Sei Stets Du Selbst

Сколько видов микроорганизмов живет на и в человеческом теле?

Ответы · страница 8
Галина Горбачёва[Зонова]

Ну,Вас занесло куда!!!

Sei Stets Du Selbst

)) Почти.... Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето...

Ирина Воевода

Видов не знаю, а знаю

Ирина Воевода

Не успела дописать- знаю, что 3 килограмма

Sei Stets Du Selbst

Поменьше.... Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Ирина Воевода

Ну и ужастики вы пишете на ночь глядя, но я недавно слышала по ящику - 3 кг

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Ирина Воевода

Я родилась на берегу реки и все лето купалась в почти стоячей воде. И ничего- дожила до пенсии

Sei Stets Du Selbst

За последние 25-ть лет экология ухудшилась в разы.

Лариса Бызеева

Вы хотите посчитать?

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Лариса Бызеева

Это давно известно, что человек - фабрика по разведению бактерий, но вот циферки просто сума сводят.

Sei Stets Du Selbst

Татьяна Алешина

тебе это срочно надо

Татьяна Алешина

тогда тебе в по другому адресу обратиться надо

Sei Stets Du Selbst

Не могу..... Что то мешает.

Тамара Шевелева

ОООООООООчень много

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет..

Sei Stets Du Selbst

Она обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно.

Юлия Ростов-На-Дону

у каждого по разному

Sei Stets Du Selbst

Безусловно существует индивидуальность, но в принципе все похожи.... Человек это бактериологическая фабрика.

Sei Stets Du Selbst

Например - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Людмила Калальва

А не страшно узнать?)

Sei Stets Du Selbst

Неглерия Фоулера (лат. Naegleria fowleri) — вид одноклеточных эукариотических организмов из семейства Vahlkampfiidae. Представители обитают в естественных и искусственных пресных водоёмах при температуре 25—30 °C. Факультативный паразит человека, поражающий нервную систему, вызывающий первичный амёбный менингоэнцефалит. Заражение происходит во время купания, или же при контакте с грязной водой. Паразит попадает в носовой нерв и пробирается по нему в мозг.

Елена Смирнова

:-o страшно подумать!!

Sei Stets Du Selbst

)) Ахуллиарды. Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis»

Лариса Бочкарёва

Огромное количество

Людмила Малышева

до или после смерти?

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм. Это в среднем....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Людмила Малышева

они как-то между собой умеют договариваться,если человек прекрасно себя чувствует

Людмила Малышева

сташнее создание бактериологического оружия

Sei Stets Du Selbst

ДА......Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Людмила Малышева

король саудовской Аравии умер от банального воспаления лёгких

Ирина Иванова

Много,убедилась уже

Ирина Иванова

Спасибо за интересную беседу. Я заболела,и два года меня врачи лечили.Дерматолог лечил микроорганизмы,Инфекционист дал направление к невропатологу и т.д..Мне пришлось много читать,что бы узнать что со мной и как лечить. я сама себе помогла.,мне сейчас намного лучше

Ирина Иванова

Я тоже увлеклась микробиологией

Sei Stets Du Selbst

Интересная штука. С учетом того, что в нашем организме их целые колонии, то неизвестно еще кто и кем управляет. Думаю, что и легенда о реинкарнации имеет физическое подтверждение - после смерти человека его бактерии интегрируются в окружающую природу.

Ирина Иванова

Да очень многие ученные выдвигают такую гипотезу.

Ирина Иванова

Если в нас целые колонии микроорганизмов,они владеют полностью нашим телом, и выходит так,что разум и душа только наши

Бяка Беловол

наверно очень много

Sei Stets Du Selbst

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Бяка Беловол

Если вы знаете всё, зачем задаете такой вопрос?))

Sei Stets Du Selbst

Интересна ваша точка зрения. И для общего развития не помешает))

Татьяна Осипова

страшно подумать....

Татьяна Осипова

пока мои бактерии и микробы не приносят мне вреда, я не устраиваю им войну, но я даю отпор при малейшем посягательстве на мое здоровье

Татьяна Осипова

жаль нет смайлика выразить свое настроение

Sei Stets Du Selbst

Татьяна Осипова

умеете вы успокоить, но я пользуюсь тибетской медициной и мой иммунитет здоровее чем у обычных людей

Sei Stets Du Selbst

Что радует)) За сим раскланяюсь.

Befora

трудно представить

Befora

🙂

Sei Stets Du Selbst

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Befora

и шизофрению вызывают черви

Sei Stets Du Selbst

В какой то степени - микроорганизмы.....

Befora

личинки

Befora

точно. щас ведь дам ссылку

Николай Никулин

А кто пересчитывал?

Sei Stets Du Selbst

Тебе для общего развития - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Sei Stets Du Selbst

Не советую. Кожа лица потеряет свою эластичность, а на месте паучков может поселиться что нибудь похлеще.

Sei Stets Du Selbst

Тока не говори потом, шо не предупреждали....

Елена Алхимова

Миллиарды по ходу...

Sei Stets Du Selbst

Елена Алхимова

Да уж.Но меня это не пугает.Если всего бояться,то лучше сразу умереть:-)

Татьяна Qq

Мульён мульёнов???)))

Sei Stets Du Selbst

Практически.... Ахуллиарды.

Ольга Филиппова

Вопрос на засыпку)))

Sei Stets Du Selbst

Без гугла разберемся. Чуть позже))

Зоя Чоломбитько

СТРАШНО подумать...

Зоя Чоломбитько

Спасибо!.... Давно не перечитывала

Sei Stets Du Selbst

Дневники Пришвина........................................... Доели лося, который вчера подошел к нашему костру погреться... Мерили рога. На запах мяса пришел Тургенев. Замечательно рассказывал! Видел собачку, повешенную на каштане. Есть идейка. Обязательно напишу Чехову. Нашел скелет Сусанина. Насчитал 750 ножевых ранений. Взял на память золотой зубик. Заблудился в чаще. Выбросил зубик Сусанина. Нашел дорогу домой. МЮНХГАУЗЕН ВСЕ ВРЕТ! Встретил в лесу эту сволочь Бианки, обвешанного утками. Сказал, что если еще раз увижу его в своих угодьях, то... (неразборчиво). Пил у Паустовского. Потом он принес новый английский нарезной карабин. Стреляли по свиньям. ( Описание природы и загадочной русской души ). Кормил птенцов. Топил котят. Случайно наступил на ухо медведю. Зверь выглядел вяло и долго ворчал, чтоб его оставили в покое. Слушал брачные песни росомах. Положил на ноты. Получилось "Белой акации гроздья душистые". Задумался.

Зоя Чоломбитько

а мне больше нравиться: Дневник любви Москва. Зима 1939--40 года. Люди миллионами безвинно томятся и умирают в тюрьмах, ссылках, лагерях. Над миром нависла черной тучей война. В это страшное небывалое время встречаются двое, и из их встречи рождается любовь. ...

Sei Stets Du Selbst

Лирика времен тоталитаризма.

Зоя Чоломбитько

Homo sum: humani nihil a me alienum puto. (Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо).

Ак
Акимоff

Одних червей 5 кило

Sei Stets Du Selbst

Не до такой степени конечно....

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...