Вячеслав Федоров

Кто был самым великим математиком?

Ответы · страница 2
Анна Фоминых

Предположу что Пифагор, Еще Рене Декарт был, хотя великих математиков было много, правда уже не помню всех по фамилиям.

Сергей Карпачев

Нельзя выбрать "самого" - каждый велик в своей области. Декарт, Пифагор, да я могу привести еще тысячу, по крайней мере.

Валентина Узунова

Их много было... сейчас выдающийся - Перельманё Кстати, знаете почему математикам не присуждают Нобелевскую премию7

Anika Miller

Леонард Эйлер признается одним из величайших математиков в мире,но я точно не уверена ))!Простите если не так

Ел
Елена

Так трудно решить - слишком много было великих, подаривших свой вклад и свое имя Её Величество Математике))

Олег Алексеев

он не оставил своего имени в истории человечества ибо не пиарился... жил и творил тогда, когда не было сми...

Светлана Штандель

Сложно сказать. Пифагор? Декарт? Евклид? Ньютон? Ковалевская? Да Винчи? Продолжать можно до бесконечности.

Лилия Костюченкова

Ух ты. .. Боюсь, мое мнение вам не понравится, если речь идет о самых великих - несомненно, Бог, Создатель. .)

Евгений Стариков

- Самым великим математиком был Леонард Эйлер... Как он о себе думал, - с ухмылкой сказал Гриша Перельман.

Вера Локтева

Ой, ой .... хотя мы изучали в школе и мне очень стыдно. Мой внук знает и мне говорил весной, а я забыла. :? 😞

Pavel Dimitrov

не знаю, да и как определить самого великого. устроить соревнование кто быстрее решит диф уравнения?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

неважно кто первый. Главное чтоб жажда нигилизма и свободы не угосала в сердцах юных математиков

Шаша Мыша

так их много было... ну, первые, кто приходит на ум : Декарт, Пифагор, Эвклид, Гаусс, Лобачевский...

Дмитрий Решетов

Дядя Изя который придумал ссудный процент,,,, и формулу расчета ануитета в кредитном договоре

Светлана Глаговская

Л.Эйлер, Пифагор, Евклид, Гаусс, Риман и другие, но Леонард Эйлер все же первый в этом списке

Валерий Тим

для меня - я в 5 лет, когда сам сочинил, как считать после ста до тысячи и выиграл кг конфет.

Римма Чечётка

В голову только Архимед и Пифагор приходят! Хотя, если вспомнить египетские пирамиды ...

Михаил Васкович

Григорий Перельман. Потому, что он отказался от миллиона долларов за своё изобретение.

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Вернее, были,тк их много; Пифагор, Архимед, Ферма, Лобачевский.. А вы кого имеете ввиду?

Ledi@@@

в математике, честно скажу, не сильна, соответственно, и с математиками не знакома.