Blum__ Ka

Чем отличается остров от полуострова? Не забывай про вопрос взамен -)

Ответы
Мария Стеца

даже смешно такой вопрос задавать взрослому человеку... Кстати, какой смысл задавать вопросы, если Вы все равно на них не отвечаете?

Ольга Юрьевна

остров это часть суши омываемая со всех сторон водой, а полуостров имеет соприкосновение с материком!!!!

Любаша Борисова

Остров со всех сторон окружен водой, полуостров же присоединен к суше и с трех сторон окружен водой

Mademoiselle Annete

Ну, остров со всех сторон окружен водой, а полуостров имеет соединение с материком)

Сергей Геньба

полуостров относится к материку когда остров со всех сторош омывается океаном

Людмила Заставская

надо прочитать в учебнике географии за 6 класс) Прочитала? Выучила?

Татьяна Трубанос Князева

остров-вокруг вода. полуостров соединен с сушей

Роман

А в школах географию больше не преподают?

Серик Хамзин

остров в воде полуостров на половину

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

остров со всех сторон окружен водой

Андрей Кирьян

найди на карте КРЫМ и КРИТ- узнаешь

Букенора Рено

На острове порядка больше!

Нурлан Байтасов

материком

♥-
♥-♥-♥

незнаю полуостров меньше)

Не Скажу

на острове живут японцы а на полуострове камчатцы )

Нурсултан Сейлхан

География моя беда

Нурсултан Сейлхан

а чем отличаются

Вячеслав Виноградов

Приставкой "полу"!

Любовь Губенко

а вот и нет,полуостров наполовину омывается водой,а остров полностью