Seline

Часто ли ошибался в своих идеях-основатель психоанализа Зигмунд Фрейд??????????

Ответы · страница 2
Ярослав Ропецкий

я его не знал личьно но в его трудах отсутствует описание третьего инстинкта,хотя генэтики говорят что существуют люди не имеющие третьего инстинкта🌹

Seline

Он приравнивал к животным

Seline

,,это из незавершённого

Ярослав Ропецкий

фрэйд небыл ученым-бизнесмен,популист🌹

Seline

Здесь знака нет

Seline

Ок

Павел Колесников

Думаю в своих наблюдениях и выводах он полагался на сексуально озабоченных людей. Выходит через него общество получило навязанную модель поведения.

Алексей Рыбкин

Изначально не прав, его теория это притянутые за уши выводы о человеке. Но изредка проскальзывали фразы более пригодные для постов глупых телок!!))) :

Ма
Марина

Я бы не назвала, в итоге, его идеи ошибками. Даже те его теории, что были опровергнуты и раскритикованы в итоге стали толчком для развития науки.

Seline

Браво,Марин

Сергей Иванов

Так он от всего и отрекся в конце жизни..вот интересно..они встречались..величайший святрй Англии доктор Юег и Фрейд..величайший из демонов

Seline

Он не отрёкся он был опустошен

Seline

Он,всего себя посвятил психологии,а это ,скажу Я вам,неблагодарная работа

Сергей Иванов

О..жасмин..несколько жизней назад..он был инквизитором..и замучал сотни людей..потом снова инквизиция и уже тысячи..а потом размышлял..стану я как психиатром..и мои работы будут читать миллионы и все прямиком в Ад.кто меня прочтет..а вы читали милая?

Seline

Я изучала очерки З.Фрейда.А все остальные хотели,лиж славы его ,как лакомый пирог славы,разделить

Агний

старина Юнг идейно конфликтовал с Фрейдом, очевидно они оба в чём-то были не уверенными, излагали на уровне - гипотезы, предметной теории.

Seline

Опытом даже соревновались

Дмитрий Кушнарев

Немного читал. Ужас. По его представлению человек это гениталии с мозгом. Хочется верить, что человек это не набор первичных инстинктов

Seline

..........он это объяснял, как связующее

Дмитрий Кушнарев

Да оно понятно, что сексуальность и подсознание тесно связано, но по его книге рулит не мозг

Seline

тупые идеи тоже действия мозга

Дмитрий Кушнарев

В том то и дело, что мозг он не только "думалка". Там ещё куча вспомогательных цепей

Seline

...........а у кого то, сплошные извилины

Seline

😁

Владимир Зернов

Фрейд никогда не был фрейдистом. Он писал: я как врач-психиатр просто нашел причину некоторых неврозов. А вы целую философию развели!

Seline

🤔👀🤦‍♀️

Игорь Михайлович

очень но это для нашего пост советского общества ..менталитет другой .. что касается западной логики мышления он во многом прав

Seline

В какой то мере

Jek@ Zah@rov

Это чувак который верил что все бабы завидуют мужчина, потому что у мужчин есть член а у баб нет. Как ты думаешь ошибался ли он?

Seline

🖼

Jek@ Zah@rov

Никогда фрейд такого не говорил а это просто какая-то цитата из интернета

Seline

Никогда не надо говорить никогда

Надежда Старикова

Ну доля правды есть, несомненно. Но человек так многогранен...Вот я 5 лет назад осознавала себя и жизнь совершенно по другому.

Seline

Отлично

Тамара Лемберг

Извините, на чем построена теория и философия данного ученого? На одном из инстинктов, а их, даже безусловных, несколько.

Seline

Психоанализа

Грейсвандир

...ну, под кокаином можно любые галлюцинации выдавать, которые благодатным семенем прорастут на цивилизованной почве)

Seline

Это ,то что вы описали, индивидуально !Вы о своем наболевшем?)))Я,жжжж про великого Зигмунда.

Грейсвандир

...то, что он стоял у истоков сексуальное революции, раскрепощения женщин - не спорю)

Seline

Опять в другом очерке

Seline

Я????От вааас????Ничего!!!

Master Roma Mamedov

Он сам был своим подопытным кроликом,естественно были ошибки, ведь исследовал одного себя,все ж он основоположник

Fenix🇱🇹

Я думаю , что ошибаются все , ни при этом он знал что все можно исправить . Мне все же больше нравится Юнг и Эриксон.

Seline

Помощь для таких именно такая!!Практическая

Fenix🇱🇹

Ну да

Seline

Успехов

Fenix🇱🇹

И вам

Seline

🙏💋

Михаил Беляев

Если его точка зрения на смысл жизни и цели одна, то будет совпадать. А если разные, то будет постоянно ошибаться.

Александр Переверзев

Ну хотя бы 1 раз он точно ошибся, хотя нет, точнее скорее не учёл что всю Европу скоро оккупируют толерасты!

Seline

Эхх

Александр Переверзев

Я бы больше сказал эге Гей

Seline

Он вам таки сказал 🤔❓😛😁🤦‍♀️

Александр Переверзев

Нет это моё сугубо личное мнение!!!

Seline

Хорошо

Шаровых Дел Мастер

Нет такого человека который никогда не ошибался, ну разве только даун с рождения, и то он ошибся что выжил

Seline

Понимаю

М(
Михаил (Москва)

Во всем) Он исключительно публицист) просто пришедшийся ко времени и удобен для эксплуатации его теории.

Seline

Вы сами читали?

М(
Михаил (Москва)

конечно) фантазер)

Seline

🖼

Ихтиандр

Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Фрейд сделал то, что сделал. И за это ему огромное спасибо.

Seline

👍

Seline

Благодарю, у нас жараааа🍹