Та
Таня

Женятся однофамильцы Иванов и Иванова . Она взяла его фамилию и стала Ивановой . Как объяснит что это уже не девичья фамилия? Или не взяла его фамилию . Как скажет что это фамилия мужа и что замужем ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 92-м году я видел потрясающее заявление в паспортный стол: "Прошу переоформить мне паспорт в связи с тем, что год назад я, как дура, взяла мужнину фамилию Иванова, в то время, как в моем отделе 11 штук Ивановых всех полов, возрастов и вероисповеданий. Прошу вернуть мне мою красивую девичью фамилию Мандайчук".

Arystan Seidalin

Младшая сестра моей жены вышла замуж за однофамильца. После свадьбы друзья моего свояка долгое время шутили над ним: - Зачем ты взял фамилию жены?

Та
Таня

хорошая шутка

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Киеве на стадионе во время матчей киевского "Динамо" Блохину кричали с трибун: "Бей, Дерюгин!" (У него жена - олимпийская чемпионка Ирина Дерюгина).

Arystan Seidalin

))))))

Igolk@

Знаю несколько семей, когда он и она были Смирновы... Сама задавалась этим вопросом, как же это в Загсе происходит... Когда ей проговаривают, что жена последний раз расписывается своей девичьей фамилией и прощается с ней... Но никогда им эти мысли не озвучивала.

Та
Таня

бывает же такое

La Testa

легко!! обычно!! у меня был случай, был знакомый у неё мама, и знакомый женился на девчонке, у нее был папа.... и так вышло что одновременно женились и родители .. их.. но само интересно что у них фамилия оказалась одинаковая, лишь одна буква менялась!!

Та
Таня

1 буква это другая фамилия .Хотя могут сказать что ошибка при написании

La Testa

нет!!

Та
Таня

почему

La Testa

потому что это две разный фамилии.. балобан и балабан значение посмотри

Геннадий Кузьменко

Брак и Фамилия -разные вещи . И необязательно брать фамилию. А если речь идет о Паспорте или ТД, то здесь ничего менять не надо . Делается запись или ставится штамп о состоянии - в браке. Муж- Иванов...

Та
Таня

и правильно

Елена Островская

Кому какое дело, право ? Я родилась Островской, и всю жизнь жила Островской, и даже пробыв двадцать четыре года в браке - я оставалась Островской ....Неужели это значимо ....

Та
Таня

незнаю

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Анна Осокина

А при чем здесь фамилия? - есть штамп в паспорте, свидетельство о заключении брака и кольцо на пальце. Все. Фамилию можно не менять. Что я и делаю всегда.

Та
Таня

верно

Се
Сергей

не хочу разбираться в чужой глупости.сама знала за кого выходит пусть и доказывает кому надо.и при разводе опять будет менять-дура...

Евгений Кутумов

И тебя в жизни только это и волнует? Что скажут? Хоть сто раз меняй фамилию, пока не будешь полезна людям, ничего хорошего не скажут.

Александр Луньков

Вот угораздило! 🙄 Парочку знал. Фимилия одинаковая. муж с отцом тезки и разница почти 20 лет. Вот так-то! ))

Та
Таня

поконкретней можно?

Александр Луньков

Конуретней описать целую жизнь? Это задача! )

Та
Таня

опишите коротко

Александр Луньков

Зачем? Меня не тянет на мемуары на сираницаз Спрашки)

Ирина Шелепова

Я работала с одной женщиной --её фамилия была --Сыскова и у него такая же И стояла печать о браке !☀️ 🤷‍♀️

Леонид Музафаров

У моих знакомых была аналогичная ситуация. Раз документы не меняли значит она оставила девичью фамилию.

Та
Таня

наверно

Анатолий

Кому скажет? Просто пусть кольцо обручальное с пальца не снимает. И говорить никому ничего не придётся.

Та
Таня

пусть Вот я не замужем никто не спрашивает надо одеть кольцо чтоб дальше не спршивали

Анатолий

ни о чём

Та
Таня

правильно

Та
Таня

ни о чем

Хороший Парень

Знаю реальный случай. Только там были Петровы. Он ее фамилию взял, так что ей ничего объяснять не надо...

Та
Таня

так легче

Галина Иванова

А разве это имеет какой-то смысл? Какая разница? Ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется...

Светлана Олейникова

У моей мамы на работе была девица по фамилии Мышкина, вышла замуж, и стала Кошкина. Вот зто сюжет!!!

Та
Таня

ничего себе как бывает

Светлана Олейникова

Вот бывает, анекдот прямо-таки.

Та
Таня

для мультфильма

Крысанов Андрей

эх женщины женщины ... могла бы взять обе и была бы иванова-иванова... как у аксенова в "остров крым"

Та
Таня

точно это идея

Rafa Gaisin

Зачем заморачиваться по этому поводу, достаточно штампа в паспорте о браке с Ивановым.

Та
Таня

и точно ты умный

Rafa Gaisin

да ладно, вы мне льстите. Спасибо.

Та
Таня

не льщу правда

Ан
Анжелика

У меня две пары так женились Блиновы и Кузьмины. Учились однофамильцы в одном классе.

Та
Таня

интересно

Ан
Анжелика

Обе пары разошлись в итоге..

Та
Таня

вот и я думаю однофамильцы не интересны

Ан
Анжелика

Друг другу,до поры до времени..