Ксения Дикая

В лагере 4 июля упала на лучезапястный сустав и повредила его. К врачам не обращалась. Болит до сех пор без изменений.

Очень больно двигать кистью и была первые дни припухлость. Потом прошла. Боль такая: ломит и стреляет. Очень больно дотрагиваться до косточки с лева. (ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ) Но примерно, что это может быть? Родители и бабушка говорят типо я уже их достала со своей рукой и на рентген не хотят вести. Дед говорит обязательно нужно сходить, а мама ржёт типо: Не занимайтесь фигнёй!

Ответы
Ксения

рентген нужно сделать обязательно. скорее всего был перелом но по срокам уже сросся.. но болит потому что не было иммобилизации..нужно обязательно пролечить. иначе будет болеть рука..

Лариса Венгерка

Надо идти самой ...раз родители дурные!!! в любую больницу....обязаны помочь!!!

Ксения

обязательно надо

Лариса Венгерка

Иммобилизация – создание неподвижности (покоя) при различных повреждениях или заболеваниях. Различают лечебную и транспортную иммобилизацию. Лечебная иммобилизация осуществляется в лечебном учреждении путём наложения гипсовой повязки, либо другими способами (скелетное вытяжение, применение аппаратов внешней фиксации и пр.). Транспортная иммобилизация – временная мера, направленная на обеспечение покоя и неподвижности больного во время его транспортировки в лечебное учреждение. Она необходима при переломах и вывихах костей конечностей, при повреждениях черепа, таза и позвоночника, при обширных ранениях мягких тканей и ожогах. Транспортная иммобилизация уменьшает болевые ощущения у пострадавшего, предотвращая развитие травматического шока, содействует прекращению дальнейшего смещения отломков, предохраняет от вторичного повреждения отломками костей кровеносных сосудов, нервов, мышц, кожных покровов.

Читать полностью: http://valeologija.ru/knigi/posobie-po-omz/535-osnovnye-principy-immobilizacii

Лариса Венгерка

Хотя уже видимо эта информация не актуальна(

Алекс ?

Надо идти на рентген. У меня подобное было очень давно,так и осталась боль в суставе. Много позже выяснил что там двойной перелом,который до сих пор не сросся.

Я Счастливая

Маме пригрози органами опеки, что туда заявишь об оставлении ребенка в опасности и не оказании помощи

Жорик В Тумане

Сходи на рентген сама. Либо в травмопункт, либо к участковому врачу, он даст направление.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дед Верно говорит,возможно рентген и не нужен,а показаться доктору не повредит

Алла

Странная у Вас мама! А дед прав. Ноги в руки - и бегом! Останетесь с кривой рукой

Я Счастливая

Да пипец, а не мама

** Катерина **

Обязательно надо сходить к врачу сделать снимок ... странная у вас мама ...

Игорь

Это вколоченный перелом, у меня так было, все равно ложат гипс

Галина

Ушиб кости болит очень долго, потерпите , сходите на рентген

Ксения Дикая

РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ Вести

Галина

Жаль

Из
Издалека

И не надо обращаться к врачам! Они же, сволочи, вас залечат!

Оленеслав

Тигра, это ребенок. Ксения, нужно сразу было идти к врачу и делать снимок. Идите, чем раньше, тем лучше.

Из
Издалека

Бабушка не пустит. Ты ж читал!

Музыкальный Кот 🐈

Как же бесят такие придурки... 🤦‍♂️

Из
Издалека

Родителям, видно, плевать на здоровье ребенка

Музыкальный Кот 🐈

Похоже на то

Nikolay Potashov

что нибудь срастётся не правильно, придётся ломать заново, и переживёшь это ещё один раз (если повезёт)

Th
Theodore

Сходи и покажись хирургу, пусть рентген сделают.

Ксения Дикая

Я не совершеннолетняя

Th
Theodore

В тавмпункте не будут спрашивать, совершеннолетняя или нет. Паспорт возьми

Ксения Дикая

Нету

Th
Theodore

В 15 уже он есть

Ксения Дикая

Мне 11

Th
Theodore

Ох нифига себе. Подойди к папе и скажи, чтобы отвёл туда.

Ксения Дикая

Ох, постораюсь

Лариса Венгерка

на рентген и обследование!!!!!!!это серьезно очень

Галина Ломацкая

удивляет ваша мама.... а тебе сколько лет, что без мамы не можешь сходить?

Лариса Венгерка

Ребенок еще! Но голова работает получше чем у мамы!!!!! Понимает что здоровье надо беречь смолоду!!!!

Ле
Лена

Сама сходи к врачу. И СРОЧНО.

Ксения Дикая

Спасибо, постораюсь)🙂

Ле
Лена

Напиши мне, что выяснят, ладно?

Ксения Дикая

Хорошо)

Ле
Лена

буду волноваться за тебя. Не забудь написать.

Man Against War

Накол...а может и перелом

Слуга Государев

Срочно на рентген !!!!

Trym Trym

Шутишь что ли

Ксения Дикая

Я в этом ничего смешного не вижу!

Trym Trym

Травпункт и баста,разве это обсуждается

Ксения Дикая

Родители не хотят вести, паспорта нету!

Trym Trym

Без паспорта,там все равно проверют.или все таки шутишь.Вот ....

Ксения Дикая

Нефига не смешно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сходите сами