Seline

Часто ли ошибался в своих идеях-основатель психоанализа Зигмунд Фрейд??????????

Ответы · страница 4
Александр

Насколько я знаю, все его выводы были сделаны при наблюдении за одним пациентом!

Seline

И?

Александр

Такие наблюдения не могут являться основанием для выводов для всех

Seline

Просто сложность была в оформлении публикации

Seline

Совсем

Stormbringer

На склоне лет Зигги признался , что его любимым занятием было разводить лохов .

Ольга........

Спорные теории...неверие в человеческое развитие....пессимизм....-мне не очень...

Konstantine Samohin

...архимед тоже не был знаком с теорией относительности и квантовой физикой...

Seline

Вот именно

Konstantine Samohin

...первый шаг - он хоть и значимый но всего лишь один...на пути в тысячи миль...

Владимир Коваль

Во рту у женщины сигара это фаличикий символ, а во рту у Фрейда просто сигара

Юлия . Казахстан

Но . Если даже и ошибался то находил этому какое то объяснение . 🤭☺️🤦‍♀️

Seline

Действительно

Вадим Русских

Ни разу! Если сформулировать его психоанализ в двух словах-"все беды от баб."

Seline

Оппачи

Ни
Николай

а Вы знаете, что он был больным человеком, но диссертацию написал идеально)

Seline

Серьёзно

Валерий

Вы так думаете, что встретите здесь людей подробно знакомых с его трудами?

Seline

Нет Валер

Валерий

Тогда к чему вопрос? Спросите что нибудь про Шопенгауэра. Тут много его знатоков.

Seline

🤦‍♀️

Валерий

😜

Валерий

😛

Roman Balan

О да, сейчас бы у него, от того что твориться с людьми крышу напрочь унесло!

Seline

И не говорите

Кот Макси

Думаю, нет. Просто вводится коррекция на разум и нестандартное поведение.

Seline

У каждого в индивидуальности

Seline

🤷‍♀️

Андрей Григорьев

А, этот озабоченный старик? Да он всегда прав. Только он чокнутый, по-моему

Вячеслав Сызов

Я считаю его труды такой несусветной мутью ,что не издавал бы его совсем !

Seline

Ок

Бахарев Юрий

Жаль ответить толком не могу, не всего прочитал, с лишком много начеркал.

Seline

Жаль

Бахарев Юрий

Хотя ошибкой можно посчитать любую истину.

Seline

Нееее,чревато последствиям

Бахарев Юрий

Хотя сам себе противоречу (истину ошибкой считать нельзя, даже невозможно!).

Валерий Бондаренко

Ооооо? Это очень сложный вопрос. Это дискуссия не на один час.😄😄😄😄😄

Seline

Понятное дело

Улугбек

Может и часто... Однако, его психоанализ действует, Жасмин, БЕЗОШИБОЧНО!!!

Seline

..пока жив человек

Султан Шабдарбаев

Он очень часто ошибался. Если бы он не ошибался не было бы психоанализа!

Seline

Дааа,с чего то надо начинать 🤷‍♀️

Seline

О да

Сидоренко Сергей

один раз, по моему - бездна в меня не посмотрела...плюнула, и дальше пошла

Елена Асвойнова-Травина

Насчёт основного инстинкта он все же ошибся... Основной - совсем другой

Seline

Блокада и секс с голодом эт о другое ,, тоже сравнили хер с пальцем 🤦‍♀️Я, про то что если есть голод в кексе он выбирает траххх

Елена Асвойнова-Травина

Речь о том, что если не удовлетворяется пищевой инстинкт, то до полового дело может и не дойти - следовательно, половой инстинкт нельзя считать основным, в пирамиде потребностей он ниже располагается.

Seline

Вы ж,не мужчина

Елена Асвойнова-Травина

Но мне известно, что мцжчины тоже умирают от голода

Seline

Понимаю

Виктор

Человеку свойственно ошибаться, но он был отчасти прав в своих трудах

Seline

Безусловно