Валентин Красовитов

интересно! какого вероисповедания придерживались Адам и Ева?

Ответы · страница 4
Роза Исабаева

Адам и Ева ведь были атеистами или придерживались вероисповедания христианского, али мусульманского, али ещё какого !!!

Константин Чирик

Тогда ещё не было разделения на разные веры.Если читать историю Адама и Евы,то они просто делали то,что говорил им Бог.

Ася Халилова

тогда не было греха и в религии они не нуждались,религия нужна для спасения души,хотя религия не спасает,а только Бог

Виктория Амзаракова

да мне как то пофиг, какого они там придерживались вероисповедания...меня щас волнуе,т как бы дипломную защитить)))

Олиф Бензинов

хм.. изначально, похоже, что никакого, метались между Б-гом отцом и Искусителем.. а что говорят духовные источники?

Татьяна Батьянова

Адаму и Еве не нужна была религия, они были и так духовными. Религию придумали люди в меру своего понимания Бога.

Альбина Самойленко

ой, это очень интерестно я даже и не думала об этом. хотя если прочитать в библии то Адам все таки знал бога........

Витя Шинелёв

Адам и Ева видели Бога и ходили с Ним и общались, они просто знали своего Создателя, по-этому вопрос неуместен.

Валентин Красовитов

вы думаете уместнее когда все конфессии считают их своими предками?

Наталья Калашникова

Они были СВОБОДНЫ,Бог тогда еще не разделил людей,а Змей взял все и испортил,и бедная Ева...а мы расхлебываем....

Ол
Ольга

Если их создал бог, а не аллах, то в чём тут вопрос-христиане, Просто с этого времени христиане стали грешными.

Ольга Усольцева

с ними Бог непосредственно общался, визуально, по-началу во всяком случае, им не надо было вероисповедывание

Руслан Grizli

Тогда ещё видимо не было подобных заморочек как религия и не надо было доказывать сушествование Всевышнего.

Валера Злобин

бог был един - люди создали себе других,даже поклонялись идолам и явлениям природы,считая себя самыми умными

Но
Новыйрусский

Исповедники неустойки в устроении опыта над неопытным))) Неустойка выплачивается по налоговым декларациям)

Наташа Горшкова

уверена, что они были католиками, христианство держит в страхе, навряд ли Ева стала бы экспериментировать)))

Время Пошло

Да помилуйте откуда же им было знать)))они имели, так сказать, скоростную выделенную линию связи с Богом))))

Марина Павленко

О их вероисповедании ничего неизвестно. Может были атеистами, может христианами, может мусульманами....

До
Долька

они не верили. они на прямую общались с Богом. им не нужны были посредники. Впрочем как и всем остальным

Сергей Ермолаев

так они же были первыми людьми..религии ещё не было, они были созданиями Бога и общались с ним напрямую

Александр Князев

Самого непосредственного. Они - дети бога. Иное дело, как Бог ухитрился их сделать, без помощи богини...