта весть так важна сегодня?

Елена Усенко

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Что нужно делать?

Дарт Йода

Затащить в свою секту

Дарт Йода

Смысл для верхушки, они бабки стригут. А все кто ниже - в основном зомби

Игорь Коростяков

Освидетельствования.

Елена Усенко

А Вы беседовали когда-нибудь с ними?

Ilia Krassikov

засвидетельствовать

Наталия Запорожская

Вы мои свидетели говорит Иегова мой служитель которого я избрал...

Елена Усенко

Как приятно!!! Слава Отцу! Вы далеко?

Наталия Запорожская

я тоже рада знакомству я с казахстана а вы?

Елена Усенко

Я недавно приехала из Узбекистана, сейчас в России. А в Казахстане мы бывали по три раза в год!

Елена Усенко

Чимкент, Тараз и Алма-Ата (Алматы). А ты где?

Александр Кобцев

захватитьвашиденьги

Елена Усенко

А Вам видимо деньги не нужны, Вы не уроды???

Нам деньги нужны не для того что б пудрить людям моск))))

Лесик Александр

Расширить свою секту

Елена Усенко

А с чего Вы взяли, что всемирная организация Свидетелей Иеговы се кта?

Николай Кисельников Хабаровск

денег .. чего же еще...

Елена Усенко

Во-первых, никто себя посланником не считает! Во-вторых, мы ученики Христа, делимся библейскими знаниями и ни на что больше не претендуем! Если вы хотите узнать добрую весть от Бога то мы могли бы вам рассказать!

Николай Кисельников Хабаровск

а он что с человечеством через вас разговаривает?

Николай Кисельников Хабаровск

библия доступна всем.... вы то здесь при чем?он вас кем то назначил при себе? ой гореть вам в аду.... в христианском.... людей обманывать от имени бога- страшный грех... не будет вам и вашим детям прощения... мыкаться будете... пока не покаетесь...

Елена Усенко

А как же повеление Иисуса? Вы прочли Матфея 28:19,20?

Николай Кисельников Хабаровск

я прочел все что надо....не будет вам прощения....смешно....знаете что это смертный грех..... и делаете До свидания

Ан
Андрей

Отнять Ваши деньги!!!

Ан
Андрей

Елена..ну что за бред!!!идите в церковь..Вам там всё расскажут!!А Свидетели..это мошенники..и...эта организация запрещена на территории..РФ! А если они ещё есть..то их обязательно поймают..!

Елена Усенко

Если это дело от Бога, то никто не сможет его остановить, а если нет, то само разрушится!!!

Ан
Андрей

Елена.....идите в церковь...там Бог!

Елена Усенко

Иисус рушил все в храме говоря : "Дом моего Отца превратили в вертеп разбойников..." Читали ли Вы Библию?

Елена Усенко

Знакома ли Вам добрая весть от Бога?

Дмитрий Иваныч

Свидеться с Иеговой.

Елена Усенко

Бога нельзя увидеть и остаться в живых!

Дмитрий Иваныч

Но хотеть можно. Вот свидетели Иеговы этого и хотят.

Елена Усенко

Я думаю они более реалистичны в своих желаниях!))))

Олег

В психиатрию их всех

Елена Усенко

Вы имеете ввиду Свидетелей или всех верующих?

Олег Златин

порабощения и денег

Елена Усенко

В Матфея 9:17, когда Иисус говорит о "новом вине", он говорит о Законе Христа и Моисеевом законе, а не о всем Ветхом Завете! Он упразднил Закон Моисея и теперь христиане не под Законом Моисея, а под Законом Христа, который основан на двух заповедях: "Возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя"! Дата основания Русской Православной Церкви - 988 г. н.э.! Как же Вы утверждаете, что ей 2000 лет? Вы сами незнакомы с историей Православной Церкви! Что Иисус делает сегодня?

Олег Златин

русская православная церковь-часть вселенской православной церкви.ее признают иерархи других православных церквей и находятся с ней в каноническом общении.таковыми являются греческая еврейская сирийская египетская сербская и прочие православные церкви.это как ветви на одном и том же дереве.как ветви молодые не сразу прорастают а развиваются с ростом дерева-так и русская православная церковь более молодая ветвь вселенского православия.все вместе они составляют единую православную церковь -тело христа господа.является ли секта свидетелей частью этого дерева?ветхий завет я смею заметить-весь основывается на законе моисея торе или пятикнижии.все книги ветхого завета в основном повествуют об истории еврейского народа и борьбы пророков с нечестием евреев.а так же содержит пророчества о пришествии мессии христа.поэтому когда пророчества уже сбылись-нет необходимости использовать ветхий завет в повседневной практики.апостолы цитировали ветхий завет с целью убедить неофитов о том что они правы и христос есть именно тот мессия-не более того-чтоб они уверовали.закон христа содержится не только в формуле возлюби бога и ближнего..а в 9ти заповедях блаженств-озвученных в нагорной проповеди спасителя

Елена Усенко

Ветхий Завет не основан на Моисеевом Законе, а в нем записан Моисеев Закон! Чтобы правильно понимать, что хотел сказать Иисус, важно знать историю израильского народа, которая описана в Ветхом Завете! Иисус сам был иудеем, и ни о каком православии не говорил ни он. ни его апостолы!!! Откуда вообще это понятие появилось? Зачем оно нужно? В Откровении 22:18,19 сказано : " ... кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чем написано в этом свитке..." !

Олег Златин

вот вам и говорю-изучайте не только библию но и историю церкви.вы же должны знать историю вселенских соборов.как формировались догматы веры на них.как проходила борьба с ересями с иконоборческой ересью с арианской ересью с гностической ересью..вообще то это продолжение библии но не в текстах а в истории..или вы думаете библия взялась ниоткуда?ее около2тыс лет хранила и православная и католическая церковь передала вам ее в целости...а вы ее тексты возвели в догмат..на самом деле-в текстах заложена мысль и дух евангелия..продолжение этого духа и мыслей отражено в догматике церкви в писаниях святых отцов.в поучениях монашеских старцев.и вообще в истории борьбы церкви с миром..у вас громадная пропасть между современностью и библейскими временами ничем не заполненная..вот она проблема вашей и не только вашей секты..первые были в своде ветхого завета-книги моисея-затем появились остальные.весь он неразрывно связан между собой.как впрочем и все книги нового завета..их нельзя отделять..поэтому когда говорим о ветхом имеем ввиду закон моисея-он фундамент ветхого-на нем весь ветхий завет основан

Елена Усенко

Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30,31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12,13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле (Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14). Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и отчистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле (Псалом 36:9-11). Что будет с землей?

Илья Киямов

Спасения души своей

Елена Усенко

Отсюда следует, что Бог не создавал его, он сам стал таким! Как вор, не рождается вором, а просто кто то встает на этот путь, и становится вором. Вывод : Бог не создавал зло!!! Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать (2Тимофею 3:1-5). Что нужно делать?

Илья Киямов

К сожалению, эти "скоро" могут растянуться на тысячелетия

Елена Усенко

Это нам так может казаться, а у Бога день уже назначен и стремительно приближается, об этом говорят факты. Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна чтобы ее упускать (Притчи 29:25; Откровение 14:6,7). Кто такой Бог?

Илья Киямов

Я не осу жить вечно. Это слишком утомительно

Елена Усенко

Спасибо за честность, но даже сегодня, когда не все идет так как хотелось бы, люди борются за жизнь! Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать (Притчи 29:25; Откровение 14:6,7). Кто такой Бог?

Jeihun Mamedov

они сами то не знают

Елена Усенко

Они исполняют его задание?

Даниэль Рам

У них надо спросить

Елена Усенко

Вы никогда их не встречали?

Елена Усенко

Вы знаете, что благодаря им исполняется пророчество о том, что по всей земле будет проповедана благая весть о царстве для свидетельства всем народам?