Дмитрий Шевченко

Как считаете сквернословие сегодня это норма или проблема в соврем.обществе?

Ответы · страница 2
Анастасия Дайлида

все-таки проблема, которую многие превратили в норму

Дмитрий Шевченко

Мне нравятся слова из Библии Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Дмитрий Шевченко

Спасибо! Как считаете сегодня в современной жизни можно применять советы из библии?

Нина Кулькова

хотелось бы, чтобы к этому относились как к проблеме

Дмитрий Шевченко

Галина

уровень образования падает и с ним расцветает мат

Дмитрий Шевченко

Сергей Павлович

В конце 50х начале 60х ругались матом ещё больше!

Дмитрий Шевченко

Мне нравятся такие слова из библии Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Сергей Павлович

Пусть оно вам нравится.

Дмитрий Шевченко

Оно может помочь меньше севернословить,как думаете?

Машенька Бойко

Невоспитанность и недоразвитость интеллекта

Дмитрий Шевченко

Наталья

А раньше вообще всё как в сказке было🤔

Дмитрий Шевченко

Мария

! могу ругнутся - но только когда нет детей

Дмитрий Шевченко

Мне нравятся слова из Библии Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим⁠

Людмила Канивец

Проблему в этом никто не видит, а надо бы!

Дмитрий Шевченко

Zza-Zza-Lorak.

К сожалению это тренд даже ,кто кого .

Дмитрий Шевченко

Zza-Zza-Lorak.

К сожалению плохие слова это тоже вирус .

Дмитрий Шевченко

Если вирус, значит важно лечить, а лечить можно применяя советы из библии

Галина

нет не норма отсутствие воспитания...

Дмитрий Шевченко

Ѻлегъ

проблема, Дима. ...и проблема великая.

Дмитрий Шевченко

Ѻлегъ

и в библии есть правда...

Дмитрий Шевченко

Конечно, можно изучать ее и узнать лучше

Златка Золотая Она Же Зая

Это не проблема. Это просто нехорошо

Дмитрий Шевченко

Почему не проблема? Если бы например каждый придерживался такого совета

Дмитрий Шевченко

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Helena Veselova

Проблема в том, что это стало нормой

Дмитрий Шевченко

Действительно, это проблема, мне нравятся слова из Библии Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим⁠.

Елена

это уровень культуры!!хуцже некуда!

Дмитрий Шевченко

Елена

благодарю! очень правильно!

Дмитрий Шевченко

Приятно встретить такое мнение, у вас получается читать библию?

Елена

не очень

Дмитрий Шевченко

Библия побуждает развивать качества, которые благотворно сказываются на здоровье, а также учит избегать чувств и эмоций, которые ему вредят

Елена

спасибо

Лили

Ой проооооплемааааа😂😂😂😂😂

Дмитрий Шевченко

Юр
Юрил

Убий....Очень полезное слово ....

Лили

Дима аааааа. ....вернись на землю

ᚦᛊ∨ᛁ

http://toksovo-sobor.ru/o-skvernoslovii-maternye-slova-maty/

Ар
Аргентина

Это проблема в соврем.обществе

Дмитрий Шевченко

Ар
Аргентина

Но не ошибусь сказать, что большинство этого не знает.

Владимир Тунгусов

Самое обидное, что ни к месту.

Дмитрий Шевченко

Владимир

мат -история русского народа

Дмитрий Шевченко

Владимир

читай разные книги

Дмитрий Шевченко

Читаю разные, и много.а библия книга практической мудрости, советы применяю

Владимир

если своих мозгов не хватает

Дмитрий Шевченко

Свои мозги как раз решают что в жизни делать,какие советы применять

Никита Анохин

проблема в соврем.обществе

Дмитрий Шевченко

Никита Анохин

Мне для отрицания сквернословия библия не нужна!

Дмитрий Шевченко

Подобно тому как вода оживляет высыхающее дерево, так спокойная речь может освежить дух тех, кто слушает ее. И наоборот, извращенная речь может сокрушить дух. Поэтому, сказанные нами слова обладают силой либо ранить, либо исцелять

Никита Анохин

Очень уж много!