Анатолий Серёга

…Насколько я понимаю, многих из нас тутошних, в свое время, не обошел "грешок", перебраться из "физиков" в "лирики"? Ой, как давно это было… Вторая половина прошлого века хорошо пропиталась нами, такими же "физиками", по форме, и «лириками», по содержанию. И кто только тогда из нас не сидел у костра с гитарой, распевая песни Визбора, Кима, Окуджавы.., потом Никитиных, Митяева, Розенбаума… А после писали.., обязательно писали своё. Своё часто очень искреннее, но очень наивное «видение окружающего мира». Наверное, поэтому мы и научились согреваться душой совсем малым, когда нужны всего-то: "солнышко лесное, осенний свет.......и осенним светом полна голова". Да, мало ли тогда было рождено самых незамысловатых, но очень точных, пронзительно искренних строк, заставляющих наше сердце сжиматься, часто-часто моргать и сглатывать терпкий комок в горле, от точного попадания «в яблочко»…

Ответы
Armen Avanesov

Curriculum vitae
Армен Аванесов
Я родился в далеком *** девятом,
Пережил и застой и распад,
Что в Афган не поехал солдатом,
Хоть и стыдно, но искренне рад!
Я учился меж сборами хлопка,
Инженерил, потом фирмовал,
Но разбилась союзная лодка,
Об ужасное слово "развал"!
Как и все, нахлебался я лиха,
Но ведь опыт -великая вещь,
Быстро понял, где правда, где липа:
В жизнь зубами вцепился как клещ!
Но потом надоели аферы,
Стал чужим я в родимом краю,
Вот листом чужеродной фанеры,
Над Европой уже я парю!
Здесь как в сказке - красиво и гладко,
Только скучно порою до слёз,
Слишком много порою порядка,
Слишком ярко -не вижу я звезд!

Алекс Венцель

Благодаря этим песням и гитаре я однажды познакомился со своей будущей женой...Прочтите мой небольшой рассказ "Милая моя" Проза.ру автор Алекс Венцель...

Анатолий Серёга

Обязательно прочту. И, пользуясь случаем, там же (Проза.ру и Стихи.ру), рекомендую прочесть что-нибудь из моего. Удачи!

Алекс Венцель

Как найти?

Анатолий Серёга

По Автору, Я там, как и здесь, Анатолий Серёга. К стати, я Ваше "Милая моя" уже прочел. Когда прочту еще что-нибудь, обязательно отмечусь комментарием.

Алекс Венцель

Смотрите по разделам.Там всё интересно...Это реальные эпизоды моей жизни.

Анатолий Серёга

Я понял, Кое-что уже просмотрел... Понял, что Вы тоже из тех "бродяг", которые "побродили и, как говорят, "повидали свет". Я тоже знаю, что такое палатка, полог, маршрут, шлих...

Алекс Венцель

Добрый день Анатолий. Заглянул на вашу страницу и даже оставил две маленькие рецензии. Мне понравился ваш стиль изложения,буду постепенно знакомиться с вашим творчеством. С уважением, Алекс.

Анатолий Серёга

До встречи!

Роберт

Наука всегда очень тесно шла в ногу с лирикой - Солярис, Голова профессора Доуэля, путешествия во времени, встреча с другим разумом, ....

Mo
Moralist

Серега,тут многие не всосут,о чем ты...тут уровень неандертальцев в массе своей

Анатолий Серёга

Возможно... Но, так хочется верить в обратное... Удачи!

Mo
Moralist

Ты знаешь,удача ведь не масло постное,купил,да помазал...пожелание ничего мне не приносит

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

нет у меня такого таланта 🤷‍♀️а послушать и сейчас люблю 😋

Лиска

Да.. нам повезло пожить в 2х веках и увидеть много интересного

Виктор Захаров

Окуджавы и Визбора не пел, но Цоя Сплин и КиШ с удовольствием

Соня

Обстановка была такая. Народ не грузили плохими новостями.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Человек почти всегда романтик, даже сухарик-технарь.)))

Уральская Рябинушка

И.....в каждой строчке только точки после буквы Л......😁

Николай Костров

Во дворах, в 70 - ых гитара звучала в каждом дворе.

Герцог Де Маликорн

И каждый второй умел играть на трёх аккордах. Их почему то ещё называли - блатными! 😉🤭

Николай Костров

Верно, я не исключение.

Николай Костров

Сколько общего, у нашего поколения.

Герцог Де Маликорн

Ты прав! Наше детство не забыть никогда!😉🙂

Олег

молодость всегда прекрасна,но.......неповторима.

Наталья

Это было самое счастливое и стабильное время.

Wh

Но мы же не будем стрелять в твое яблочко

Ал
Алла

Хорошо сказал, умничка!!!👍👍👍👍👍👄

Геннадий Смоляков

Обычно уверовавшие так много пишут

Анатолий Серёга

...увы, я - маловерный...

Инка Всесвятская

Глория по-русски, значит, слава...)

Оля Филатова

Как это приятно вспомнить..🌹

Ма
Марианна

На самом себе испробовано?

Сергей Пастухов

"Многа букаф! " Наш человек.