~Кузькина Мать~

Почему старые бабушки любят ходить на похороны?

Ответы
Алемжан

Никто не любит. Прост бабульки не уклоняются. Вот есть у меня друган хороший. Всё в нём отлично. Весь образцовый,часто его в пример ставлю. Но он не может сходить даже на поминки,а на похороны даж к нашему общему корешу не пошел. Чёт типа страхи какие то чтоль инфантильные. Ну,вот. А любить похороны?Ну,может и есть извращенцы некрофилы,но бабки уж точно не из за этого ходят

Иг
Игорь

Ранее были так называемые ,,плакальщеци,,они присутствовали на всех похоронах -- типа проявляли сочувствие.На самом деле это один из видов энергетических вампиров,подпитываются горем родственников.В этот момент человек слаб,находиться в горе,отчаянии с него можно ,,качнуть,,жизненной силы.

~Кузькина Мать~

Вот! Я тоже их подозреваю в вампиризме! Не просто так эти гарпии таскаются где трагедия.

Иг
Игорь

Вот и я об этом.Их множество видов всевозможных, иногда человек и подумать не может -- кто перед ним.

~Кузькина Мать~

О да! С виду божий одуванчик, а приглядишься, и волосы на голове выпадывать начинают от ужаса.

Иг
Игорь

Почему похороны или другие суетливые мероприятия!? В этот момент никто не обращает особо внимание на окружающих людей.На похоронах-- своим горем,на мероприятиях-- показать себя,собой.В этот момент человек особенно открыт,можно брать его и кушать.

Владимир Коваль

Ну как же, чтобы потом на лавке обсудить, кто больше плакал, кто меньше, кто в каком платке был или в мини юбке, что жопу видно.. То ли на похороны пришла, то ли на блядки. На халяву подхарчеааться, а потом сказать, что борщ не досоленный был, а селёдка так вообще с душком.

Владимир С

Это не из любви, это как долг проводить человека, с которым никогда уже больше не увидишься. Просто старые бабушки, да и молодые тоже, более сознательны в этом отношении.

Просто Мужчина

вообще то участвовать на похоронах (ну естественно, желательно не в качестве трупа) духовно полезно..... чтобы человек помнил, не забывал что конец для всех одинакова.....

~Кузькина Мать~

Они не забыли, они просто не думают о финале. Как сказал один ооочень богатый человек переехавший в деревню "Зарабатывание денег - это зависимость равная наркотической." Когда начинаешь зарабатывать и у тебя это хорошо получается остановится уже невозможно.

Просто Мужчина

ну не думать, забывать, это почти тоже самое.....

~Кузькина Мать~

Неет.)) Это разные вещи. Не думать, это отгонять от себя. Откидывать, а забыть, это когда вообще нет этой мысли. Вот просто нет.))

Просто Мужчина

ну просто у нас это слово иногда и в смысле не думать использовается

~Кузькина Мать~

Вообще, это называется подмена понятий.

Alexandr Kalikin

....да там хоть языки почешут да на халяву похавают может кто и рюмочку пропустит да с собой еще пакет пирогов наложат три дня есть будут потом...а чего так не ходить...

Ускользающая Натура

уходят постепенно все, кто был с ними рядом, кто знал их молодыми задорным девчонками...они идут с ними попрощаться и знают, что это же вскоре ждет их самих

Маргарита Радзивилл

ой, я ненавижу похороны и кладбища хоть сейчас, хоть когда буду ну очень очень старой как королева Лиза 2 или ее умершая королева-мама или наш Зельдин...

Ир
Ирина

Потому что они не хотят, чтобы гроб чей-то в одиночестве несли. Моя мама всех соседей собирает, если у человека мало родственников и друзей.

Вл
Владимир

Это не любовь к похоронам. Просто они знают, что с этим человеком им больше не увидеться.Поэтому считают своим долгом проводить его.

Натали

больше особо некуда ходить, наверно... да там и накормят бесплатно... а бывает и вправду люди умершие были им дороги и они скорбят

Ольга Мерлина

Сколько сарказма в ответах... Издёвки... А ведь они делают, что положено. И преодолевают чувство, что подвигаются в этой очереди...

Ветер Ветров

Есть Три причины. Провожают знакомых. От нечего делать . И кто занимается магией , что нибудь положить в могилку или хроб

ᚦᛊ∨ᛁ

..Они ближе всех к тем, кто уходит в Мир Иной, и в смысле сверстников и в смысле осознания приближения данного момента..))

Ход Конем.

С чего Вы взяли?! Это никому не нравится, но их ровесники, друзья умирают чаще, вот и ходят проститься, почтить память.

~Кузькина Мать~

С чего Вы взяли? С того, что на похороны молодой девушки эти гарпии строем шли. Охреневшие монстры, только прослышали, что похороны и уже трутся возле дома, а самое поразительное, что умершая их знать не знала. Я бы может и не озадачилась, но это уже как закономерность.

Георгий Клинцов

БАБУШКИ С ОКРЕСТНОСТЕЙ СОБИРАЮТСЯ ЧТОБЫ ПОМЯНУТЬ НА ПОМИНАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЕ.ЭКОНОМИЯ.

Ход Конем.

И это тоже.

Анатолий

Женское предназначение рожать ну и провожать в последний путь.Если не бабушки, то кто? Не будем им мешать и осуждать.

Anatol Solear

Ведь на том свете им придется с кем - то контактировать вот они и присматриваются-подбирая кандидатов в свою команду

Александр

по моим наблюдениям потому, что потом следуют поминки, на которых можно поесть и взять пирожков и блинов с собой...

Проехали

Им больше заняться нечем. Наверное, пытаются представить себя в аналогичной ситуации и обдумывают свой наряд.

Peregrino Eslavo

Потому, что молодые ... не любят туда ходить. А кто-то же должен это делать. На пенсии времени много. Вот и ходят.