Если б у Вас была детстве злая мачеха, как в сказках, и издевалась над Вами, что бы Вы сделали? Дали бы ей отпор или пожаловались кому-то?

Ответы · страница 2
Ольга Каменская

Не знаю, я ж маленькая была бы. А маленькие боятся злых взрослых

Тем более, надо наказывать взрослых, которые пугают маленьких.

Ольга Каменская

это сейчас я наказала взрослых когда была бы маленькой я просто боялсяаказалабытия взрослых когда была бы маленькой я просто боялся

Татьяна

Пожаловалась , с этим надо что то делать , а отец куда смотрит

В сказках отцы как будто не в курсе.

Татьяна

Ты из сказки?

У меня сей ситуации не было.

Тринадцатый...

спокойно объяснил бы,что я вырасту,вот тогда кто попрыгает???

Алик Кубелеков

Стал бы более закалённым в наш век повального капитализма.

Николай Бочкарёв

Взял бы волшебную палочку и превратил бы её в кого-нибудь.

Альфред

интересно..............теперь знаю как свою жену называть!)))

Зухра Хасанова

ушла бы из дома, но, Слава Богу, сия чаша нас минула

Ди
Диана

я бы, спряталась в углу и плакала, плакала, плакала

Сибирячка

Ребенок отпор не сможет дать, а жаловаться некому

Марина Запасных

Кармическая задача человека.То бишь предназначение.

Сибирячка

У меня родственница с мачехой жила с детства, ох и тяжкая у нее была доля, а перед смертью мачеха просила прощения, все сознавала, как вела себя по отношению к падчерице, но ведь это пришло слишком поздно

Марина Запасных

Не поздно.А хорошо, что на последнем этапе это осознала.Она прошла свой путь и в конце сделала свои правильные выводы.Это надо было для них обеих.Мачеха облегчила свою следующюю жизнь и карму., а падчерице предстояло всё осознать и сделать выводы.Это и есть уроки жизни в той школе ,где мы учимся жить.

Сибирячка

Да у той не было претензий, жизнь сложилась, и обиды не держала, но то что ей пришлось пережить, врагу не пожелаешь, как в сказке, жили в деревне и скотина и уборка и белье зимой в проруби

Марина Запасных

Вот и решаем то ,что записано сверху.Не зная ,что на это можно влиять.

Макс

дети нынче совсем не такие наивные как в сказках))

Это ясен перец. )) Но в сказках почему-то человек всегда не пытается оказать сопротивление насилию.

Лариса Поломошнова

я бы выросла и показала этой с..ке, где раки зимуют

Ксения Пурахина

пожалела бы мачеху,ведь ей приходится жить с собо

Шавкатжан Хайватов

Это скорее подавление меньшинства большинством

Подружка Буржуя

саботаж+наглое поведение. пусть злиться, дура 🙂

Сергей.

У меня был отчим, когда подрос - зубы ему выбил.

Наталья Розова

да пожаловалась, привила бы змей горыныча))))))

Максим Максимка

Насчет жаловаться не знаю,но пакость бы точно можно сделать

Наталья Айриян

Убежала бы жить к родственникам или друзьям))

Belochka-Zimnaja L.

у меня был злой отчим.. подросла и дала отпор.

Belochka-Zimnaja L.

даже физический.... повлияло немного.. но я быстро от них ушла, ещё в 15 лет... с тех пор сама-сама-сама....

Да сволочей нужно с первых же дней ставить на место.

Belochka-Zimnaja L.

ребёнку трудновато, .. с возрастом - необходимо.. согласна.

Алмат Кударов

как золушка терпела бы и надеялась на принца

Нельзя не давать отпор негативу.

Жаныбек Шиликбаев

Не знаю. У меня в детстве злой мачехи не было.