Просто Пёс

Если бы вы вдруг стали правителем мира каким бы был ваш первый указ? Большая просьба отвечать серьёзно. P. S. Претензии по поводу тупости и банальности вопроса не принимаются.

Ответы
Синичка Гордеева

Очень сложный вопрос, одним указом дело не решишь, сначала надо поставить задачу: каким хочешь видеть мир, а потом издавать указ: все жители Земли обязаны создавать рай на Земле во благо всем во имя жизни ,быть беспредельно честным и бескорыстным. Наивно? Знаю

Людмила Домникова

Просто ПЕС...Во все времена существовало ДАННОЕ -плохой человек в следуещей жизни рождается собакой...Ну с какого Пса может волновать правительство ? Накормили , приласкали .а еще и коврик постелили...Все ! Жизнь налажена !....

Просто Пёс

хамло

Людмила Домникова

Я не люблю собак. Я людей пытаюсь любить

Галина Трофимова

Преданней собаки нету существа...Можно не любить, но уважать их есть за что!!!!

Людмила Домникова

Собака - это СУЩЕСТВО. Это не человек.А я и диван уважаю- на нем сижу...

Lia Shmidt

Закон о наказаниях за жестокое обращение с животными по принципу "око за око". Избил животное? Его отберут, а тебя изобьют до тех же повреждений. Выгнал из дома? Тебя выгонят, отберут дом. Убил? Смертная казнь.

Просто Пёс

ок только человечество не готово к справедливости в полный рост так что за такой закон вас скорее всего вас в лучшем случае сместят

Св
Светлана

Перерабатывать бытовые отходы! Проводить контроль за выбросом вредных веществ от производства в атмосферу и прекратить бесконтрольную вырубку леса. В первую очередь заняться экологией!

Валентин Ефремов

Природные богатства должны в равной степени принадлежать всем гражданам мира. Возможно банально, но большинство войн связанны именно с ресурсами.

Просто Пёс

видимо с фантазией и политологией у вас беда

Валентин Ефремов

если объективно смотреть на вещи, то соображаю я в этом не хуже вас. Регалии и грамоты предоставлять не буду) Соответственно, и ваши познания не совершенны😁 Умение вести диалог, это один из аспектов политики, а ваши способности в этой стезе пока не похвальны.

Просто Пёс

нууу если вам так угодно считать. всего вам наилучшего.

Валентин Ефремов

взаимно) Из конструктивной беседы мы перешли в перепалку, после ваших выпадов без аргументов. Спасибо за хороший вопрос.

Просто Пёс

как скажете

Bl@k- Angel

с того дня как я стала бы правителем я б выдала указ о свободном жительстве животного мира. первый раз штраф второй калония строгого режима

Просто Пёс

что вы подразумеваете под - " свободное жительство живого мира " ?

Bl@k- Angel

вольную жизнь живым существам и процветания и легализация веселых расстений

Просто Пёс

вопрос остался в силе - что вы подразумеваете под формулировкой - " вольную жительство живым существам ?ибо по большому счёту вы вообще ни чего не пояснили только формулировку сменили

Bl@k- Angel

У нас например в мире очень много свободной территории свободной местности постоянного настраиваем определённую какую-то часть Земли и пристраивается в воздухе этих самых и небоскребов но забываем что земли хватит на всех и Я скорее всего построила бы Целый город не город а степь для животных например аквариумы для рыбок затем будки для собак очень много для кошек домики для попугаев в деревья для птиц река горы и так далее У нас Да конечно есть заповедники но Но не негодный для жизни животных можно было бы улучшить можно было подумать я никто же не только А вообще честно говоря я уже сама не знаю что бы я сделал бы но точно не лезла бы в личную жизнь народа...

Ke
Keeper

Пожалуй, слямзил бы его текст у Кассиля (который наверняка не обиделся бы, раз на доброе дело): "Слоны - всем, в ямы - никого, мерихьянго - вон!"

Просто Пёс

что ?

Ke
Keeper

Предельно ясно у Льва Абрамовича - текст королевского указа.

Просто Пёс

если вы считали что это исчерпывающее пояснение - простите это не так.

Ke
Keeper

Абсолютно исчерпывающее - для читателей классики советской детской литературы.

Просто Пёс

ну если человек читал только

Просто Пёс

советскую детскую классику то да, но так то вариантов трактовок много, да и не всякий всё упомнит сразу

Валентина Губарева

Повысить пенсии и зарплаты. Ввести смертную казнь, воров станет меньше. Развить сельское хозяйство в первую очередь. Да, еще много чего.

Валентина Губарева

очень интересно, но я ж еще не президент

Просто Пёс

и врятле будите . уж простите.

Валентина Губарева

да, как-то, и не очень-то хотелось. а вы отстаньте от меня. что прицепился.

Просто Пёс

вы сами ответили на мой вопрос. ни кто вас не заманивал и уж точно не заставлял

Валентина Губарева

это точно. следующий вопрос.

Irina Irina

Чтоб пинсионеры работали до 65 летия а не выгоняли их с занимаемой должности закрепила бы учеников чтоб передавали опыт ну как то так

Просто Пёс

ну в моём городе пенсионеров не выгоняют по крайней с град ообразующих предприятий и из - за этого вакансий там нет вот уже 25 лет - в крупных городах это может и сработает но не в мелких и уж тем более не в моногородах

Irina Irina

Ответ ясен

Ма
Машынька

Ворам рубить руки! Топором! И клеймить! На лбу крупно: ВОР! То же самое: проституткам, взяточникам ну и прочим... сукам!)))))))))))

Просто Пёс

приятие это конечно хорошо, но в меру - как философия жизни она слабовато подходит - слишком идеалистичная и оторванная от реальности

Ма
Машынька

Нет правды в суете....

Просто Пёс

какое то не уместное замечание

Ма
Машынька

Отрицание чужой точки зрения - блокировка расширения собственных взглядов. Неуважение к собеседнику - признак негибкости ума. Прощайте!)

Просто Пёс

а я отрицал вашу точку зрения? я лишь сказал что слепо придерживаться только её не конструктивно. по большому счёту это именно вы отрицаете мою точку зрения и проявляете не уважение

Катерина Д

За измены и разводы мужчин лишать генеталий.модернизировать и реорганизовать закон о тюрьмах и исправительных колониях.

Просто Пёс

это разные органы и последствия от их потери разные. или для вас потеря апендицита и допустим почки. части лёгкого,или части спинно мозгового вещества одно и то же

Катерина Д

Глупости говорите.

Просто Пёс

это вы так считаете, а это ещё далеко не значит что это действительно глупость

Катерина Д

Даоеко и глупость. Приятного дня

Просто Пёс

лишь бы оскорбить. всего вам наилучшего.

Вера Зыскина

Указ об обязательности к исполнению всех моих указов. А потом уже начала бы разбираться и строить систему управления.

Просто Пёс

вы гипотетический правитель, а значит в реальности вы ни чего свыше обычного не рашаете

Вера Зыскина

А мы что, в реальности находимся?:) Тема гипотетическая, и решения гипотетические. Вы что, хотите продолжить. По-моему, данное обсуждение исчерпало себя. Всего вам доброго.

Просто Пёс

это по вашему... всего вам наилучшего.

Вера Зыскина

Спасибо.

Просто Пёс

на здоровье

Николай Лисовский

Как бы там ни было, но вопрос действительно тупой и банальный. Если кто -то и не скажет, то подумает точно

Демонолог Миднайт

Военная реформа с целью объединения армии в глобальную армию Земли (для полной ликвидации войн в мире).

Просто Пёс

не опять, а снова. работа есть работа.

Демонолог Миднайт

Понял. Мне тоже спать пора - сегодня смена

Просто Пёс

тогда приятных вам снов.

Просто Пёс

благодарю

Кнопа

Урезать зарплату депутатам до уровня рабочих,а вырученые средства направить на помощь больным детям

Просто Пёс

воровать начнут сильнее при чём не порпорционально и да же те кто раньше не воровал начнут

Кнопа

А за воровство руки отрубать чтоб неповадно было

Просто Пёс

а вы готовы содержать столько инвалидов ?

Кнопа

Поверьте мне,думаю вряд ли зная что за наказание их ждет они подумают делать это или нет

Просто Пёс

поверьте они просто лучше начнут прятать офёры так что вы при всём желании ещё и не всех отловите. при Сталине расстрел гразил, а корупция всё равно была

Елена Харченко

Первый указ- отобрать все награбленное и поделить между людьми. А всех воров и мошенников - в тюрьму

Просто Пёс

к расстрелу готовы ?

Просто Пёс

с таким указом зря

Елена Харченко

Почему?

Просто Пёс

просто если разом одномоментно вырвать с мест всех воров и мошенников не подобрав им адекватную замену что априоре дело не одного года - вы благополучно обрушите бюракратический аппарат в мировом масштабе

Елена Харченко

А что делать?

Просто Пёс

начинать новые программы воспитания управленцев и по мере готовности подменять новые элиты старыми правда есть не большая проблема с нахождением профессиональных учителей для новых элит

Ар
Артем

Сокращение средств на армию и перераспределение их в сторону развития медицины и науки в целом.

Просто Пёс

не плохо. всего вам наилучшего.

Ар
Артем

И вам всех благ

Просто Пёс

пре много благодарен.

Ар
Артем

С праздником тебя)

Просто Пёс

и вас то же

Татьяна Фаворская

Очистить планету от мусора.построить заводы по его переработке.без всяких вредных выбросов!

Вас Заблокировал Админ

Если бы была бы президентом страны, то в первую очередь уравняла бы доходы хотя бы немного.

Володя

ничего не менять и не трогать. всё в мире идеально отстроено для тренировки способностей

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Володя

и вам

Просто Пёс

благодарю